Automatic Blueberry/грунт/ЭЛС 230В/ЦВЕТ/2011

Automatic Blueberry

Свет:

Лампа ЭСЛ 75 (2700К. красный )

Лампа ЭСЛ 75 (6400К. синий)

4 шт ЭСЛ 20

Воздух:

3 кулера комп 12V

2 вдув

1 выдув

Температура:

Со светом 28-30

Без света 24-26

Удобрения :

Концентрат удобрения на период вегетации (роста) "Spezialdunger Hydrokultur", пр-во Германия.

Бутылка 500 мл

Концентрат удобрения на период цветения "ETISSO BLUHPFLANZEN", пр-во Германия.

Бутылка 1000 мл

Размер Бокса:

Высота 90

Ширина 50

Глубина 60

Высота от лампочки сейчас ~14см + 39 см в запасе, чего наверное предостаточно т.к. сорт Automatic Blueberry по заявке производителя всего 35 см.

Общая затарата на бокс 5 000 руб (Хотя после такого опыта понимаю, что мог еще дешевле и лучше собрать (Все приходит с опытом!))

Как наверное многие здесь, гроврством решил заняться из-за желания не бегать не искать не понятно что и сколько. Плюс ко всему знакомые вырастили на гидропонике, но в виду того что у меня не так много времени на уход да и бюжет скромен, собрал из шкафа за день бокс, продумывая все по пути. Обклеил фольгой на самодельный 2х сторонний скотч, установил 3 куллера снизу (вдув), в центре(вдув), и сверху (выдув).

Заказав 3 семечки не фемки (все приходит с опытом!).

Одна семка изначально была не живая и толи пустая толи сгнившая в общем труха, 2ая семка проклюнулась равномерно с 3, посадил обе.

2 семка тоже показала, что она не нацелена на рост и самоликвидировалась. Осталась только 1.

Полив удобрениями начал делать после 1 недели 1 раз в неделю, как на упаковке написано.

Ну а это девочка прекрасно начала расти и вот где то 15 дней её жизни в фото:







Почему вдруг огрызок? =) тут я заметил маленькие веточки которые закрывали листья и решил дать им больше света (наверное не поверите, но с этих 4 листиов я получил отличный релакс чуть больше чем на час =) )

Вот что дальше из этого вышло->





А вот тут видно что проявился пол -



А тут листья в низу толкаются, раздвигал зубачисткой) -



 
Бро -ты в последующих опытах-не поливай удобрениями росточки до возраста 20 дней хотябы -пожжешь их ,понятно что "автоматы" они могут и зацвести на этот 20й день)) ну там в земле им на вегу "вкусняшек"точно хватит ,а вот на цветении-юзай удобры для цветения *GANJALIVE* :-? :-?

 
Что-то твой автоматик слишком уж автоматический. Попробуй хоть пригнуть немного, дать свет в средину кустика.

 
Хотя нет, я знаю в чем дело. Под ЕСЛ растет медленнее и это факт. Для автоцветущих лучше всего ДНаТ.

 
tgk + карма )

сам менжевался высказаться)) такие же гномики получились по ЭСЛками в позапрошлом году ,для аута делал рассаду ,эслка хороша конешно но вот автиков уж очень их "расплющивает " от синего цвета

 
Угу угу, та даже если смешанный спектр ставить, тоже до одного места. Тут если уж ЭСЛ то как минимум на 105 ватт две штуки смешанного спектра, одна теплая другая холодная.

 
Бро -ты в последующих опытах-не поливай удобрениями росточки до возраста 20 дней
djafarchik, объясните Сбор урожая: через 10 недель от посадки если вычесть 2-3 недели роста при графике 18/6 а потом перевести на 12/12 то получается что удобрения на вегу вообще не нужны?

Попробуй хоть пригнуть немного, дать свет в средину кустика.
из-за этого и обрезал листики, но их опять накрыло, теперь листики просто в одну сторону отодвинул, быстро привыкли но сверху опять уже пытаются прикрыть..

Под ЕСЛ растет медленнее и это факт. Для автоцветущих лучше всего ДНаТ.
Это бюджетный вариант))) смысл познать и набраться опыту) но с днатом вообще не хочется связываться...
105 ватт две штуки
не было когда покупал =(




 
Бро -ты в последующих опытах-не поливай удобрениями росточки до возраста 20 дней
djafarchik, объясните Сбор урожая: через 10 недель от посадки если вычесть 2-3 недели роста при графике 18/6 а потом перевести на 12/12 то получается что удобрения на вегу вообще не нужны?
Да, твоему растению на вегу хватит тех питательных элементов, которые есть в земле! ))) Также и с регулярными сортами, можно не удобрять пока не попросит!!!

из-за этого и обрезал листики, но их опять накрыло, теперь листики просто в одну сторону отодвинул, быстро привыкли но сверху опять уже пытаются прикрыть..
луче подвязать листья, так чтобы они не мешали новым побегам растения!

не было когда покупал =(
и с твоим светом можно снять нормальный урожай !!!!!!!

 
с автоцветав смысла нет (очень маленькие) )) с регуляров можно!! ) луче с феминизированных, так ты точно будешь знать что твои клоны будут женским растением !

не очень легко это стебли у листьев очень коротки
Ты можешь загибать центральную колу и расправлять боковые листья по сторонам! То есть загибаешь растения горизонтально земле!

 
_@LeX_, разве клонам не передаются родительские половые признаки?

 
так а я о чем? :)

с регулярам тебе нужно будет пол определить, что бы узнать стоит с этого куста резать клоны или нет!!

С фемками легче, тут ты на 90% уверен что твой куст будет женским (и клоны тоже ) !!!!!!!!!

 
Автоцветы не клонируются и не ревегитативятся)

 
Хотя нет, я знаю в чем дело. Под ЕСЛ растет медленнее и это факт. Для автоцветущих лучше всего ДНаТ.
бро согласен с тобой под эсл автоматы не очень хорошо растут видел один репорт на ОЛК там у одного говера на хварест получилась пятки 2-3 не больше ^_^"

 
nahema2, учту на будущее )

irfanvie, реализм суровая вещь), это только первый опыт, но и в дальнейшем я хочу перейти на Grow compact) поэтому не претендую на огромные урожаи)

 
привет ,братва,как хрен с горы влазию в дебаты и подтверждаю,что на эсл можно добиться весьма хороших результатов,предварительно не очень высоко держа лампу и желательно от 225 ватт...это лорик,зарубленный на 67-м дне жизни,

полученнй урожай -почти полный стакан шишек



 
Всем привет вот так вот растет и развивается моя девочка, вот только меня беспокоят её усики они подсохли, или это нормально?
shuck.gif






 
Таких ЭСЛ в продаже нету, видимо ты указал выдаваемую мощность.

её усики они подсохли, или это нормально?
Как видно, усики подсохли там где доступ света минимален, это нормально, растение у тебя с виду здоровое, так что, нету повода для беспокойств :)

 
tgk, спасибо, успокоил)

rodger777, спасибо) не секрет - брал на high-stone.com

В субботу переведу на 12/12

 
tgk, такое для автоцветов только?

и удобрить для цвета когда лучше?

 
Автоцветы автоцветами не просто так зовутся, им для того чтобы зацвести не нужно менять световой режим на 12\12, как для обычного растения, а 18\6 либо 16\8 (что предпочтительней) будет в самый раз.

Для цвета удобрять пора как только зацветут, и перед цветением для его стимуляции.

 
А мы растем, уже появилась веточка в сторону см 5 наверное =)

резинками скрепил листья и немного наклонил основную колу (верх фотки).

а когда зацвести должно, и как выглядят предцветы?

 
Назад
Сверху