Будущие Грова За Лед?

если у тебя днат 100ватт ,А У КОГО ТО  лед 100 ватт= то в итоге платят одинаково что за лед 100 ватт ,что за днат 100 ватт,.

светить как на 500т лед 100 не будет,не налить в 3х литровую банку 10 литров воды,это только в торговли так могут 3:-)

все что "потребляет как 100ватная лампа а светит как 500ватная" -это маркетинг для продаж ,на еслках тоже пишут "светит как..." но мы отталкиваемся от реально потребляемой мощности лампы ,что заложена изготовителем а не призрачные "светит как "

вообщем тема очередное бла бла бла ,конкретики нету,романтизьма -тоже нету , опять все сваливается к "выкинем днаты и заживем под ледом"(С) 3:-) 3:-) 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
тема такая ..ниачем) нчали за лед и кончили за солнечные батареи,ни конкретики , ни экспериментов,ждем когда тс купит за эти  деньги лед светильник и начинаем сравнивать!

"видна шляпа-это папа!ожидаем третий год" X-D :rolleyes:

 
@LumpeN, Да ладно, любая тема нужна, если это не скандал) Мне не столько интересен лед, как вот солнечные батареи, считаю это тема для гроверов, себе в будущем по любому поставлю) Учитывая сколько света тянет днат, то дело нужное) Но учитывая сколько стоит лед с той же мощностью и эффективностью, то целесообразней солнечные батареи как мне кажется)) 

 
Если синие диоды  приблизительно 445 nm, а красные 660 nm , ты на правильном пути. Сто ват тебе хватит с головой, если добавишь полтинник, будет хорошо, только температуру в боксе будет труднее регулировать.  Фотопериодная Мери Джейн,
наверное  высокая? поэтому лучше размер куста ограничить, размером горшка. Найди горшок не глубокий, но широкий, чтобы растение росло в ширь, а не в высоту . Смотри горшок высота 20см + растишка до скрога 25-30см + минималка ЛЕД панели от верхушек растений 30 см (что-бы не высветить вкусняшки))) 112-(20+25+30)= 37см тебе на все про все.

 
самый вопрос в качестве лэд, я сам не спец пробовал читать темы браз которые разбираются, так там очень много ньюансов не вывез, понял, что мне это не осилить, основное это качество самого диода есть и китайские хорошие, там где читал, браза заказывал с какого-то завода не с алиэкспресс, ещё запомнилось, что с повышением мощности диода падает кпд, потому не советовали использовать диоды более 3Вт, тогда с учётом потерь, что-то типо 150ВТ выдаёт реальных порядка 120Вт, 

5890bf8167616_.jpg


грин хауз сидс предлагает к продаже такую компановку, если разбираешься в теме, то делай светильник, репы видел с хорошими кустами под лэд

 
Цена: 46850.00 руб.
У меня есть особый дар от Бога - я не глядя на это говно, умею сходу определить принцип работы.

Итак ... :dm:

Данная хуе... ой, лампа, генерирует волны, возбуждающие ответное поле в мозгах лохов. Далее по цепочке идёт мониторинг лоховских карманов на наличие преимущественно зеленого спектра. Затем происходит резонанс между лохом и продавцом волшебной лампы. В результате данного процесса лох остаётся лохом, а продавец - с его деньгами :old:

 
@PupsyCola,

Думаю сильно сказано! Китайские Лед светят как минимум - Удовлетворительно!, единственное срок службы осталось посмотреть. А так ведь ростёт и неплохо. Одна только современная херота для Дната (изу, хуйзу, All in One) стоит как китайская панель на 200 реальных ватт под которой как минимум пол кило мокрых выростит!

Лед сырой - допиливают.., а когда допилят - Днат будет посасывать пипирку у Леда.

 
Последнее редактирование модератором:
@Demoman222,

Я вообще китаёзам не доверяю, посадишь каннабис под лед - вырастет спайсуха *:O)

Ну так допиливание - процесс многогранный. Хули толку от лампы, если она будет давать на 5% урожая больше, а стоить в 10 и более раз дороже? Если по твоим прикидам недопиленный стоит 50 кусков, то допиленный будет и вовсе золотой?

Чем загадывать что будет, а что нет, по уму будет вырастить несколько циклов под лед и под ДНАТ в одинаковых условиях одинаковые сорта в большом количестве и сравнить. Сравнить в том числе и качество и количество урожая, скорость вызревания, сколько растений загермятся под ледом и ДНАТом и т.д. А пока по факту есть только ебическиКОСМИЧЕСКАЯ цена волшебной лампы и ноль подтвержденных фактов её волшебных свойств shamh:-)

 
Хули толку от лампы, если она будет давать на 5% урожая больше, а стоить в 10 и более раз дороже?
как это хули толку? она кормит хрененную толпу минеджеров и продаванов в первую очередь,
 
@Demoman222, ты не застал компанию по ксенону)) один в один что сейчас по"леду" идет возня, и где он? а так тоже были инноваторы тут ролики скидывали и письками мерялись и глотку готовы были друг дружке перегрызть,но дальше разговоров "когда допилят ксенон,днат будет посасывать пипирку у ксенона"(С) не пошло)))

комплект дната нормального все равно будет стоить дешевле,пример днат 400 дроссель,изу и лампа 3,5 тысяч-это немецкий,за 2 днат сссорвский новые с хранения ничем не хуже, собрать правда схему нужно самому ,а если хочешь с эпрой -то плати больше ,естественно,куча барыгменеджеров ждет свой бутерброт с икрой и суши.

 и ось вам http://ganjalive.org/topic/13452-est-kto-rastit-na-svetodiodakh/

 
Последнее редактирование модератором:
Шёл десятый день лета, от радости растопили печь))) Так и тут))) 

 
Добрый Вечер всем заглянувшим))) Я смотрю эта моя тема популярнее за мой реп)))) а я в репе и лед на допил ставил и окей всё))) и растил только на леде, и выхлоп был 60грам с 75вт леда(0.8 грам на вт), покруче чем выхлоп от Днат 400 (0.64 грам на вт), потдверждения мой реп.....

и всё таки я думаю что будущие гова за лед)))))))))))))))

и видео все конешно видели, но всё же.........

это и для тебя бро))))

всем благ))))))

 
Может и зря я пытаюсь здесь что-то писать, потому что у меня (пока) не особо получается гровить, но все же вставлю свое слово. Я юзаю лед лампу. Собирал сам. Радиатор рассчитан на 80 лед по 3w (охлаждение активное, но можно заморочится и поставить другое охлаждение (скажем так, чтоб по трубочкам на радиаторе бегала охлаждающая жидкость)). Пока использую только 40 и вроде растет. Да лед может встать немного дороже ДНАТа, но у лед есть куча преимуществ. Т.к. я пытаюсь быть осторожным и я думаю что некому не хотелось бы чтоб из-за увлечения сгорело жилье, я смотрел в сторону лед. Лампа собиралась на драйверах по 10 лед на 1 драйвер. В случае сгорания лед или драйвера их можно заменить без проблем, в худшем случае выпадет 10 лед остальное продолжает светить. При собирании лед лампы можно увеличить тот или иной спектр, в моем случае при цветении и переводе на 12\12 я планирую увеличить на 20 лед, 40fs горят сейчас +10fs и 10 660нм (темно красный) включу при цвете. В качестве доп.питани на случай отключения эл.энергии для лед лампы можно использовать ИБП при этом можно и понизить потребляемую эл.энергию лампы чтоб увеличить  время работы ИБП. Ну и конечно не мало значимый показатель лед греется меньше, что не мало важно в данном занятии. Если интересно как собрана лампа могу выложить фотку.

 
Доброго времени суток заглянувшим))))

Давно мы тут не писали....))) 

Я опять за этот ЛЕД, не допиленный).. я может плохо искал, но блин не могу не одного репа найти с этим Ледом) может вместе мы перевернём интернет и найдём опровержение этого Леда))))

Кто забыл  SneppiLed  !  Если кто найдёт реп с подобным светом прошу ссыль в личку)))

Заранее спс) 

 
Купил  2 LED по 100 баксов 300 Watt  и по 120 бачей 450 ватт

фирма Shine

Купил из за того что живу в таком климате , что ночью на улице минимум +26 бывает , а в доме все 29-29 и это минимум , днем от 31 до 35 , приходится кондер включать и голову ломать с охлаждением , в боксе с включеным кондером с LED 2 шт лампами по 300 ватт , температура где то 27-28 градусов .

Бокс 2.5кв м

И бокс герметичный , открыл только пассивное отверстие на всасывание воздуха , да и он и когда закрытый то температура выше 32 не поднималась 

Заходил в гости к товарищу на огонек , он растит в шкавчике 0.3 кв м , использует 300 ватт днат ,  + 1 кулер 12 см на вдув снизу и на выдув сверху около днат лампы.

Так у него температура вообще 42 ! Я аж обалдел , он все рассуждал что почему-то листья опали и пожухли... наверное перелил ... 

шел 70й день его грова, размер кустика ну наверное 40 см-45см,  и вроде как не зацвел даже....

Как по моему мнению он просто зажарил растиху до очумения при темпе 42-45 градусов.

Со включеным кондером на 24 градуса на максимальную скорость обдува, температура в шкафчике его сбилась до 37.

Поэтому LED самое -то .

И еще ценник за свет выходит у меня 0.2$ за киловат , по курсу рубля это извините 12 рубчанских за киловат. 

Высчитывал экономику , и получается что на LED выращивать дешевле , даже при условии что брать светильник за 120 бачей , против 6 баксов дната , выигрываю на экономии света , так как расщу не 1 куст  на 2.5кв м . а  8. 

И растет прям как на дрожжях быстро на глазах . т.к. бокс герметичный , еще думаю со2 балон туда засунуть с электроклапаном который каждые Х минут будет включать подачу со2 и выключать . 

В тех краях где я живу , достать что то да и вообще что то нормальное нереаьно или очень трудно + за конские бабки .

Спасаюсь закупками деталей для бокса с али экспресса, что то в строй магазине покупаю , что то в канцелярском, что то в хозяйственном, что то в зоомагазине ...

С миру понитке ..... С алиэкспресса что заказываю , это во первых долго , во вторых застревает на растаможке , и вымагают бабки , приходится выкупать то что купил за свои кровные свой же товар это +15-30% к цене , не учитывая стоимость доставки которая стоит 15-50% от цены самого товара. 

ох лирика... вылилось столько ... 

Итог если вы живете в жарком климате и счета за электричество кв час большие то однозначно LED 100% выигрышный вариант

photo_2018-03-31_16-44-52.jpg

photo_2018-03-31_16-44-51.jpg

photo_2018-03-31_16-44-49.jpg

photo_2018-03-31_16-44-48.jpg

photo_2018-03-31_16-44-48 (2).jpg

photo_2018-03-31_16-44-47.jpg

photo_2018-03-31_16-44-53.jpg

photo_2018-03-31_16-44-54.jpg

 
каждому конечно -своё светило! мне днат, тебе лед! ну зашибись раз так как ты пишешь *thumbsup*

 
ледики великая сила, согласен.там где температура большая летом или в течении года просто не заменимая девайсина!

 
Лед или Днат?? Днат или Лед??)) Ждём лекции с конференции, вроде обещали точку поставить.

 
Назад
Сверху