Бюджетный парник для Грибов

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
Решил выложить свое творчество,

многа раз сталкивался с проблемой что блочок заросший начинал плодоносить но мобильные парнички -узкие и Грибочки упирались в стенки и очень тяжковато их было собирать не тревожа сам блок и шляпки деформировались тоже поэто му немного поразмыслив попробывал сделать следущее-взял канистру от грунтовки 10 литровую,обрезал верх и прорезал по бокам окна чтоб был полный доступ к блоку со всех сторон ,над коробом соорудил 2 дуги куполообразно проткнувши как показанно на фоте верхнюю часть канистры и загнул проволку вверх а вверху чтоб не разьезжались смотал скотчем насыпал на низ керамзита смочил водой положил обросший блочок на него и натянул кулек сверху и притянул резинкой -теперь Грибкам ничего не помешает рости и по сторонам а мне собирать плоды :D :mrgreen: :ugeek:

1.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
:D перед засыпкой керамзита полученную конструкцию промыть обязательно тщательно с хлоркой :!: прополоснуть водой а потом укладуем керамзит,заливаем водичку и ложим блочок (либо на обрастание -либо на плодоношение) натягуем сверху кулек для мусора и притягуем внизу резинкой!!все!!

я потратил на изготовление 20 мин :mrgreen: :ugeek: -прутики позволяют его даже вешать -выдержит !!!

еще можно поставить блочок вертикально и закрепить его спицей проткнув через стенки!

2.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
А я себе маленький контейнер для животных купил,вот такого плана:



2-3 небольших пирожка поместиться...ну или сплошным слоем покрыть можно)

 
Самый простой парник - из толстой проволоки сделать каркас и обтянуть пленкой. Внутри поставить ванночку с водой и аквариумным нагревателем. Или просто насыпать на дно вермик или перлит.

 
Вот такой у меня бюджетный парник из 10л. бутылки :)

 

Вложения

  • 290120111367.jpg
    290120111367.jpg
    590.1 KB · Просмотры: 7
Назад
Сверху