Бокс В Неотапливаемом Помещении

New member
₲5
Привет бразы. Поделитесь соображениями, опытом или советами.Вообщем кто чем может.Вопрос в следующем: есть огромное желание гровить, но катострофически негде. Имеется только один приемлимый вариант помещение без отопления, а весны ждать -времени жалко. Так вот, есть ли у кого нибудь опыт или соображение как сделать бокс для таких условий. Заранее благодарен.

пы.сы. електричество в помещении есть, но отапливать електрокаминами не получится помещение большое.

 
отгороди угол 1 метр на 1 метр и 2 высотой - и делай там типа кабинка -румс и именно его отапливать эл конвектором

правда придеться вложиться на "стенку" и каркас ,стенку можно набрать плитами такими как пенопласт только они не такие хрупкие они разной есть толщины от 3 см до 6=8 ,вот 3 см и брать и еще изнутри пенофолом пройтись наклеять чтоб щелей не было-должен отлично протянуть вариант

 
@sarafan, зачем все отапливать, если можно облагородить небольшой кусок в самом теплом углу!

 
ну а если зимой на улице -15 -25, в помещении соотвественно -10 -20 например или -5 -10 тут без разницы. Приток свежего воздуха к растихе минусовой получится. Я вот о чем беспокоюсь. Или я чего-то не понимаю.

 
минусовой воздух можно пустить не по прямой в бокс,можно сделать воздухозаслонки

но ты делай уж лучше бокс просто в этой комнате -ато совсем тебя запутаем

 
это долго.я рисовать не умею

делай комнатку и в ней бокс

 
ловите стенгазету :-D

когдато раньше поднимался данный вопрос,по мне запара нестоящая,но если есть деньки и время много,то можно

плохо когда в помещении минусовой воздух,у меня всю зиму стабильный + самый минимум при - 30(+- 2 градуса) снаружи,внутри был 0,с такими температурами удобно работать не придумывая сложной автоматики,до +5 взрослые кусты - олдфаги чувствуют себя неплохо,но замедляються,начиная от +5 до 0 идет замедление жизнедеятельности,ниже 0 - анабиоз

я бы сделал слойку на пенофольно - стекловатно - утеплительном тесте,главная проблема с которой ты столкнешся - очень большие показатели влажности,как это решить,я чесно сказать хз

я както упоминал старый советский холоильник,но почемуто комуто эта идея непонравилась,хз почему - вполне годный вариант готового бокса с нехуйственным утеплением стекловатой со всех сторон где это тока вазможна - дополнительно проработать все щели и стыки уплотнителе-утеплителями-герметиками,обклеить пенофолом 100500 тыщ раз и хоть в жидкий азот кидай X-D

я б таки заюзал холодильник,доставляет идея)

но опять таки влажность - теплый воздух нужно выводить герметично наружу,и подогретый воздух подавать с другого конца,чтобы не подтягивало конденсат,это все для того чтобы не создавать "условия дождя"

именно в этом самая большая сложность

 
Последнее редактирование модератором:
Я Лично На зиму буду Делать ТАК ...

[media][/media] Ето Оптимально

 
Последнее редактирование модератором:
@Grover Nickson, ссылка на ролик удалена ,так как загруженн комерсантами )

но не очень шарящими в электрике ,либо без опыта , от автоматов к таймеру подача напруги на мощьную лампу без пускателя))

просьба не размещать подобную рекламму

 
Мир. Можно попробовать тёплый пол,много ребят пишут, что помогает. Админы советуют масл.радиатор. Надо тестить. Лично пробую настенный обогреватель, прямо в боксе, нагрев панели до 75*, 400Вт но можно поставить регулятор мощности. :-?

 
Назад
Сверху