Аут первый раз, 53 широта, сатива

всем привет, рад что заходите)!

итак, прошло ещё 2 недели, итого нам уже чуть больше 50 дней (~52-54) от высадки,

погода устаканилась, холода ушли, ночи теперь тёплые - и растишкам это нравится!

в прошлый раз убрал соломенную мульчу от ростков, крапивы не накидал (хотя полно её рядом растёт), пока пусть так постоят - наблюдаю,
в этот раз заметил неплохой рост кустов, 3 вполне себе наравне идут, один отстаёт мелкий, но он норм - не повреждён, растёт.
несмотря на полив 1-2 в месяц, вполне всё живое, но надо признать очень выручает роса - утром с 6 до 9 прям обильно листья в росе, и это хорошо.
обработал актелликом снова, наверное в последний раз уже, обновил периметр громом и грозой, хотя слизни приходят только в дождь, а муравьи бегают и так, особо не парятся насчет химикатов) но и вред растам не наносят.
чего ещё...а, подрубил ветки больших деревьев чтоб солнца было больше, теперь с 10 до 19 прям солнце прямое на них, збц!!
подсыпал земли вокруг привозной покупной (фоткал до подсыпки), после полива прорыхлил вокруг корня неглубоко, чтоб не повредить.

немного напрягает что не могу отличить где фото, а где авто, ни один не показывает признаков предцвета, пока просто зелёная масса) особо не расстраиваюсь).

следующий полив планирую с удобрами гранулированными - вкопать их рядом с кустом и обильно пролить местность, калийфоска, суперфосфат, универсальное на все стадии.

интересно - кто чего рекомендует полив+удобры в ауте?
в палатке я лью вкусняхи уже с первого месяца, с 28-31 дня примерно, 

короче, так мы растём)
пока не пахнем.
всем добра!


IMG_8554.JPG
 

п.с. как ж здОрово, что вода нашлась рядом с полянкой! не представляю как туда таскать лейки/вёдра/баклашки...
никакого гемора - пришёл, полил, свалил, всё.
от меня совет - ищите сперва воду, а потом уже высадка!
Бро все круто у тебя, но вот ты говоришь росса всё хорошо, да не спорю, а что будет на цвете, у меня так уходили кусты в плесень аж бегом, тебе сейчас бы взять микоризы триходермы, дать и гамаир юзай по инструкции раз в неделю и под корень и по листу пока цвета нет. 

Почитай за него. Он подготовит расту. 

Мир 

 
Бро все круто у тебя, но вот ты говоришь росса всё хорошо, да не спорю, а что будет на цвете, у меня так уходили кусты в плесень аж бегом, тебе сейчас бы взять микоризы триходермы, дать и гамаир юзай по инструкции раз в неделю и под корень и по листу пока цвета нет. 

Почитай за него. Он подготовит расту. 

Мир 
Хм...
про цвет не думал, братец!
решаю проблемы по мере их наступления пока, недальновидный я фигле))
да, щас на веге роса спасает, потом к цвету будет вредить 100%, а ведь там к осени и будет повлажнее уже...
до цвета моим ещё месяц как-минимум, думаю наблюдать и что-то делать,
микориза - как понимаю снимает избыточную влагу со стебля/куста, себе еду берёт!
просто, это мой первый аут, и конечно рост растих под солнцем гораздо сложнее роста в палатке,
если, конечно, это всё не в пределах своего участка))

бро, @WORLD, спасибки, помощь неоценимая, учту информацию!

ушел читать про гамаир)
спасибо за полезные слова!
 

 
Хм...
про цвет не думал, братец!
решаю проблемы по мере их наступления пока, недальновидный я фигле))
да, щас на веге роса спасает, потом к цвету будет вредить 100%, а ведь там к осени и будет повлажнее уже...
до цвета моим ещё месяц как-минимум, думаю наблюдать и что-то делать,
микориза - как понимаю снимает избыточную влагу со стебля/куста, себе еду берёт!
просто, это мой первый аут, и конечно рост растих под солнцем гораздо сложнее роста в палатке,
если, конечно, это всё не в пределах своего участка))

бро, @WORLD, спасибки, помощь неоценимая, учту информацию!

ушел читать про гамаир)
спасибо за полезные слова!
 
:JC_gimmefive:

 
интересно - кто чего рекомендует полив+удобры в ауте?
Приветствую бро!!! Я заметил одну деталь выращивая свои растения! Суть вот в чём: воду я беру из двух разных мест. В моём посёлке вода очень жесткая, настолько что раз 1-2 недели чайник обрастает накипью и приходится его чистить. Удобрения от ГХЕ флора сериес у меня как раз для жесткой воды. По этому компот растихам я делаю дома из отстоянной кранухи. А в соседнем посёлке где у меня перевалочная база там наоборот вода очень мягкая, даже следов накипи нет на чайнике. Так вот, чередуя поливы сначала одной на следующий раз другой водой, логика подсказывает мне что кислотность будет в норме, по крайней мене растихи по виду чувствуют себя хорошо… 

 
Про росу согласен с World. Кабы чего не произошло.. надо обработать фитоспорином будет ещё раз.. интересно его под корень немного можно добавить.. потому что у меня начинается предцвет  уже… ну по крайней мере у белой вдовы точно уже начался…. А так все круто у тебя бро!!! Даже добавить нечего. Как ты не скажешь: «растим»)))

 
Приветствую бро!!! Я заметил одну деталь выращивая свои растения! Суть вот в чём: воду я беру из двух разных мест. В моём посёлке вода очень жесткая, настолько что раз 1-2 недели чайник обрастает накипью и приходится его чистить. Удобрения от ГХЕ флора сериес у меня как раз для жесткой воды. По этому компот растихам я делаю дома из отстоянной кранухи. А в соседнем посёлке где у меня перевалочная база там наоборот вода очень мягкая, даже следов накипи нет на чайнике. Так вот, чередуя поливы сначала одной на следующий раз другой водой, логика подсказывает мне что кислотность будет в норме, по крайней мене растихи по виду чувствуют себя хорошо… 
Бро воду лучше используй мягкую, для нее это естественно природой. 

Мир

 
понял принял, братцы, услышал советы) благодарю!
вода у меня одна, не меняю, ph её норм в допуске, 6,5-6,9 я мерял из лунки, хотя не особо доверяю рн-метру но другого нету, а в палатках все нормуль в плане воды с тем же рн-метром.
к тому же вода у меня родная) - ну то есть из той местности где делянка, яма прям у грядок недалеко, 
про росу также по-другому стал думать, на зелени оно хорошо, а на цвете может проблем прислать, хотя мои малЫе ещё в глубокой веге - быть готовым надо всегда.
у нас в сен-тропе тепло стало не по-детски) днём в тени 25-28, на солнце за тридцать, рАстам прям то что надо на мой взгляд , у земли конечно ниже температура, глина с влагой снизу и всё такое.
очень ценный совет был от форумчан - готовить лунки с осени, буду на осень планировать подсып компоста и ништяков,
сделал подобие компостной ямы на делянке - вырыл яму метр вглубь 2на2 длина ширина, в яму ветки тонкие по низу, дёрна немало накинул, крапива листы и стебли отдельно, глины мелкой фракции щуть-щуть, листья сорняков, немного плодородного слоя земли, раз в 2 недели буду рыхлить слои.
всегда уходя с полянки делаю заварку из зеленой травы в воду, ведро 12л на него грамм 400-500 луговой травы помельче порезанной, и замачиваю на неделю-две, при следующем визите разбавляю концентрат примерно на 5л чистой воды 1 литр закваски - пока всё зелёное и живое.

всем удачи и плотных шиш без посторонних гостей!

 
у нас в сен-тропе тепло стало не по-детски) днём в тени 25-28, на солнце за тридцать, 
У нас так же бро…. Сегодня днем в тени 31 было, на солнце у меня на термометре под прямыми лучами солнца 42 было…

 
У нас так же бро…. Сегодня днем в тени 31 было, на солнце у меня на термометре под прямыми лучами солнца 42 было…
завтра-послезавтра планирую визит к девчулям, отпишу подробно тут, после последнего визита они показали хороший рост, к солнцу тянутся по графику 9:30-19:30, без обеда), больше для них сделать могу , но не буду. пусть так привыкают, сорняк жеж)
до этого пролил их с гранулами-удобрами, и гамаиром, понаблюдаю результат,
 

 
завтра-послезавтра планирую визит к девчулям, отпишу подробно тут, после последнего визита они показали хороший рост,
Пора уже бро!! Две недели почти прошло!! Самому  интересно как там у тебя… я почаще стараюсь навещать своих… заметил что кто то жрет листву немного.. не целиком съедает но дырявит лист.. много маленьких дырочек… морил фитовермом и актеликом, не помогает. Хз короче… есть по мощнее средство дома.. думаю в следующий раз испробовать его… не то что бы там критично пожрали… но неприятно все таки…

 
Бразы, приветствую!
наконец-то удалось навестить малышек, правда фотки шпионские, нечёткие,
полив раз в 2 недели, с удобрами (в основном гранулы калий-фосфор-азот+вкусняхи, каждый раз разные пропорции), гранулы раскидываю по местам до полива, под корень и в междурядия, затем увлажняю всю почву вокруг,
итак, каких-либо насекомых не обнаружено, так, на листьях жуки сидят нюхают шышки и кайфуют))
в итоге, пока выходит 1 автик, 3 фотика сативных,
уже перечитал кучу тем, где сатива просто недостаивала своё нужное время, к октябрю с морозами убиралась...
в итоге, мои 3 куста уже выше 1,5м, поставил подпорки им, сетки поснимал ещё при предыдущих визитах,
IMG_8623.JPG

IMG_8624.JPG

IMG_8625.JPG

IMG_8627.JPG

IMG_8628 (1).JPG

последняя фотка автика-неудачная..
но он пахнет вкусно, и массу набирает, всё зелёное, дефицитов не обнаружено, высотой примерно 1 метр

тут по соседству творил делянку, выжили только фотики фемки, сортов не записывал, на ней также всё растет и зеленеет, хотя уже стрёмно-конец июля-цветом и не пахнет, идёт набор зелёной массы,

IMG_8629.JPG

ещё беда - ушла водичка из ямки...углубляем ямку, пока прошли 5м-только влажная глинка, так что копаем, и нюхаем обалденные ароматы с грядок)
привоз воды на делянку выматывает неплохо, конечно, но кто говорил, что будет легко)!
Продолжение следует!
Всем удачи!

 
Класс Бро думаю тебе воздастся за твои старания главное чтоб погода была) 

 
бро, с погодой пока все как надо! лучше не бывает - тропики, тепло и влажно,
а радость тут двоякая...)
с одной стороны всё здоровое и наливается, а с другой - пугает что не успеет отцвести.
у нас и в сентябре заморозки могут прибить на пару-тройку суток, а шишкам ещё налиться надо,
к тому же осеннее равноденствие в середине сентября у нас,
да и аут первый раз, не знаю когда что и как) всё в новинку.
всё-же в палатке ты управляешь климатом, но со своей высоты,
а на воздухе всё естественно - как солнце с вкусными дождями, так и звери/люди, насекомые и мороз, и прочее.

короче, много вопросов без ответа, но будь что будет! автик вызреет точно, а там поглядим)!

в наших широтах пока автоматы самый надёжный вариант, 1 цикл пройдёт полностью точно железобетонно)
вон видел, на Донбассе ребята пальмы сативные по 4м растят, и то не до конца вызревает,

пока наблюдаю, но делаю всё возможное чтоб малышки растили шишки)

 
Ну если не дозреет то сваришь молока переть будет как от зрелых шишек даже возможно и лучше проверено) а так конечно надо чтоб дозрели.

 
Всем приветы!

нам 77 дней от высадки, от каски подольше)
лето проходит, но растишки успевают ухватить тёплого солнца и обильных дождей,
ночи теплые 15-22С, днём 24-34 преимущественно,
фотики растут отменно, но зацветать пока не собираются,
это предцвет, не..))?

photo_2022-07-30_18-20-28.jpg

Остальные расты примерно такие-же, ростом 1,5-2,0м, о цвете не задумываются) ,

Раз в неделю пролив с средствами от плесени, плюс подкорм в гранулах фосфорно-калийных,
свежая трава в подкорм неделю замоченная каждый полив стараюсь (7-14 дней):

photo_2022-07-30_18-20-31 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-31.jpg

Сативный автомат, единственный, удалось отснять поближе, к сентябрю нальются шишки, надеюсь!
photo_2022-07-30_18-20-27 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-27.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (4).jpg

Другая секретная делянка, тут дела неплохо идут, также фотики наливаются, цикл 70 дней преодолён, цветение не собирается пока.

photo_2022-07-30_18-20-31 (5).jpg

photo_2022-07-30_18-20-29.jpg

быть добру!

photo_2022-07-30_18-20-30.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (3).jpg

 
Всем приветы!

нам 77 дней от высадки, от каски подольше)
лето проходит, но растишки успевают ухватить тёплого солнца и обильных дождей,
ночи теплые 15-22С, днём 24-34 преимущественно,
фотики растут отменно, но зацветать пока не собираются,
это предцвет, не..))?

photo_2022-07-30_18-20-28.jpg

Остальные расты примерно такие-же, ростом 1,5-2,0м, о цвете не задумываются) ,

Раз в неделю пролив с средствами от плесени, плюс подкорм в гранулах фосфорно-калийных,
свежая трава в подкорм неделю замоченная каждый полив стараюсь (7-14 дней):

photo_2022-07-30_18-20-31 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-31.jpg

Сативный автомат, единственный, удалось отснять поближе, к сентябрю нальются шишки, надеюсь!
photo_2022-07-30_18-20-27 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-27.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (4).jpg

Другая секретная делянка, тут дела неплохо идут, также фотики наливаются, цикл 70 дней преодолён, цветение не собирается пока.

photo_2022-07-30_18-20-31 (5).jpg

photo_2022-07-30_18-20-29.jpg

быть добру!

photo_2022-07-30_18-20-30.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (3).jpg
*thumbsup*

 
Всем приветы!

нам 77 дней от высадки, от каски подольше)
лето проходит, но растишки успевают ухватить тёплого солнца и обильных дождей,
ночи теплые 15-22С, днём 24-34 преимущественно,
фотики растут отменно, но зацветать пока не собираются,
это предцвет, не..))?

photo_2022-07-30_18-20-28.jpg

Остальные расты примерно такие-же, ростом 1,5-2,0м, о цвете не задумываются) ,

Раз в неделю пролив с средствами от плесени, плюс подкорм в гранулах фосфорно-калийных,
свежая трава в подкорм неделю замоченная каждый полив стараюсь (7-14 дней):

photo_2022-07-30_18-20-31 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-31.jpg

Сативный автомат, единственный, удалось отснять поближе, к сентябрю нальются шишки, надеюсь!
photo_2022-07-30_18-20-27 (2).jpg

photo_2022-07-30_18-20-27.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (4).jpg

Другая секретная делянка, тут дела неплохо идут, также фотики наливаются, цикл 70 дней преодолён, цветение не собирается пока.

photo_2022-07-30_18-20-31 (5).jpg

photo_2022-07-30_18-20-29.jpg

быть добру!

photo_2022-07-30_18-20-30.jpg

photo_2022-07-30_18-20-31 (3).jpg
Привет. Вопрос от дилетанта: как в ауте фотики зацветают, если им световой режим менять надо на 12/12?

 
Привет. Вопрос от дилетанта: как в ауте фотики зацветают, если им световой режим менять надо на 12/12?
Бро, также как и ты я спрашиваю в аудиторию тут, внятного ответа не получил...))
я хз как это происходит,
у мену всё в первый раз, так что в прямом эфире, как грица))
видать, влияет равноденствие, то есть соотношение день/ночь 12/12, - в моих широтах оно наступит в середине сентября, когда световой день пойдёт на убыль,
сейчас мною предпринято искусственное затемнение , черной плёнкой мешком, чтоб 12 была полная тень, 12 болимени дневной свет, однако понимаю что всё это шляпа, природу не обманешь...) но для этого расте нужен ежедневный уход, чего обеспечить не всегда могу,
да и палево великое эта черная пленка, ну нахтакое..)
на мой скромный взгляд, в моей широте лучше растить автики, то есть то что с циклом 70-90 дней,
фотики мои, как я думаю, не вызреют в наших условиях, но на всё воля Джа!

 

 
Бро, также как и ты я спрашиваю в аудиторию тут, внятного ответа не получил...))
я хз как это происходит,
у мену всё в первый раз, так что в прямом эфире, как грица))
видать, влияет равноденствие, то есть соотношение день/ночь 12/12, - в моих широтах оно наступит в середине сентября, когда световой день пойдёт на убыль,
сейчас мною предпринято искусственное затемнение , черной плёнкой мешком, чтоб 12 была полная тень, 12 болимени дневной свет, однако понимаю что всё это шляпа, природу не обманешь...) но для этого расте нужен ежедневный уход, чего обеспечить не всегда могу,
да и палево великое эта черная пленка, ну нахтакое..)
на мой скромный взгляд, в моей широте лучше растить автики, то есть то что с циклом 70-90 дней,
фотики мои, как я думаю, не вызреют в наших условиях, но на всё воля Джа!

 
Эхх, не позавидуешь тебе, такие мучения и не факт, что получится. Удачи тебе, сил и терпения. Ну и, конечно, больших урожаев. А кусты то прекрасные растут.

 
Последнее редактирование модератором:
сейчас мною предпринято искусственное затемнение 
Всем приветы!

шляпу я затеял, ни времени, ни сил. ни желания заниматься этим затемнением не нашлось после 2х дней ))
пусть оно само там как-нибудь без меня, естественным образом, и всем проще!

у нас засуха, дождей нормальных не было дней 10, и не ожидается ещё пяток)
но глинка в почве удерживает влагу, потому корни питаются. и роса до 9 утра на листве по низу стабильно, потому расты кушают, хотя б завтракают)

фотки попозже,

всем удачи!

 
лето продолжается, стоит теплая погода, временами 32-35 на солнце, стараюсь обеспечить должный уход малышкам - полив хотяб 1 раз в неделю 10л. воды на куст, осмотр, ну и удобры подкинуть в грунт.
в этот раз внес под пальмы гранулы с преобладанием калия, и другими веществами,
это сативные фотики, лопата для примера роста:
IMG_8722.JPG

листы мощные, солнце поглощают только в путь, надеюсь)
IMG_8723.JPG

автомат все волосится, на нижних шишках уже коричневые волосы появляются, пахнет очень слабо вблизи, но очень вкусно!
IMG_8724.JPG

IMG_8725.JPG

IMG_8726.JPG

другая делянка, тут фокики 6 кустов, также кадр с лопатой,
пытаются завалиться пальмы - ставлю упоры под кусты, подкидываю землю под корень.
IMG_8727.JPG

цвести так не начинают)
IMG_8728.JPG

 
Хорошие пальмочки прям глаз радуется *thumbsup*
От души, браза! :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48
смотрю, и другим показываю)
запах там тоже обалденный стоит, особенно когда листа касаешься, такой прямо сильный аромат дизилический,
Сатива по-другому пахнет, более мягко, да и вообще заметил - на улице рАсты гораздо меньше пахнут, видать улетучиваются ароматы в пространстве.

6 пальм растут - там преобладание индики/афгана, запах другой, но на предцвете они многие вонючие как освежитель, не перепутаешь!
тоже, опыт полезны и с пальмами, и с автоматами, всё на пользу! к добру!

 
Назад
Сверху