Auto Diesel в системнике. Понеслась :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собираю вот такой модуль, два радиатора вокруг два куллера на каждый радиатор, на входе угольник-самодел! Беда с углём, не могу найти в спб пока, но найду. Диоды по 50 трушных Ватт уже на сортировке дома. Максимум два дня и будет 100 лед якобы полный спектр. Думаю на такой бокс более чем
Выглядит добротно!...Ты сделал два целиндра из не крупной сетки, между ними иголь и мол усе?

Я бы себе ченить же заколхозил...Не мастак я на хэнд мэйд :tongue:

 
Прикольный фильтр сбацал))


Выглядит добротно!...Ты сделал два целиндра из не крупной сетки, между ними иголь и мол усе?

Я бы себе ченить же заколхозил...Не мастак я на хэнд мэйд :tongue:
Да, этой сеткой швы проклеивают между гипсокарноном перед шпаклевкой. В два слоя достаточно жёстко получилось. Писал выше, что рекуперационный уголь не могу пока найти, но уверен что найду!

 
Да, этой сеткой швы проклеивают между гипсокарноном перед шпаклевкой. В два слоя достаточно жёстко получилось. Писал выше, что рекуперационный уголь не могу пока найти, но уверен что найду!
Понял, удачи!

 
фильтр просто нечто!! получается 2 в 1м и фильтрует и и остужает радиатор! это просто надо будет подробнее остановится и сделать бро отдельную темку с таким фильтром - в энциклопедию сайта поместим *thumbsup*

 
Как твои растихи? листья крутит еще? удобра твоя фертико - норм для предцвета, много калия, если почва богата азотом, то вообще норм. Для цвета нужно будет добавить фосфора и серу.

 
Сера улучшает использование азота и фосфора. Участвует в процессе образования хлорофилла и каротиноидов. Необходима для синтеза витаминов, ферментов и что самое главное в нашем деле, масел. без серы шишки не будут маслянистые как следует) Все белки строятся растением из аминокислот, в состав которых как раз входит сера.

В минералке от гхе в блуме очень много серы в составе, например. И как раз этого блума огромные количества нужны на цвете.

 
фильтр просто нечто!! получается 2 в 1м и фильтрует и и остужает радиатор! это просто надо будет подробнее остановится и сделать бро отдельную темку с таким фильтром - в энциклопедию сайта поместим *thumbsup*
Прикрепил схему своего хендмейда, таких "турбин" в аккурат по ширине в системник влезает две. Уголь нашел, с работы заеду заберу. Если это будет полезно могу сделать подробный обзор на угольник или на весь блок. На самом деле если всё будет как я задумывал, то воздух не только будет дезодорироваться через фильтр, горячий радиатор должен ещё подсушивать влажный воздух и дожигать оставшиеся запахи

Как твои растихи? листья крутит еще? удобра твоя фертико - норм для предцвета, много калия, если почва богата азотом, то вообще норм. Для цвета нужно будет добавить фосфора и серу.
Листья сохнут на первой только, которая замучена мной и старше, думаю она просто голодает + мало света им. Кстати пол проклёвывается, похоже что девушка она, но пока стопроцентно сказать трудно. После перевода на 12/12 пить стали гораздо меньше, жду окончательного просыхания земли чтоб первый раз дать 50% этого фертико. Ещё нарыл старую тему джафарчика о симптомах на листве нехватки тех или иных веществ. Судя по ним или фосфора не хватает или магния. Так что сегодня точно в аптеку за магния сульфатом пойду

IMG_20170615_110943.jpg

IMG_20170614_193642.jpg

IMG_20170614_193626.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сера улучшает использование азота и фосфора. Участвует в процессе образования хлорофилла и каротиноидов. Необходима для синтеза витаминов, ферментов и что самое главное в нашем деле, масел. без серы шишки не будут маслянистые как следует) Все белки строятся растением из аминокислот, в состав которых как раз входит сера.

В минералке от гхе в блуме очень много серы в составе, например. И как раз этого блума огромные количества нужны на цвете.
есть 3 основных микроэлемента НПК азот фосфор калий. сера железо цинк и тд и тп это так сказать вспомогательные микроэлементы и требуется их намного меньше остальных. и недостаток у растений этих микроэлементов редкость. зайди в магазин и скажи дайте мне молибдена к примеру) продавец даже не знает что это такое) сера несомненно нужна для синтеза но не более чем остальные неподвижные или медленно движущееся  микроэлементы и больше нужна она на веге чем на цвете. по этому на цвет требуется НПК с преобладанием  фосфора и калия. лучше тогда не серу а кальций на цвет добавлять

 
сера железо цинк и тд и тп это так сказать вспомогательные микроэлементы и требуется их намного меньше остальных.
да ты шо?)) Почему то серы в блуме ровно 5%, как и фосфора. а калия даже меньше, всего 4%. калий еще в гро содержится, но его почему то любят на цвете поменьше давать.

Надо сказать этим долбоёбам-французам из флоры, что сера это "так сказать вспомагательный микроэлемент" (с) и чтоб они его в таких количествах не бадяжили.

Эти идиоты еще и в рипен серы напузырили по самое нимагу :facepalm:

 
Эти идиоты еще и в рипен серы напузырили по самое нимагу :facepalm:
X-D  напиши им обязательно! только не французы а америкосы) несомненно сера нужна только почему ты не выделил медь и цинк они также нужны в конце для кристаллов ТГК. ладно не хочу спорить знаю одно что азот фосфор калий магний важный микроэлемент на всей стадии роста. в земле серы достаточно даже для всего цикла выращивания + опрыскивание сульфат магния на веге компенсирует все недостатки серы  и  этого хватит до сбора урожая. она медленно поглощается растением. возможно я не прав заранее приношу извинения за дезу(  

 
фильтр просто нечто!! получается 2 в 1м и фильтрует и и остужает радиатор! это просто надо будет подробнее остановится и сделать бро отдельную темку с таким фильтром - в энциклопедию сайта поместим *thumbsup*
заГотовка будущего света с вытяжкой. Осталось подмазать кое-где, раздобыть и засыпать уголь. Хорошая новость с почты, можно забрать фитомодули по 50W полноспектральные.

Крч завтра будет много света, дамы и господа.

IMG_20170615_213253.jpg

IMG_20170615_213218.jpg

IMG_20170615_211821.jpg

IMG_20170615_211734.jpg

 
Ништяк)
Ты говорил что смотрел тест таких матриц. Что у них с длинной волн? Пики скошены или просто размазанный спектр?

 
Ништяк)
Ты говорил что смотрел тест таких матриц. Что у них с длинной волн? Пики скошены или просто размазанный спектр?

 
Ништяк)
Ты говорил что смотрел тест таких матриц. Что у них с длинной волн? Пики скошены или просто размазанный спектр?
Пик по красному где-то на 640 нметрах. Но в целом красного очень много, на 660 нм не пик, но его тоже достаточно. Синий чётко в диапазоне

 
Последнее редактирование модератором:
Пик по красному где-то на 640 нметрах. Но в целом красного очень много, на 660 нм не пик, но его тоже достаточно. Синий чётко в диапазоне
Так это в принципе норм. Смотрел спектрограмму ДНаТа? там в оптимальных местах пиком и не пахнет, очень большая интенсивность в зеленом, бесполезном диапазоне. А в целом спектр очень размазан от синего к красному, но очень интенсивный мощный свет и потому очень хорошие результаты в грове показывает.

Биколорики более эфективны по сравнению с фуллспектром, но там разница думаю не больше 30%, так что это легко компенсируется мощностью. У меня так то под 30Вт всего растет, это в боксе побольше системника))) Твоих 100ватт должно вполне хватить.

Давай, паяй уже матрицу, интересно посмотреть на результаты.

 
Давай, паяй уже матрицу, интересно посмотреть на результаты.
Да всё уж ждут на почте со вчерашнего вечера, по пути с работы заберу, заодно и термоклей нужно прикупить. Всё готово впринципе. Только фильтры придется позже добавить тк уголь пока не могу найти. А у дната действительно спектр оранжево-зеленый, но очень мощный.

Ждём вечера, с меня отчетец

 
Да всё уж ждут на почте со вчерашнего вечера, по пути с работы заберу, заодно и термоклей нужно прикупить. Всё готово впринципе. Только фильтры придется позже добавить тк уголь пока не могу найти. А у дната действительно спектр оранжево-зеленый, но очень мощный.

Ждём вечера, с меня отчетец
ну ты бро юный техник X-D

молодец! руки из правильного места растут *thumbsup*

 
ну ты бро юный техник X-D

молодец! руки из правильного места растут *thumbsup*
Собрал свой Лего. Матрицы конечно греются ппц как, пришлось куллеры снимать с регулятора оборотов и садить напрямую на 9 вольт, но вроде как не сильно критично по звуку. Света реально дохрена, фотка системника при включенном освещении, которое фотик просто не видит на фоне того, что внутри бокса. Также приехал термогигрометр, ништяк *YES* посмотрим как отреагируют растихи

Самое главное, мне кажется первое растение мужик, фотка лучше не получается ибо телефон не фокусирует падла ближе

IMG_20170616_214740.jpg

IMG_20170616_214549.jpg

IMG_20170616_193055.jpg

IMG_20170616_190254.jpg

IMG_20170616_175133.jpg

IMG_20170616_175118.jpg

 
Ништяк! Ваще лютый светильник)))
По фотке как деталька от адронного коллайдера или оеактивного ранца)))

 
Ништяк! Ваще лютый светильник)))
По фотке как деталька от адронного коллайдера или оеактивного ранца)))
Прикольная штука, только долго на растение не залипнуть, зайцев быстро поймаешь.

смотри чтоб твой турбосветильник не зажарил растишку !
Показания в норме B-) IMG_20170616_214740.jpg

IMG_20170617_004850.jpg

IMG_20170617_004657.jpg

IMG_20170617_004638.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху