Big Devil XL

Well-known member
₲1,558
Мир парни!

Говорил же "Однажды еще увидимся"))

Короче гидрапоника ребят. AquaPotDuo, Днат 250, FloraSerios SW + Ripen + PH UP\Down.

Вода у меня обычная из под крана с пш 8.5 с ппм 250. Пропуская через обычный фильтр и выходит пш 7.7 и ппм 100 что подходит для создания раствора (мягкая вода).

Подготовка: Залил систему водой с пш 3 и дал поработать день, после все слил, промыл и протер с перекисью 3%. Кокос вымывал до стабильного ппм, дальше замочил его в растворе с пш 1 на сутки, после тест промывка выравнивание пш и в горшок для гидры, на горшок я взял фильтр из нейтральной текстильной ткани из под гроубега чтобы кокос не мусорил в системе.

Проращивание: Че реально интересно? - ладно. Замочил семку, утонула, между дисков на сутки, появился корешок - в субстрат перемешен.

Раствор!: Тут парни все просто. Вода начинается до 100ppm (мягкая) и добавляем в него все по таблице FloraSerios SW, а вот с PH все не так просто но в итоге вы должны его выравнить в диапазоне 5.6-5.8 (идеал) но можно и 5.5 - .6.3. Чаще всего раствор будет щелочить - это субстрат его нужно долечить.

Рост!: Сейчас 9-й день но растишка находится в стрессе 1-е сутки из-за: Появилась корневая гниль (изначально субстрат был неверный), все экстренно промыл, прокипетил, сменил раствор и пересадил ростки в уже верный и вылеченный субстрат из кокоса.

На данный момент: Растишкам хуже не стало но рост стопорнулся, по раствору 600ppm 5.64pH. Пока стресс у них режим света 18\6, оправятся - 20\4

69286f9aa5b62a16aa013609cf215ae5.png
1647162464169.jpg
1647162551369.jpg
1647162578752.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
По прошлому субстрату добавлю чтобы не накосячили как я! Есть такие мелкие горшки из прессованой бумаги....ну вы поняли да? - дерево, гниёт быстро... В горшке этом я проращивал в кокосе а остальное пространство было из керамзита. Ошибка в горшочке из прессованой бумаги.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Ситуация на сегодня. Два дня стресса и растишки ожили. Легко отделался

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Так чуваки. Я решил что надо вырвать этих бедолаг, как ни как авто сорт и это скажется на урожае, темп роста был хуже по срокам чем в земле. Ошибку я учёл, более косяков не выявлено. Новые кусты высажены но смотреть там не на что им 3 дня. Через недельку начну вести репорт по активнее и столь подробное что его можно будет использовать как мануал. Всем мир! 

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
*GANJALIVE*

Мир парни! 

Срок: 7 суток. 

Состояние растишек: превосходное, заметны различия. Одна растиха не поняла сходу "правила игры" и наращивает корни вторая же сразу все поняла и Вы видите разницу. 

Темп роста: опережает землю на 2 дня

По раствору: рН 5.50 стабильно. ppm 450 (EC 0.9). Не цветёт, не пахнет, нет осадка или плёнки. 

По условиям: Температура скачет 25-29 градусов. Лампа на 50см. 

Траблы: за неделю самостоятельно испарилось 5л воды

Через неделю увидимся  :LaieA_027:

IMG_20220326_173801.jpg

IMG_20220326_173747.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. 

Вылез дифицит на 11 день. По наблюдениям нужно было добавить компот на начале 9 дня. 

По раствору: замены не было. На шлангах от аэратора стали появляться водоросли - убрал их тряпкой, аэраторы промыл в гор.воде.Был повышен ppm до 910(по таблице GHE - EC 1.8). рН 5.7

Пока без фото

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. 

*GANJALIVE*

Срок: 14 дней. 

Раствор: 910ppm, PH 5.82, температура 21.2. Замены не было, как отрегулировал температуру - водоросли ушли. 

Состояние: после дифицита отошли за сутки и начали снова активно набирать, корни уже пробились до воды и чилят в растворе. 

Темп роста: пока не опережают землю но масса раза в два больше чем на грунте но первый из-за развития корней пока не отличается, но не отстаёт по побегам от второго

Условия: Выгорела лампа на 250,установлена на 150 пока жду новую. Температура 24с° расстояние 30см.

Увидимся через неделю

IMG_20220403_000104.jpg

IMG_20220403_000111.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
*GANJALIVE*

Мир парни! 

Срок: 7 суток. 

Состояние растишек: превосходное, заметны различия. Одна растиха не поняла сходу "правила игры" и наращивает корни вторая же сразу все поняла и Вы видите разницу. 

Темп роста: опережает землю на 2 дня

По раствору: рН 5.50 стабильно. ppm 450 (EC 0.9). Не цветёт, не пахнет, нет осадка или плёнки. 

По условиям: Температура скачет 25-29 градусов. Лампа на 50см. 

Траблы: за неделю самостоятельно испарилось 5л воды

Через неделю увидимся  :LaieA_027:

IMG_20220326_173801.jpg

IMG_20220326_173747.jpg
Здорова!

Респект, будем наблюдать=)

 
Всем мир! 

У нас серьёзные изменения. 

Корни добрались до воды и поняли окончательно правила игры. Растишки видоизменяются каждый день и рост дьявольски хорош. С 21 дня начну гнуть верхушку по методу LST

С раствором и условиям все так же

IMG_20220406_092748.jpg

IMG_20220406_092736.jpg

IMG_20220406_092722.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем мир! 

У нас серьёзные изменения. 

Корни добрались до воды и поняли окончательно правила игры. Растишки видоизменяются каждый день и рост дьявольски хорош. С 21 дня начну гнуть верхушку по методу LST

С раствором и условиям все так же

IMG_20220406_092748.jpg

IMG_20220406_092736.jpg

IMG_20220406_092722.jpg
Норм набирают бро *thumbsup*

 
Дополню. 

Не ясный момент, из узлов обычно растут два побега, так вот за двумя побегами пошли ещё два из одной точки. 

Пока наблюдаю 

 
Дополню. 

Не ясный момент, из узлов обычно растут два побега, так вот за двумя побегами пошли ещё два из одной точки. 

Пока наблюдаю 
Бро мутация поди, у меня у самого третий пасанок лезит где побеги и один из под семидоли самому интересно 

 
Из под семядоль лезет у Вас из-за хорошего кол-во удобрений в почве, это абсалютно нормально но безпонтово, можете вырвать нахрен это. 

Да я выяснил и это мутация очень распрастраненная на гидропонике и качественном свете (днат стоит профессиональный). Связано это с тем что воды очень много а значит искать её не надо, силы на корни тратить не надо ибо искать воду и еду не надо. Отсуствие стрессов и хорошие условия. Постоянно хорошая освещённость и вытягиваться не надо. Кусту банально больше нечего делать как пускать точки роста. 

Понять не могу только насколько хорошо это выразиться в урожае, нигде не пишут, видать я в СНГ первый буду кто обозрит это. На одном кусте есть такое а на втором нет

 
Последнее редактирование модератором:
Добра и мира!  *GANJALIVE*

21 день. 

По раствору: заменил на предцвете ние по таблице, ppm 1000PH 5.95. Температура таже. 

По росту: высота куста была достигнута в 36см. Начал абьюзить девочек, гнуть и растягивать их. Пока все замечательно 

Лампа пришла вчера новая и как раз к предцвету что очень хорошо. 

Увидимся через неделю 

IMG_20220410_082453.jpg

IMG_20220410_082501.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем мир! 

У нас серьёзные изменения. 

Корни добрались до воды и поняли окончательно правила игры. Растишки видоизменяются каждый день и рост дьявольски хорош. С 21 дня начну гнуть верхушку по методу LST

С раствором и условиям все так же

IMG_20220406_092748.jpg

IMG_20220406_092736.jpg

IMG_20220406_092722.jpg
молотчага!!!! бро) я просто под шафе, но вижу ты хорошо постарался!) помню как ты дьявола растил  в первый опыт =) а тут он же на гидре?

 
День 28. (пиздец бля)

Это чудовище жрёт и пьёт нестесняясь. За неделю я снял целый пакет из пятёрочки батвы а ему похрен. Ствол с два пальца моих. Рост по всем колам около 70см.

По раствору: я манал давать дальше раствор на предцвет и дал на цветение. Так же 1000ppm но рН 6.1-6.3

Короче не знаю. Продолжут стрелять в рост придётся резать им головы нахрен. Не ожидал я такой лютый рост. Теперь я вижу весь потенциал сорт Big Devil XL.
1650129753880.jpg
1650129770203.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху