Безопасное потребление каннабиса. Вред, опасность, утешение.

Интересны ли вам подобные статьи

  • Да

    Голосов: 9 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9
Active member
₲437
В этой стате я расскажу о способах употребления, вреде того или иного способа, сравню их, и поведаю способ мытья системы курения.
Зачастую люди, познакомившись с каннабисом, употребляют его таким способом, каким попробовали в первый раз. Как нам всем известно, способов употребления очень много. Но каждый способ по факту является лишь модификацией традиционных методов. Различают два основных способа употребления: С фильтрацией и без неё.

Курение без фильтрации. Блант, косяк, пипетка, трубка, «водник/гравитационный бонг», «утка/сухой» (названия могут быть другими, в зависимости от географического положения) являются аналогичными по принципу действия. В таком способе фильтрация, как таковая, отсутсвует. 

Курение с фильтрацией. Бонг/кальян подразумевает минимум одну камеру фильтрации дыма, в которой он проходит через воду. Бонг является самой универсальной системой. Через один и тот же девайс можно курить и гашиш, и экстракты, и соцветия в «натуральном» виде.

Думаю стоит выделить способ испарения тгк путём нагревания. На рынке много вапорайзеров, однако многие экономят на материалах. Купив хороший бредовый вапорайзер вы можете не беспокоится об этом.

Мало кто задумывается о вреде того или иного способа употребления. Например курение без фильтрации действительно способствует развитию раковых опухолей в области гортани. Многие слышали про то, что каннабис мешает развитию опухолей (а так же о других его лечащих свойствах). Это научно подтверждённый факт, однако вред наносимый курением некачественного стафа, использованием плохих материалов (речь о бумаге в самокрутке, листа в бланте, «колпаков» на водник/утку/бонг, и материал системы) может наносить больше вреда здоровью чем пользы. Вапорайзер в плане безопасности стоит на высоком уровне, но его тоже нужно обслуживать и чистить.

Много раз видел, как используется жестяная банка, с отверстиями. Вместе с дымом в легкие попадают испарения краски, окисления металла(жести) и большое количества пепла. Вреда от использования такой системы будет явно больше чем пользы.

Так как же курить и не вредить? Самое основное правило для всех способов - выбрать качественный стафф - важно не кол-во ТГК, а его пролечка (бывает образуется плесень). Так же часто гроверы не промывают грунт от удобрений перед сбором урожая, а они потом оказываются в вас. А еще - не экономьте на здоровье.

Есть ряд правил для курения без фильтрации, соблюдая которые вы уменьшите вред до максимума:

  • При использовании сухих методов, нужно выбирать лучшую бумагу. Мешать Стафф с табаком не желательно, если табак не собственного производства (Почти весь табак на прилавках, в т.ч. для самокруток и трубок, вымочен «соусом»).
  • Промывать перед первым употреблением пипетку и использовать что то вместо пластика. Пластик почти всегда наш враг :) Лучший вариант - сделать деревянный мундштук, и покупать каждый раз новую пипетку (они ведь очень дешевые - не экономьте на здоровье)
  • Если вы любитель трубок, выбирайте стеклянные девайсы. Железные будут со временем окисляться, и их сложнее отмыть, так как готовые растворы будут создавать коррозию. Так же нужно выбрать хорошую сетку, или не использовать её вовсе.
  • Если речь о хорошем вапорайзере, то его обладатели могут не беспокоится за вред наносимый используемыми материалами. Если речь о дешевом - то никто не знает что там используется. Не рекомендую покупать дешевле 100$.
Использование бонга является наиболее безопасным методом наравне с вапорайзером, если соблюдать ряд правил. Есть живой пример, как и бонг может навредить - репер(имя не помню) - подхватил легочную инфекцию при использовании бонга. Буквально чудо (врачи, конечно) помогло ему не потерять голос, а то и жизнь! О чем я и говорю - нужно было просто соблюдать правила.

  • Бонг загрязняется не только смолами, но и микроорганизмами. Если вы не сливаете воду, после каждого использования - есть шанс развития собственного мира :) Для предотвращения развития живности вам следует минимум раз в неделю полностью промывать бонг. Хорошо, если у вас есть пара перкуляторов - в них задерживается 90% вредных веществ из дыма. После загрязнения первого используйте второй.
  • Бонги бывают разные -акрил, силикон, стекло, пластик. Из всех материалов выбирайте стекло. Акрил, силикон, пластик выделяют канцерогены, даже при хранении. Стекло же один из самых нейтральных материалов.
  • Колпак лучше выбрать с узкой дырочкой - что бы не использовать сетку. НО!!! Бонг так же отлично передаёт вкус стаффа, если у вашего колпака отверстие будет больше пол сантиметра в диаметре. Но тут не обойтись без сетки - выбирайте фирменные(black leaf и т.д.) «ложки».
  • Ну и, конечно же, правила мойки бонга. Можно использовать любое средство, однако не стоит отмывать его сильными кислотами(особенно плавиковой).

    Я рекомендую использовать жидкость для снятия лака с содой - по мне самый лучший вариант. Смывает 100% смол из бонга, а сода - образив - ей в этом помогает. 
  • Важно хорошо промыть бонг. Дайте его понюхать человеку, который не участвовал в процессе мытья - ему будет проще определить наличие посторонних запахов.
  • Часто в камерах (перкуляторах) и в самом бонге остается осадок, который не смывается водой - это кальций. Тут помогут слабая уксусная кислота или лимонная кислоты, так же хорошо промывайте после них. 

О вапорайзере много говорить не буду, ведь вы уже поняли, что вред наносит не только дым, и то что в нем, а еще и испарения, окисления, выделения некачественных материалов. У меня "CF Boundless" - есть замечания по конструкции, а так производитель заверяет использование самых лучших и безвредных материалов. Я купил его пару лет назад, использовал пару раз (в основном друзья баловались - диковинка), и поставил на полку.

На этом всё. Соблюдая данные правила вы гарантированно снизите вред от курения, а так же избавитесь от возможных последствий. Всем крепчайшего здоровья, вкусного и здорового дыма!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху