Big Bang Auto х 2, ДНАТ250

paskone ,бро тема перерастает в репортаж,предлагаю написать название сорта в заголовок и перенести в гроурепорты новичков-там она не потеряется в массе вопросов.Сообрази как переименовать напиши сдесь,я перенесу и переименую *thumbsup*

 
Не пожалей 10 баксов  купи ПШ-метр и будет тебе счастье!

 
И да согласен с вышесказанным  на счет пролива! это нуно дела уже вчера!!!

 
растиха твоя просит полного заряда НПК с преобладанием на цветение.а те пятна на листьях как раз сигнализируют об этом.возможно блок микроэлементов из за кривого ПШ.макушка какого цвета,то на нее свет так падает?

IMG_9551.JPG

 
paskone ,бро тема перерастает в репортаж,предлагаю написать название сорта в заголовок и перенести в гроурепорты новичков-там она не потеряется в массе вопросов.Сообрази как переименовать напиши сдесь,я перенесу и переименую *thumbsup*
Такс такс такс) Хорошо, Big Bang Auto х 2, ДНАТ250, спасибо

 
и нахрена? они у тебя просохли за эти 2дня? сказанно было перелив и бока с кормёшкой, но питание и отдельные элементы могут не усваиваться по различным причинам, любое лечение начинается с промывки и просушки грунта, затем уже в пустой грунт начинают прикорм с пересчитанной дозировкой правильным пш и корректировкой в необходимую сторону по элементам, что-бы промытьть 10 литров грунта (стандартного) необходимо или разово на пролив влить литров 15-20 воды или раз 5 пролить литрами 3, но за это время растиха загнётся, не думаю, что ты пролил парой вёдер воды.

и тдс-метр подтвердил наличие засола и думаю кривой пш тоже присутствует вероятней всего в высокую сторону.

и дай уже скан калькулятора как у тебя подсчитанно, я знаю, что одной боны и мфк не достаточно, там нет кальция, магния и серы, либо их количество недостаточно, для нормального развития растихи и их недостаток блокирует усвоение макро элементов
Я уже понял что ПШ не тот, купил воду, из под крана больше лить не буду, про то что нужно промыть грунт вроде никто не писал, но я всё равно не понял как его сделать, ты пишешь что если промыть его таким количеством воды то растиха загнется, так как его делать правильно?

И ещё если есть не далеко линк на статью про TDS-метр поделись пожалуйста, про  значения цифр, вот это вот всё

Сейчас по новой глянул кальк, ты прав, но я ниже стрчек NPK не опускался даже, даже не думал что нужно за всем остальным следить тоже, чем восполнять все нехватающие элементы по отдельности или комплексно?

Без имени-2.jpg

 
Не пожалей 10 баксов  купи ПШ-метр и будет тебе счастье!
ПШ купил/заказал ещё как только появились первые мысли о грове, но он так и не пришел, новый заказывать уже смысла нет, сейчас буду покупной водой поливать

 
Беда, беда и огорченье!(((( Братан  -  для начала остановись не суетись , присядь, успокойся, с кофе и сигаретой спокойно проанализируй а лучше вспомни и запиши ( на будушие имей календарь) свои действия. Ты сам увидишь свои ошибки. Без пш-мера удобрять это как испытывать новое лекарство на животных, просто рулетка. И если спрашиваешь то прислушивайся к ответам! Тебе говорили - дай земле просохнуть?. И потом если видишь трабл с растихой то должен быть уверен на 200% что знаешь что это за трабл  если лечить начинаешь! Бывает что растиха сама справляется пока ты думаешь и поливаешь водицей.
Спасибо, бро, по тихоньку, прислушиваясь ко всем вам я справлюсь)

 
растиха твоя просит полного заряда НПК с преобладанием на цветение.а те пятна на листьях как раз сигнализируют об этом.возможно блок микроэлементов из за кривого ПШ.макушка какого цвета,то на нее свет так падает?
Я уже догадался что всё что в неё вливаю она не воспринимает из-за ПШ, а цвет такой и был на макухах, фото очень удачно его передаёт, правда я так и не определился в связи с чем это, на всех картинках обычно желтеют нижние листья, а так вроде похоже на дефицит серы, железы, марганца, опять же если судить по картинкам из скорой помощи

 
Братья и сестры Агрономы! /b/

Сегодня по идее (по графику) хотел покормить растихи, тем более что вода будет другая и возможно они наедятся наконец, но теперь я сбит с толку тем что в моих удобрах (BonaForte) нет половины необхоимых микроэлементов, стоит полить? Или всё же стоит промывать грунт? И если так, то в какой последовательности всё должно происходить?

 
ты пишешь что если промыть его таким количеством воды то растиха загнется, так как его делать правильно?
Пролить растиху или промыть грунт, это залить большое количество чистой воды с выравненым пш, вода протекая ч/з грунт растворит и вымоет соли, ппм это количество солей в воде иди читай шпаргалку для новичков чего я тебе её переписывать буду




 
и перечитай мою тему про расчёт удобрений там я рассказываю какие удобрения из простых кроме комплексных беру.




 
посчитал кстати ты нормально, примерно так и должо было получиться, когда-то я считал эту удобру, но впоследствие отказался это органо-минералка, в кокос или в гидру не подходит, бразы растили на боне не блеск, но на покурить наростало.

разберись с водой и тдс-метром, ппм компота пишешь 220 это на какой воде?

 
Пролить растиху или промыть грунт, это залить большое количество чистой воды с выравненым пш, вода протекая ч/з грунт растворит и вымоет соли, ппм это количество солей в воде иди читай шпаргалку для новичков чего я тебе её переписывать буду
Шпору прочитал, в каком то из репов автор судил по ppm голодная ли растиха и прочие штуки, ещё Марта ему подсказывала какие числа норма, какие нет, вот это вот бы прочитать

и перечитай мою тему про расчёт удобрений там я рассказываю какие удобрения из простых кроме комплексных беру.
Годно числа подбираешь) Я попробовал сульф себе добавить в расчеты, серы получается мало, видимо в твоих комплесных её было по более

заг.jpg

что за вода, покупная тоже разная, название не надо писать, не чего не скажет, но ппм померь, больше 200 это минералка её нельзя использовать, пш и общую минерализацию обычно пишут на этикетке
фото данных о воде прикладываю, потому что не понимаю что значат эти числа, ppm 117, Данные воды в самом правом столбце, под артезианским источником

20170602_130152-1.jpg

посчитал кстати ты нормально, примерно так и должо было получиться, когда-то я считал эту удобру, но впоследствие отказался это органо-минералка, в кокос или в гидру не подходит, бразы растили на боне не блеск, но на покурить наростало.

разберись с водой и тдс-метром, ппм компота пишешь 220 это на какой воде?
Печально конечно что не блеск, ну да ладно) Это на отстоявшейся проточной воде

В общем резюмируя это всё, что сделать? Промывать грунт?(сколько лить нужно на 7,5 литров горшок?)

Или попробовать кормить на этой  воде?

Они по сути и так обе изголодавшиеся из-за воды, а сейчас ещё эти промывки и прочее, боюсь за них

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, пока на форуме промышляют мошейники на второй, младшей, растихе появилась та же болячка

IMG_9560.JPG

 
серы получается мало, видимо в твоих комплесных её было по более
У меня в комплексных нет серы вся из сульфика, в калькулятор внесенно несколько сульфатов их разница в чистоте от примесей, а сульфат магния он сульфат магния везде, чистый аптечный жидкий в ампулах 1мл/л на цвете, в порошках чистый аптечный 0.5мг/л так-же на цвете, на веге 1,2мл или 0,6 мг от этого и ориентируйся

 
какие нет, вот это вот бы прочитать
эти числа для гидропоники в земле надо поболее концентрацию, но я по ним ориентируюсь, то есть знаю меньше держать нельзя, но и сильно не завышаю лучше небольшой голод чем передоз, при передозах и засолах растиха гибнет, при голоде просто подъедает листья которые мы всё равно маникюрим, эстетика страдает цикл подольше, но растение растёт_цветёт шишки набухают.

213456.jpg.jpeg

post-11739-0-40056400-1377590160.jpg

вот гляди общая минерализация 100-140 показания твоего тдс-метра 117 укладывается в этот промежуток? ппм это чего-то там однамиллионная в системе СИ основная еденица "кг" 1мг как раз и есть однамилионная, прибор мерит не соли, а электропроводность и затем по своим формулам пересчитывает и выдаёт нам, в разных приборах формулы разные это видно в первой таблице, правильнее всего мерить в ес, но такие приборы редко используют в основном обычный китайский тдс-метр, они соответствуют такой таблице

lHb5CBECiWU.jpg

твой прибор вроде подходит под эти цифры

 
117 это немного, ещё раз поражаюсь в каком удивительном месте я живу у меня из крана вода не превышает 90, хотя мне думается у тебя тоже не много, если пишешь компот 220, дренаж 600 с лишним это немного в принципе, пш-метра нет по этому либо мы считаем, что у нас с пш всё нормально (хотя чую вряд-ли) тогда это обычный голод, но судя по показаниям ппм недолжен быть, соответственно бок с какими то элементами тут пищи для размышлений  учитывая не сбалансированный компот....

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dXBsb2Fkcy8vbW9udGhseV8wOV8yMDEzL3Bvc3QtMTUwMzQtMC00ODYwMDUwMC0xMz...png

nutrient.defs.excs.jpg

post-35751-0-37444300-1417169466_thumb.jpg

Дефицыты.png

Диф-изб.jpg

ЛистПробл.jpeg

вот тебе куча табличек для анализа, но сейчас тебе проще пролить водой пока ппм дренажа не станет где-то в районе 300, и учитывая голод залить сразу компот, но перед этим его надо сделать, потому после пролива пускай сохнет, а ты пока думай за компот, покупная вода вроде должна пойти, по крайней мере по солям там нечего страшного для растихи, надо учитывать кальций до 60мг/л возможных это только на практике увидишь, с кальцием существует проблема в том виде в котором он в воде (известь) вступает в реакцию с сульфатом магния с выпаданим гипса в осадок, надо готовый компот оставить постаять дна 3-4 посмотреть, как осадок выпадет нет, подругому незнаю как, кальциевая селитра такой реакции не даёт, азотная кислота сильнее серной и кальций более активный метал чем магний поэтому замещение не происходит. если с пш всё впорядке то всё должно получится.

 
А и ещё) Чем ты остальные микроэлементы компенсировал? Или они не так критичны?
они не так критичны, как первые 6, но если интересно и забивать уж голову всем подряд, то бор можно борной кислотой в аптеке продаётся, медный и железный купорос можно у цветоводов-огородников в магазине купить, хотя железа обычно достаточно в водопроводной воде из труб намывается. марганец марганцовка в аптеке, цинк помоему какойто тоже в сельхозмагазине видел, ну а молибден это уже совсем экзотика, если у тебя будет проблема с молибденом блин незнаю даже, напишешь ради такого дела у нас км в 300 молибденовый комбинат достану как нибудь кусочек, будешь пока вода отстаивается кидать на всю жизнь 5гр хватит))) всё надо продумать в какой последовательности залить засыпать, что-бы не вступило в реакцию и учесть в калькуляторе. Удачи!!!)))

 
Больше пока не чего не могу подсказать, может чего ещё вспомню или ты задавай поконкретнее вопрос, я первый цикл на тел. репорт вёл там и инфу собирал ссылки и прочее были, того телефона уже давно состарился покоится в коробке, после него от старости умер следующий да и жосткий на компе оказался не вечен, инфы осталось крохи, в основном в голове, а возраст уже не тот и количество скуренного давно измеряется килограммами, по возможности перепроверяй могу и ошибиться

 
Офигеть)) ну ты завалил меня инфой, спасибо большое, сейчас буду изучать. Насчет ПШ пока только мысли появились, пока вега была растиха себя норм чуствовала и росла быстро вроде, я радовался что с ПШом мне повезло, лью наугад и никаких последствий, вот как только зацвела сразу траблы появились. У тебя с пш проблем не было никогда как я понимаю, но из опыта помощи на форуме, бывает ли что растиха может терпеть кривой пш норм расти и только потом повылазиют всякие недуги либо она сразу даёт о себе знать?? Ведь при кормлении блокируется питание и она должна была лтреагировать голодом ещё на веге. Сложно короче. Буду воду разную пробовать. А если считать это голодом? Следует ли кормить больше чем калькулятор считатет? (думаю нет)

 
У тебя с пш проблем не было никогда как я понимаю, но из опыта помощи на форуме, бывает ли что растиха может терпеть кривой пш норм расти и только потом повылазиют всякие недуги либо она сразу даёт о себе знать??
У меня пш воды 7.0-7.2 когда делаю компот то удобры подкисляют, до необходимых 6.2 на веге, а вот поливочную воду я немного подкисляю сам пару капель ортофосфорной 70% кислоты, на цвете удобры тоже кислят компот, но я перестаю кислить воду и проливаю обильно с 7.2 так и выравниваю пш грунта.

На веге преобладает употребление азот и калий, а на цвете фосфор и калий на предцвете очень много калия просит, разные элементы при разном пш лучше или хуже усваиваются то есть то, что было хорошо на веге запрасто не подойдёт на цвете если у тебя какие-то пограничные значения пш

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dXBsb2Fkcy8vbW9udGhseV8wOV8yMDEzL3Bvc3QtMTI0MTYtMC0xOTU1ODEwMC0xMz...jpg

перевод на цвет это как переходный возраст у человека происходят изменения на "гормональном" уровне и проблемы с кормлением частое явление

 
Назад
Сверху