Без палевный growшкаф

New member
₲0
Народ всем доброго времени суток. Вот создал эту тему,думаю может кто поможет,ситуация сложная,

проблема в том что хочу выростить хорошую растишку, но проблема в том, что живу не один,с мамкой,она категорически против этого(если узнает выкинет меня вместе со всем на улицу),даже не знаю как разъяснить это все ей, вот хочу все сделать без лишнего палева, шкаф пустует уже 5й год и никто в него не залазиет, сегодня с друзьями обклеили фальгой,вентиляцию сделали слабенькую,чтобы кулеры не шумели мощность сбавили в 2 раза,все обклеили фальгой,лампа днат 250вт(к ней все есть), еще планируется пару эсл,шкаф размером(ширина 110,высота 150,глубина 60)фото прикреплено,все оборудовали но вот свет палит всю кантору, посоветуете пожалуйста как можно это устранить,и что можно сделать,чтобы реже тревожить этот шкаф,посоветуйте пожалуйста(

12062010239.jpg

12062010243.jpg

 
шкаф на замке)) мать так то не интересуется моими вещами,в этой комнате стоит компьютер и она частенько сидит за ним,но вот если что-то заподозрит какой то шум или свет то будет плохо(

 
2xaq а заднюю здавать уже поздно раз шкафчик построил придумай че нибудь что б мама вопросов не задавала и поверила Тебе и поняла Тебя)))должна понять на то она и мама а не мусор какой нибудь ;-)

 
да нет, знаю точно что не поймет и выкинет все))посоветуйте как можно заделать все щели в шкафу,чтобы свет от лампы не проходил вообще.

 
все шели проклей черной пленкой в несколько слоев...я так делал, еще могу посоветовать перед дверцой шкафа поставить что-то тяжелое(чтоб было впадло его двигать, кому будет интересно что там =) у меня стояло 2 мешка с шпаклевкой, ремонт был ) + я б тебе советовал сделать внутри шкафа грубо говоря еще один шкаф (бокс) у меня так было...шумо-свето изоляция супер + штырить не так будет

кулеры посади не на шурупы, а на силикон(он хорошо их держит, и они не вибрируют)

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за внимание и советы) а что за черная пленка?

 
Не хочу расстраивать тебя друже.

Фильтр и еще раз фильтр, если нет возможности выбрасывать воздух в вентиляцию на улицу.

Светоизоляция это еще полбеды, можно или черный пакет мусорный(хотя все черное греться будет) порезать или фальгой в несколько слоев.

Самое стремное это шум и запах.

Какая вентиляция будет? Логичный вывод нужен канальник, чтобы продувал фильтр,

а он будет шуметь, даже силент полностью не бесшумный, поток воздуха не слабо шуму создает. Кулерами бокс с 250кой не остудить толком, ну и фильтр не подвесить. А запах будет(слабопахнущие сорта это миф), тем более под ДНАТом.

Имхо твой выход это скромный бокс внутри шкафа, тип.Стейлс. Если решишься со шкафом то с большой вероятностью все это будет как ты сказал выше: "...заподозрит какой то шум или свет/запах то будет плохо("

Удачи.

 
ну на счет запаха это ладно, вот самая проблема теперь обстоит с шумом,существую ли какие способы сделать хорошую вентиляцию практически бесшумной? подключал одновременно 4 кулера но на 5 вольт,их было не слышно ну и конечно они слабо работали( может их как то можно переделать? возможно ли поставить кулеры только на выдув или обдув лампы и растишки,тоесть сделать вентиляцию на минимуме(если температура будет нормальной), возможно это?сильно ли рост и цветение зависит от вентиляции?

 
существуют способы уменьшить шум тем более в таком шкафе,см разделе "оборудоваие и девайсы" топы там есть "как утихомирить гофру" и тд,

сам шкаф изнутри для предотвращении резонанса и шумопоглашения-либо войлоком (но это дорого) либо 2й шкаф на каркас набрать (это легче будет чем все дыры конопатить) еще как вариант-паралоном изнутри и на паралон гвл бумагу несгораемую

 
в конце месяца мать обрадует счет за электро энергию

 
да это я знаю,плачу почти всегда сам,она работает по суткам,меня кстати тоже дома не бывает с понедельника по пятницу с 6 утра до 5 вечера, вот думаю может как нибудь настроить вентиляцию, допустим пару дней будет слабо обдуваться,а в то время как она на сутках буду включать на полную мощность))растишке это не повредит?(темпа в боксе конечно будет соблюдаться)

 
люди... я удивляюсь вам, вы знаете ,что такое перемычки?! или гровер слишком правосознательная личность,что бы так принципиально не использовать их... блин...хоть бы один отписал в наглую,что типа я такой бэтмэн с перемычкой ращу под ДНаТ- 1 кВТ ( ну даже просто если рассматривать самую жопу, то чо она эта перемычка как правонарушение,когда на харвесте приняли).

 
строй еще один бокс в шкафу, пропадет много проблем, насчет запаха, то у меня был сорт (дракон) он начинает вонять перед харвом...

 
люди... я удивляюсь вам, вы знаете ,что такое перемычки?! или гровер слишком правосознательная личность,что бы так принципиально не использовать их... блин...хоть бы один отписал в наглую,что типа я такой бэтмэн с перемычкой ращу под ДНаТ- 1 кВТ ( ну даже просто если рассматривать самую жопу, то чо она эта перемычка как правонарушение,когда на харвесте приняли).
что это за перемычки?

 
Вывод у меня один.

Если мама находится в одной комнате с гроубоксом больше минуты, то за пол года она твою растишку найдёт полюбому.

И пойдёшь ты с ней на улицу.

Значит нада маму опередить. Вынести растишку на улицу первым. А самому жить с мамой.

И ещё. нада тему переименовать в : Пипец какой палевный шкаф. *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Вывод у меня один.

Если мама находится в одной комнате с гроубоксом больше минуты, то за пол года она твою растишку найдёт полюбому.

И пойдёшь ты с ней на улицу.

Значит нада маму опередить. Вынести растишку на улицу первым. А самому жить с мамой.

И ещё. нада тему переименовать в : Пипец какой палевный шкаф. *YES*
*YES* И некуй тут выдумывать! Если тока мама не полная .... :-X Йа бы на твоем месте, искал бы более надежный вариант, тем более с Днатом! Спалит полюбому!!! ]:->

 
На мой взгляд самый оптимальный вариант для тебя-это системник!

твой бокс не годится вовсе в плане конспирации.

добудь днат ватт 70-100(на 250 спалишь все) :-X

или сделать по совету tigra+сорта с малым запахом при цветении.

 
Назад
Сверху