Балконный Стелс 44Х54Х76

Кстати, бразы и систы, вчера замочил 2 семки АвтоСуперСканка, сегодня орехи уже начали открываться))) Земельку тоже замешал. Пока начал в боксе без апгрейда, думаю когда гров будет в самом разгаре будет апгрейд))) На счет репорта еще не решил, может будет, может нет, но после апгрейда обязательно здесь выложу фотки)))

 
Долбаный интернет((( Вот из-за него и нет желания репорт заводить... Модераторы, удалите продублированный пост пожалуйста.

, поздравляю с приобретением. До леда на чем гровил?

 
Сначала чисто на ЭСЛ - все по феншую было: для каждой стади свой спектр. 

Сейчас ЭСЛ + ДНАТ в боксике. Все есть в репорте у меня)

 
По опыту последних гровов ПШ отстоянной кранухи около 7,5, занижал щепоткой лимонной кислоты - вот так же и планирую начинать)))
Лимонка очень не стабильна, щепотка тож такое дело. У меня когда пшник накрылся то я тоже на глаз ровняла. В кране было тоже 7,5, то до 6 я капала 2 капельки пш дауна и ровно было всё. А вот с лимонкой лотерея, особенно вначале. 

 
Добавлю по поводу ЭПРА, я бы брал с запасом сразу, ватт на 400 как минимум, потому что разница в цене будет не так заметна, как потом покупать еще один ЭПРА большей мощности для апгрейда =)

И этот ЭПРА будет тянуть любые днат до своего номинала включительно.

 


@South Side

, Отличный вопрос! Пока еще ничего не брал, поэтому создал тему))) Даже и не думал (повелся на производителя), чем они отличаются, а щас погуглил)))) Конечно лучше ЭПРА взять))) Посоветуешь что то конкретное? Так сказать проверенное тобой)))
Я гровил только с ЭмПРА, сам присматриваюсь к электронному.

Добавлю по поводу ЭПРА, я бы брал с запасом сразу, ватт на 400 как минимум, потому что разница в цене будет не так заметна, как потом покупать еще один ЭПРА большей мощности для апгрейда =)
С запасом буду брать. 600Вт димируемых. Ну это уже у кого какие потребности. Если планах разширяться, то да, к шестистам можно добавить ещё шестьсот, а такой ширины румы обычно по 2 метра в высоту, четыреста уже не так эфективно.

 
@Sushko, спасибо за совет! Наверное так и сделаю, чтоб с запасом))))

@South Side, а модель какую присмотрел? Мне 400 за глаза хватит))) 

 
Если есть деньги и готов потрать около 4к грн за балласт, то рекомендую SUNMASTER ЭЛЕКТРОННЫЙ БАЛЛАСТ 250 / 400 / 600 W - он работает именно со всеми мощностями ламп вплоть до 600 Ватт. Да, дорого! Но купил и забыл!

 
, бро, ценник вполне приемлимый, если сравнивать с GIB Lighting NXE 250 Вт с диммером, дак она так же стоит... А тут аж до 600, в чем подвох...? 

Кстати семки переехали в горшки))))

 
Подвох именно в том, что ты не сможешь заставить работать 600 ваттную лампу и ЭПРА 250 Ватт.

Но с этим ЭПРА, насколько я понял, можно включить 250, 400 и 600 ватт лампочки...

 
ну дык понятно, что на 250 пра не включить 600ку, просто они стоят одинаково. Но санмастер выгоднее взять, именно из-за того что до 600ки можно вкручивать + это санмастер)))

 
Подвох в том, что это "профессиональный ЭлектроМагнитный балласт" просто в эргономичной коробке.

@South Side, а модель какую присмотрел? Мне 400 за глаза хватит))) 
Что-нить провенренное временем надо брать. Gavita/GIB Lighting/Lumatek или тот-же Sunmaster

smallpic.php.jpg

 
Всем привет!!! Давно не заходил сюда( жаль(

В общем по апгрейдам взял только ПШник и ТДСник, с остальным пришлось тормознуть из-за крутого жизненного поворота))) Сейчас собрался замачивать семку, решил перечитать свои записи, так сказать вспомнить всё, но чтобы вы думали? У ноута жесткий накрылся... и как обычно бывает никакой резервной копии нет(((  Кто-нибудь может дать ссылки на "пособие по автоцветам" и "бортовой журнал гровера" (на изначальном ресурсе, где был БЖГ, его уже нет(((( )

 
@Martishka, Спасибо, а пособие по автоцветам у тебя случайно не завалялось?)))) Жёсткий подвел конкретно, надеюсь восстановят данные все.

 
@amp, По автоцветам нету, я их не очень люблю то и не храню инфу)  

 
я от цепо4ек для подвеса лампы отказался, немного гуляет она, так как размер или расстояние,между крюками не иделаьное то и лампа весит немного не ровно, тому использовать взял карабин 4ерез который протянул шнур и как зажим юзаю 4опики , перемещать удобнее, регулировка по высоте более то4ная.

 
Назад
Сверху