Автоблюбери и автобубакуш

Active member
₲324
Всем привет!Решил запилить свой первый гров ну и соответственно первый репорт.

Растить будем 2 автоблюбери и 1 автобубакуш.

Да прибудет со мной ДЖА и вы в качестве наставников.

И так что мы имеем:гроубокс 1×1×2 с авито б/у, две фитолампы по 24ват и борд на 240w на самсунгах ну покрайнемере так на алиэкспресс было написано) с УФ и ИК. Два гроубега на 20литров и один пакет из самбери не знаю на сколько литров но не меньше гроубегов точно. Земля покупная с гумусом и экстрактом конского навоза фото к сожалению нет. Из удобрений биогумус,триходерма,микориза,байкал ЭМ,фульвогумат Иван Овсинский,рипен и гров микро блум от AdvancedNutrients.

20220116_205549.jpg

20220116_205920.jpg

Screenshot_20220116-212010_ .jpg

 
И так забыл уточнить что репорт затеял спустя 4 дня от погрузки семян в землю.

Изначально 12.01 семена были просто закинуты в воду и на следующий день 13.01 они уже показали корешки кроме одной ягодки прям в стаканчике с водой,после чего были успешно катапультированны в землю все трое предварительно пролитой байкалом и не много просохшей. 14.01 появились первые ростки у 1ягодки и бубы. 15.01появилась на свет и вторая ягодка, но не могла скинуть каску и сегодня была успешно прооперированна. Всех троих подсыпал землёй до семидолей. И так фото:1 буба,2 ягодка#1 и 3 ягодка после операции.20220116_205258.jpg20220116_205345.jpg20220116_205419.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Все отправил в бокс предварительно накрыв стаканчками с отверстиями и пшикнув с пульвика. Сейчас все весит под фитолампами,борд будем включать позже думаю через неделю, посмотрю как тянутся будут. Сейчас свет стоит 20/4 температура 26° влажность 34%20220116_205502.jpg

 
Всем привет! Сегодня решил убрать фито лампы и врубил борд на 50% сантиметров 40 от горшков,буба куш тот что с права тянется сильно я его уже и так присылал. Убрал стаканчики, включил увлажнитель дал с пульвика по листу водичкой. Оперированная ягодка вроде оклемалась листочки расправила завтра будем посмотреть. Первая ягодка тоже немного подтянулась, но ботву ещё не наращивает) Собственно почему и решил включать борд.20220117_133731.jpg

 
Удачного грова, почём такой борд?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет! И так начнём с того, что оперированная ягодка уже ни когда не поспеет, думаю что залил ее. Но небеда закинул ещё одну семку бубакуш в стакан  водой. Будет теперь на оборот одна ягодка и два куша. Сейчас в боксе темпа 34°влажность 56% ни чем не поливаю раз в сутки брызкаю с пульвика на росток и на землю. И так 1 буба куш, 2 ягодка. Это им по 4 дня от каски. 20220118_151538.jpg20220118_151544.jpg

 
Viva rasta! Форумчане! И так что у нас на сегодня: новенький бубакуш пророс и десантирован на место ягодки. Аж слеза пробивает когда вспоминаю ее,так успел к ней привязаться за эту нелелю) температура в боксе 33°влажность скачет ни как не могу придрочиться с этим испарителем на данный момент 36%,сейчас дома буду маниторить обстановку. Оставшимся из магикян сегодня 5 день от сброса каски. Сегодня пролил немного водой по кругу, буба себя чувствует хорошо,а вот ягодка мне не нравится как развивается. Народ подскажите по параметрам влаги при 33°в боксе какой % влажности поддерживать?

20220119_182337.jpg20220119_182348.jpg20220119_181803.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Удачного грова и хорошего урожая.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В общем влажность устаканилась и держится в районе 40-44% нужно просто воду почаще доливать,а как это сделать х/з если ты весь день на работе. Температура 32° так и держится в этих пределах. Сегодня ещё вот такие штучки купил в магазине для понижения ПШ и для корней.Может кто пробовал?

20220119_222625.jpg

20220119_222547.jpg

 
В общем влажность устаканилась и держится в районе 40-44% нужно просто воду почаще доливать,а как это сделать х/з если ты весь день на работе. Температура 32° так и держится в этих пределах. Сегодня ещё вот такие штучки купил в магазине для понижения ПШ и для корней.Может кто пробовал?

20220119_222625.jpg

20220119_222547.jpg
привет тебе бро удачного грова и громенных шиш,у меня вопрос возник,не в обиду, ты не пробывал сначала почитать форум а потом покупать ЧТО-ТО для понижения пш и подкормки? просто если щас придут и скажут это все не то! ты выкинешь деньги просто! если бюджет позволяет спроси у джека,котяры,бурундука,и многих еще можно перечислять людей которые тебе подскажут какие удобры стимы брать! и эфект будет и деньги свои ты напрасно не потратишь удачи в начинаниях!

 
привет тебе бро удачного грова и громенных шиш,у меня вопрос возник,не в обиду, ты не пробывал сначала почитать форум а потом покупать ЧТО-ТО для понижения пш и подкормки? просто если щас придут и скажут это все не то! ты выкинешь деньги просто! если бюджет позволяет спроси у джека,котяры,бурундука,и многих еще можно перечислять людей которые тебе подскажут какие удобры стимы брать! и эфект будет и деньги свои ты напрасно не потратишь удачи в начинаниях!
Да я так то почитал и пришёл в ужас, кто во что горазд. Янтарнай, уксусная, ортофосфорная и электролит, торф с низким ПШ замачивают и фильтруют. А ещё куча всяких штук от топовых брендов. 

 
Да я так то почитал и пришёл в ужас, кто во что горазд. Янтарнай, уксусная, ортофосфорная и электролит, торф с низким ПШ замачивают и фильтруют. А ещё куча всяких штук от топовых брендов. 
ну самое нормальное решение это купить либо pf down либо ph up!

 
И так всем салют! Сегодня у нас 7 дней от каски у ягодки и бубы. С бубой все норм,а вот на ягодке вчера заметил подгоревший кончик,но прогрессии не замечаю.А вот вторая ягодка так и не вылезла ещё на ружу будем надеяться что ещё не все потеряно. Ни чем не поливал в эти дни земля еще влажная в планах через пару дней пересадить их на постоянное место. Кто, что думает? Не рано?

Температура в боксе 31° влажность 49%

С лева ягодка с права буба

20220120_153018.jpg

 
И так всем салют! Сегодня у нас 7 дней от каски у ягодки и бубы. С бубой все норм,а вот на ягодке вчера заметил подгоревший кончик,но прогрессии не замечаю.А вот вторая ягодка так и не вылезла ещё на ружу будем надеяться что ещё не все потеряно. Ни чем не поливал в эти дни земля еще влажная в планах через пару дней пересадить их на постоянное место. Кто, что думает? Не рано?

Температура в боксе 31° влажность 49%

С лева ягодка с права буба

20220120_153018.jpg
Привет, бро. Я как понял, пересаживать надо как можно раньше, пока корневая маленькая и её сложнее повредить.

А вот 31° много, 26-28 оптимально

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, бро. Я как понял, пересаживать надо как можно раньше, пока корневая маленькая и её сложнее повредить.

А вот 31° много, 26-28 оптимально 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ок! Принял информацию будем бутылки морозить.

 
20220122_151857.jpg20220122_151851.jpgВсем привет! И так сегодня у нас 8 день от каски и переезд на ПМЖ.

Подготовил лунки,развёл триходерму с микоризой по инструкции, но все в одну кучу) остатки с пакетика микоризы высылал прям так в лунку. Кстати назрел вопрос,можно ли как ли бо навредить триходермой с микоризой если налить или насыпать больше дозировки?

Переезд на ПМЖ прошёл успешно,после чего был пролит по кругу и немного под корень нашим раствором.Посыпал перлитом сверху для красоты и отражения. И дал по листу антистресс. Температура 31°, но мы с этим сейчас будем бороться бутыль 10 литров на балконе ждёт когда замерзнет. Влажность 45%. Тот что по больше Буба вторая ягодка,третья буба так и не хочет появляться на свет видимо не судьба, подожду ещё сутки если не разродится то замачиваем новую семку. Нужно будет помочь выбрать может кто что поднимал скажет как эффект.

 
Viva rasta! Форумчане! Сегодня нам 10 дней от каски и первый день у новенькой бубы она все таки разродилась на свет сейчас сидит под стаканчиком сказал ей чтоб ни куда не вылазила. Пересадку пережили довольно не плохо,но ягодка значительно отстает от бубы как думаете следующий полив корнивин давать?Температура в боксе 26°ставлю бутылки со льдом,влажность 54%.1 и 3 буба старший и младший,2 ягодка20220124_185518.jpg20220124_185525.jpg20220124_185533.jpg

 
Назад
Сверху