Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

Можешь и гифки и фотки выкладывать, просто у меня они бывает подтормаживают и не могу ничего рассмотреть)

 
@Martishka,

Да, гифки сильно жрут ресурсы слабых устройств! Оно и немудредо, гифка того-же качества весит в 7 раз больше чем оригинал видео с которого ты гифку делал, и они ведь принудительно на странице активны, и чем их больше, там нагрузка на железо устройства больше! Я и так их маленькими сделал и получилось там где БигБанг 10 Мб, а там где Мой сорт 5 Мб.

 
@bogomol,

Согласен Богомол. Но страницу грузят они если их много будет. На как вариант, думаю разные траблы на 3 секунды снимать чтоб в объёме показать. 

 
Вот недорогой микроскоп (трихомоскоп), купил на Алиэкспресс пять месяцев назад за 1.86$. В нем есть подсветка (белая) и ультрафиолет, включить можно либо то, либо другое, а также с баттарейками. Благодаря белой подсветка, трихомы будет хорошо видно даже в полной темноте. В Алихе его легко найти по запросу " Карманный микроскоп".

585ba892c1b0a_20161222_151825.jpg


 
Вот ещё есть дешевый инфракрасный термометр. Температуру показывает мгновенно. Мерить можно им что угодно ( температуру листа ростишки, или температуру верхнего слоя почвы и всё что угодно!). Купил я его за 4.73$ два месяца назхад, хотя и 4 года назад у меня был такой (с алихи), но потерялся он куда-то.

585baa7fb6f34_20161220_191556.jpg


 
В связи с тем что ростихи доставать из бокса чревато повреждениями обоих кутов, буду прямо из бокса фотки делать, за исключением "Моего сорта", так как она живёт на подоконнике.

Вот фотки:

BigBang auto.fem 54 дня и Kali Mist auto.fem 45 дней.

585e172645419_20161224_121742.jpg


585e1774814f1_20161224_121750_HDR.jpg


БигБанг уже дня 4 не растёт и его высота составляет 60см. Калюха также не растёт в высоту и её высота составляет 72. На обоих кустах появились трихомы, правда у Калюхи на 5 дней раньше. Вчера снова БигБанг проливал, ПШ при первом дренаже был(первые 100мл слил) 7.2, а ППМ 2500. Внатуре керамзит проблема! Еле опустил ПШ до 6.8. БигБанг у меня как хамелеон, постоянно цвета меняет  X-D  . А вот с Калюхой наоборот нет проблем, и лампа в упор стоит, а ей пох*й! Шишки начали наростать у обоих кустов.

 
Вчера кстати был трабл - после двух часов тьмы, лампы включились! Хорошо что случайно заметил (когда режим переводил на таймере, случайно задал вторую программу на включение света), но лампы успели проработать 15 минут. 

И у меня вопрос: На сколько сильный сресс получили автоцветы? Высока вероятность герма?

 
На сколько сильный сресс получили автоцветы? Высока вероятность герма?
Привет! не будет у тебя стреса, я где то читал что автики под 24 часовым режымом неделями растят а потом на 18,6 переводят.

Так что всё у тебя гудд)

добра тебе и урожая побольше)

 
@Макс1980,

Привет Бро! И тебе добра!

Про 24/0 я знаю, но тут произошло нарушение темноты! Да не просто засветом, а интенсивным светом!

 
Ребята, я всё никак не могу  Гавайскую розу прорастить. Скарифицировать ещё не пробовал, он похоже придётся.. Осталось всего два семени + два в горшках стоят (10 дней где то) и два семени в ватных дисках. 

После 0.7 суток из одного жидкость потекла.., что это? Оба семени набухли.

Вот фото:

586264f53591f_20161227_143743.jpg


 
А вообще вот что на форуме есть 

@Цей_та_тоЙ,

Как выращивать гавайскую древовидную розу? Если это твердое семя черного цвета , то инструкция, которая к ним прилагается, гласит: - надпилите семя древовидной розы с плоской стороны до появления светлой серединки и замочите в теплой воде на 24 часа; - посадите семена в землю на 2 см, накройте и поставьте в теплое (25 градусов) место. Высота горшочка для выращивания - не менее 15 см; - поливайте, и в течение двух недель семечко прорастет; - когда лиана гавайской розы достигнет 25 см, пересадите ее в обычный цветочный горшок высотой более 20 см. Малая гавайская древовидная роза любит тепло и рассеянный свет. Цветет роза через год.
 
 
Какой запах  у твоего сорта ?
Сейчас "Мой сорт" пахнет: немного хлорофиллом и чем-то сладковатым что-ли.., я в таких тонкостях не очень разбираюсь. 

А на счёт Розы, я эти инстркуции смотрел и подпилил тот что раскрылся (уже второй так раскрывается после подпила), правда не до конца понял где пилить ))), но пилил две плоские стороны с самой большой площадью, думаю поэтому и раскрылся..

А ты уже такие ростил?

 


Угостил бы, да не знаю сколько стоить будет и выживет ли?...

Думаю тебе проще будет купить их, да и мне тоже.., сомневаюсь что они взойдут ((((.

Покупал я их в Украине, вот недавно другое место нашел - EBAY !! Там они и дешевле и свежее ( 50 или 70 семян за 14$) на 10 трипов !!! )))

 
Вот ссылос - (запрещены)

50 штук за 7.50$ с бесплатной доставкой.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху