Auto White Widow Гроувинг По-Бомжу | Днат

New member
₲12
Всем привет, дорогие друзья!
Решил запилить свой первый репорт. К сожалению фотоматериалов с самого начала нет,так что опишу на словах.
Заказал на http://ganjaseeds.org  :
Автофем White Widow
и как подарок пришли еще AutoSkunk регулярный.
С семенами было много проблем, точно не знаю, может мой косяк, но делал я все как обычно, по инструкции.
Замочил на ватном диске и стал ждать.
Раскрылись почти все, Но корень вылез нормально лишь у 2 из 5 !!

Выращивать планировал все на чердаке. Света из него не проникает, так что и гроубокс не нужен.
Проблема лишь в температуре, летом,днем 30 градусов не менее

Часть 1. Рассада,земля,горшки.

начал где то в середине июня

Высадил хорошие семена в горшки по 12л. в центр, остальные по краям.
Взошли и скинули каски только двое, это оказались один скунк(пацан) и White Widow тут хоть не наебали (фем)

Земля:

35%Роза

35%Нейтральная почва

30%Вермикулит

На дренаж :
 

Ломаный кубиками по 3 см пенопласт, разбавленный керамзитом (лень было покупать еще, по бомжу же все-таки)

Часть 2. Свет и Вентиляция.

Сначала растиха стояла под 2хЭСЛ по 40ватт и 2хЭСЛ по 16ватт

Позже когда преобрел по дешману Днат 250 с балластом стало так
 

Днат 250 + Эсл 16ватт 
Днат стоит в отражателе от аквариума(кастом)
эсл болтается на проводе

55dde7663427c_IMG_851311.jpg


Держится это все на прикрученной к балкам крыши рейке
далее на 2х крючках и веревке , легко регулировать высоту, просто намотать веревку на крючек.

На вентиляции обычный комнатный, площадь большая, циркуляция в порядке.
55ddeb8bca1b6_IMG_851612.jpg


Часть 3. Удобрения и нелегкая жизнь растихи.
 

Т.К. решил сделать все максимально дешево, выбрал органику
а точнее просто купил концентрат навоза 

Размешивал так: на 5л отстойной воды 50 мл концентрата
Иногда добавлял известь и куриный помет. в очень маленьких концентрациях по 3гр на 10л
 

Про проблемы:  

Сразу как растихи показали пол, убрал пацана скунка.
осталась одна видоу  :-0   да и та с дефектом
В середине стебля была какая то передавленная часть, заметно тоньше остального стебля. (замечу что к ней никто не прикасался и это не было изломом)

В один прекрасный момент от малейшего прикосновения она сломалась по этому месту :sadness:

Там оставалось около 5-6 см до листа и я решил прикопать стебель, вдруг хватит сил отрастить корни.
На вид ей было хуже и хуже, стала увядать. 
поливал её и опрыскивал водой с пульвика.
через неделю отродилась и подала признаки жизни!!!!!!!!!!! *YES*

Еще неделю роста не было, но расправляли листики и набиралась сил!
 

И наконец начала стремительно развиваться 
и почти сразу проявила пол.

К моменту роста в 30см почти вся стала обрастать стигмами!

Рост на данный момент 53 см

55ddecfc16372_IMG_852714.jpg


Стресса у растения было много:
 

Перебои с электричеством, Борьба с осами на чердаке.
приходилось на целый день переносить ее в другое место 
 

И проблема на данный момент такова:

Шишки крайне малого размера, на трихомах видны кристаллики смолы, Некоторые стигмы уже подсохли 
Может она еще не набрала массу? , но с момента высадки уже более 70 дней.

55ddee926acef_IMG_85099.jpg

 

55ddeebf6c12e_IMG_852113.jpg


В общем до харвеста еще есть много времени, посмотрим что будет

Очень буду рад советам, я всетаки делаю это в первый раз и многих тонкостей не знаю.
По удобрения проблем вроде нет, цвет нормальный, рост хороший.

 
Привет Бро! Добро пожаловать в клуб. У нее только цвет начался , теперь запасайся терпением . *GANJALIVE*  Ровного грова.

 
Бро, ей ещё месяц~полтора,70дней-это заявленый период цветения только!

 
Проблемой считаю, что для этого сорта, была набрана минимальная "зеленая масса" в добавок еще. Нужно стимулировать набор шишек, времени много еще. Она и так будет набирать, но стимуляторов можно дать, даже нужно

 
Всем спасибо!
прошла неделя и время внести небольшое дополнение:
Цветение протекает отлично, зря волновался, масса набирается!
И вполне неплохо *YES*  
Есть небольшие проблемы с листиками, кончики вверх заворачиваются, на фото видно 
55e9b3546b9d6_IMG_85336.jpg
55e9b432c26c5_IMG_85368.jpg


Думаю что нехватка магния, начал прыскать аптечным сульфиком, стали потихоньку расправляться)
в остальном пока все хорошо, разве что старые листья желтеют и отпадают, но редко очень. Так же должно быть?
 

 
разве что старые листья желтеют и отпадают, но редко очень. Так же должно быть?
Это нормально.

начал прыскать аптечным сульфиком
На цвете лучше не опрыскивать, плесень может завестись.

На мой взгляд выглядят бодренько но может народ, более опытный, чего посоветует. 

 
я думаю-чем меньше всякой хренью пшикать-будет лучше для растихи и не надо себе придумывать проблемы)))Нормальная на вид *thumbsup*

 
По поводу стимуляторов хотелось поделиться таким очень хорошим препаратом

Гумифилд в.г.

Высокоэффективный водорастворимый препарат, в состав которого входят: соли гуминовых и фульвовых кислот, аминокислоты и микроэлементы природного происхождения в легкоусвояемой форме для растений.

Гумифилд или стимулятор роста растений - натуральный природный продукт, произведенный немецкой компанией Humintech GmbH по современной технологии из леонардита, специального вида бурого угля, имеющего высокое содержание гуминовых кислот.
Гумат калия имеет 100% растворимость, может использоваться с применением любых типов опрыскивателей, капельных систем. Гумифилд разрешен для применения в органическом земледелии в США и Германии.
Соли гуминовых кислот
Соли фульвовых кислот
Аминокислоты
Калий (K2O)
Микроэлементы
рН 750 г/кг
80 г/кг
10-12 %
10-12 %

9-10,5





- Повышает засухоустойчивость

- Уменшает влияние температурных стрессов

- Повышает количество белка на 0,5 – 1,5 %

- Повышает количество клейковины на 3 – 3,5 %

- Повышает урожайность на 8 – 17 % и больше

- Эффективный стимулятор роста растений, а также антистрессант и адаптоген

- Гумифилд сертифицирован ведущими международными организациями и институтами как лучший регулятор роста растений.



Гуминовые кислоты являются основной составляющей гумуса – плодовитого слоя почвы, содержащего большое количество полезных для растений питательных веществ. В условиях длительного формирования природного сырья увеличивается и количество гуминовых кислот, которые не растворяются в воде, и по этой причине недоступны растениям в естественных условиях. Поэтому гуминовые кислоты переводятся в соли натрия, калия или аммония, которые водорастворимы и являются доступными для растений в качестве удобрений.
Еще одна важнейшая польза, которую приносят гуминовые кислоты в растениеводстве –активная борьба с загрязненной окружающей средой. У этих веществ существует высокая способность поглощать токсины и ионы тяжелых металлов, содержащиеся в почве.
В настоящее время люди научились применять гумат калия и гумат натрия в составе удобрений, которые приносят неоспоримую пользу в качестве стимуляторов и регуляторов роста растений.
Гуминовые кислоты образуются природным путем и являются абсолютно безвредными для окружающей среды. Они содержатся в торфе, угле, навозе, иле. Благодаря действию гуминовых кислот, растение обретает стойкий иммунитет от болезнетворных микробов и стрессоустойчивость. Наличие в удобрениях гумата калия и гумата натрия стимулирует корнеобразование и уменьшает число нитратов в плодах, тем самым улучшая их вкус. Помимо пользы для растений, гуматы оказывают благотворное влияние непосредственно и на почву, восстанавливая ее плодородность.
Хотите, чтобы ваши растения развивались быстро и правильно? В этом случае к вам на помощь придет компания Агротехносоюз и предложит безопасный высокоэффективный стимулятор роста растений и регулятор роста растений.
Гумифилд – водорастворимое удобрение состоящее из гуминовых и фульвовых кислот, аминокислот и микроудобрений. Препарат легко усваивается растениями.
Гумифилд является натуральным продуктом и относится к препаратам – стимуляторам роста растений. Производится компанией с мировым именем Humintech, которая известна благодаря своим природным органическим продуктам.
Гумат калия, содержащийся в препарате Гумифилд, полностью растворяется в воде, что позволяет использовать удобрение, применяя опрыскиватели и капельные системы полива. Этот вид гумата – активный стимулятор роста растений, повышающий их урожайность и всхожесть.
Гумат натрия – регулятор роста растений, увеличивающий прирост побегов и уменьшающий вероятность их опадания. К тому же, этот гумат уменьшает стресс растений, возникающий в результате перепадов температур и особых погодных условий (жара, холод, дождь).
Очень полезная вещь.Не доверяю буржуйским удобрам и поддерживаю наших производителейГумифилд калия очень советую

 
Последнее редактирование модератором:
Довольно высокие цены у этих регуляторов роста, есть же намного более бюджетные?
или я чего не понимаю.
например : Гетереауксин , Цветень.

 
Довольно высокие цены у этих регуляторов роста, есть же намного более бюджетные?

или я чего не понимаю.

например : Гетереауксин , Цветень.
Доброго грова. По моему лучше уж использовать именно то, что для марьи произведено. Да, дороже, но и результат в разы лучше. Девочка твоя норм растет. Листики из-за жары наверное крутит.

 
И вот что мы имеем на данный момент: форма и размер в порядке, и уже половина стигм отцвела!

Подходит к концу 11 неделя грова!! *GANJALIVE*

Нужен совет!
 

Пора ли начинать харвест?
 

трихомы к сожалению нечем разглядеть
55f451c0a073e_IMG_861012.jpg

 

55f4512766bf5_IMG_860911.jpg
55f451895d5e9_IMG_85959.jpg


 
@Morgenstern, Маловато наросла для 8-9 недель цвета. Подержи ещё, у неё видимо как раз волна цвета пошла, много белых стигм на ней.  

 
Окей, всем спасибо)
Ждем еще пару недель, посмотрим наберет ли еще массы.

 
Странно, но удобрение которым я пользуюсь 

24204330.jpg

Почему то перестало пахнуть говнецом. Обратил внимание, когда открыл, а запаха не последовало. *NO*

Даже не знаю радоваться или нет X-D

Надо было ставить его пожалуй в более прохладное и темное место..

 
Назад
Сверху