АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ!

Member
₲5
Ну что решил поделится своими соображениями по поводу автополива

в условиях когда вас рядом нет - нужно поехать отдыхать и.т.д

Берем бочку (30-40-50 и.т.д литров, смотря на сколько едем отдыхать),

замешиваем раствор 50%, так как в обычных условиях мы поливаем 1 раз раствором, 1 раз водой

и один день не поливаем. Так как выполнить все три условия нам не дано, действуем по максимуму.

Итак имеем допустим 30 литров раствора 50% концентрации (там уже сами ориентируетесь какая стадия роста у вас),

я бы советовал воду для раствора брать из осмоса и использовать с мягкой микрой.

Потому что с этими условиями раствор будет более ПШ стабилен, что тоже не мало важно.

на дно бочки бросаем водяную помпу, вилку втыкаем в розетку через таймер недельный.

Итак проверка - допустим у нас елка растет в 20 литровом горшке, значит полив на веге где то литр-1.5 в сутки, на цвете

от 2х литров. (у каждого эти условия своя - я не ебу как вы там растите ),

Допустим у нас цветение и нужно 2л в сутки, ставим 2х литровую банку, включаем помпу и засекаем время. как только

банка набралась отрубаем помпу. И допустим получаем 20 минут чтоб набралось 2 литра. ставим на таймере ежедневно

включение на 20 минут.

Итак мы имеем поливочную систему для земли и можем спокойно уехать!

Главное хорошо про тестить её заранее, пока вы дома. Дня три смотреть как она это будет делать.

сам бак в зависимости от нахождения бокса либо в боксе (светоизолировать обязон ато ПШ скакать будет)

про темпу не забываем тоже.

Итак все разжевал, по мому все понятно.Уравнение дано подставляем свои данные *YES*

 
Это прокатит только на каксе но не на земле . на земле зачем 50л бочка с развеленым удобрением . Любые удобрение падают в ассдок и ро итогу там шнчга  нужно ещё арендатор.  Я бы лично не стал. Обычно 15-20 литрового горшка хватает полива 2 раза в неделю.  Я уезжал где то на 5 дней и все в сегда норм .

 
Назад
Сверху