Black Russian Fem От Gs|Coco|Эсл100Wднат250W|Flora Series

И еще, заявляют они (производители) с кирпича 11л, но у меня примерно литров 5 получилось.
А что за кокос у тебя? 

Как себя растишка чувствует?
URGO Small

57a725bd78458_20160807_145908.jpg


57a725fe48c73_20160807_150058.jpg


Подтягивается потихоньку. Горшок выпивает дня за 2. Вчера навел 4л свежачка и сразу накормил)

Вегу думаю считать числа с 5го (12дней от каски)

 
И еще, заявляют они (производители) с кирпича 11л, но у меня примерно литров 5 получилось.
А что за кокос у тебя? 

Как себя растишка чувствует?
URGO Small

Свежие снимки:

57a725bd78458_20160807_145908.jpg


57a725fe48c73_20160807_150058.jpg


Подтягивается потихоньку. Горшок выпивает дня за 2.

Вчера навел 4л свежачка и сразу накормил)

Вегу думаю считать числа с 5го (12дней от каски)

Еще хочу начать подкармливать по листу сульфатом магни, сульфат жидкий, в ампулах по 10мл.

Если не ошибаюсь в пропорциях 1мл/1л, 2раза в неделю на темную X-D
 
сделаешь следующий компот 0,5-0,5-0,25 мл на литр воды!
С какого такого перепугу он должен это делать. если поливает раз в два дня и ппм дренажа выше чем входящий?

@Optimist, Немного светлая она у тебя, но это из-за высокого пш дренажа. В следующий раз можешь входящий пш сделать 5,5, но не ниже.  

 
@Martishka,

08.08

Дал по листу магния

09.08

Пролил компотом

PH - 5.7  PPM - 182

на выходе

PH - 7.3  PPM - 281

 
Перелив может быть даже на двс,от нехватки кислорода
Ну так это не перелив, а таки нехватка кислорода))) в воде перелива не может быть)) Не путай грешное с праведным. И при чём тут двц к кокосу? кокос это рыхлый субстрат, не нуждается в аэрации. Его даже добавляют в землю специально в качестве разрыхлителя ибо он предотвращает переливы. Он впитывает сколько нужно, а остальное выходит в дренаж, в том то и прелесть его) растиха ну никак не может в нём задохнуться ибо он и не вода и не земля, а рыхлый пропускающий воздух субстрат, как бы ты его не поливал. Есть опыты, когда кокос поливают по 4-6 раз в день, но для меня это большой расход по удобрам, поэтому я так не делаю. Мало того, растение может кушать в кокосе только тогда, когда он мокрый или влажный, в сухом кокосе растению кушать нечего, грызть соли оно не может, а только потреблять с водичкой. И вот кокос эту водичку впитывает в себя вместе с удоброй, а потом отдаёт растишке. Сухой кокос ничего отдать не может. Какой смысл сушить верхний слой, если кокос и так дышит. Мало того, когда растение кушает, то выедает не всё. И вот чтоб не было косяков в пш и питании, кокос каждый раз проливают до дренажа, хоть водой, хоть удоброй, что бы смыть старый компот и напитать кокос новым. Мало его просто увлажнить, нужно ещё смыть старое и дать дорогу новому, иначе будет бардак в том кокосе, это как кушать из грязной тарелки постоянно. Ну как-то так)
Послушай умную девушку!
 
Имеется следующая лампа

57ab0b435c66c_20160810_140159.jpg


Имеет смысл менять?

На какое растояние?

 
@Optimist, Тогда можешь поменять, чем больше света тем лучше. А можешь обе оставить если с темпой справишься.  

 
@Martishka, Минимальное расстояние какое для 150W? Я ее уже тестил ранее (лампа не новая), растихи не очень себя чувствовали. Грешу может близко держал

 
Минимальное расстояние какое для 150W?
Греются они тоже прилично. Я всегда рукой проверяю, ставлю над макушками, если не жарит и руке комфортно, то оставляю, а если печёт то опускаю до тех пор пока не будет комфортно. Плюс обдув направляю между растишкой и лампой чтоб сдували горячий воздух. 

 
Назад
Сверху