Аут 49 С/ш: Автоцветы Ganjaseeds

Вот этот автик Big Jack Devil, взято c ОЛK. Ровно 100 дней от семени: Скрытый текст
Ого махина :-0 Пагодка да, на много лучше чем я когда первые садил, щас закинул несколько автов от ганжасид и фаст бад, прут пошустрее в росте чем те что в апреле садил.

 
@kivalrd, Хороши девки,Dr.Grinspoon правда капризничает ,хотя в одних условиях находится как и остальные все ,он такой чудной ещё с детства)Кali Mist -лидер!

 
Сегодня вечерком вышел к растишкам, папироску дунуть, а там, после дневного дождя, червей - тьма... На поверхности, среди растих, 19 штук насчитал. Я после дождя ещё немного грунт вспушил, чтобы воздух проникал к корням и черви это любят. Главное только тихонько нужно ходить, чтобы червей не вспугнуть, пускай делают свою мегаполезную работу... *thumbsup*
IMAG0418.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, друзья!
Растишкам 22 дня от всходов. Kali Mist уже показала женский пол. Все растихи растут хорошо, даже Dr. Grinspoon показывает результаты. Сейчас погода хорошая, очень тепло и влажно, частенько прогревает прямое солнце. Ночью 18-19 градусов. 
У Amnesia Haze уже проглядываются хейзовые листочки, такие небольшие и широкопалые.

Растихи ещё ничем не кормил. Несколько раз делал поливы с корневином. Думаю после завтрашнего дождика дать уже первую подкормку. Гринспуна ещё рано кормить, да и там особо нужно подкармливать, чтобы было без капризов.
Жду не дождусь, когда начнётся цвет и растихи заблагоухают чарующим ароматом. :gallery_103797_270_3617:
IMAG0433.jpg

IMAG0435.jpg

IMAG0436.jpg

IMAG0437.jpg

IMAG0438.jpg

Также сегодня посадил ещё автоцветов. Рядышком теперь будут расти пару кустиков Auto Amnesia и кустик Auto Big Jack Devil. Все фемки, от бро ТравничОK.
Будет интересно сравнить два автоцветущих Amnesia от разных производителей. *thumbsup*

IMAG0440.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Сегодня автоцветам от Ganjaseeds - 28 дней. Все уже показали женский пол, кроме Dr. Grinspoon. Но у Dr. Grinspoon уже что-то проглядывается похожее на пестики. В целом Dr. Grinspoon нормально растёт, просто что на неделю-полторы отстаёт на фоне остальных растих. Лучше всех развивается, конечно, Kali Mist, она самая первая показала женский пол, и уже давно. Amnesia и Amnesia Haze показали пол лишь на днях. Хорошо пошли в рост боковые побеги, новые листья, ствол увеличился в размерах и в росте. Конечно, все растихи по разному развиваются, считаю это нормально.
Завелись ещё и минёры, начали лист точить буквально на всех растихах. Под рукой был Фитоверм, развёл ампулку и обработал растихи. После чего ходы минёров больше не распространялись по листу, всё же Фитоверм подействовал.
Также на прошедшей неделе давал растихам первую подкормку в виде удобры Мaster (Valagro) "Для комнатных растений". Соотношение NPK вроде оптимально для веги, давал с расчётом 0,6 г. на 1 л. воды.

all.jpg

kali.jpg

amnes.jpg

amnesHz.jpg

grin.jpg
Ну а это новые авты от Травничка. Один кустик Amnesia погиб. Прекрасно рос и всё было хорошо, а буквально позавчера смотрю, что он уже лежит. Даже не знаю из-за чего, для меня это прям загадка. Корневая вроде целая была. У меня в закромах есть ещё одно семя автоцвета Amnesia от Травничка, вчера замочил и в скором времени подсажу.
new.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Сегодня автикам 36 дней. Пока ещё на предцвете.
Растут хорошо, вот только постоянная облачность уже задрала... Солнышка, конечно, не хватает. Последние дни ещё и дожди поливают... Подкармливаю Master "Для комнатных растений" от Valagro, с предцветом добавляю ещё немного монофосфат калия. Всё соотношение NPK расчитываю в калькуляторе. Также относительно недавно делал полив с корневином, с расчётом 0,3 г на 1 л.
Ниже на фото автоцветы от Ganjaseeds.
gs1.jpg

gs2.jpg

И автоцветы от ТравничОК. Big Jack Devil заболел стволовой гнилью, можно сказать, что уже не жилец. Вчера целый день лил дождь, а к концу дня смотрю, что растиха опустила листья. Только сегодня утром разгрёб мульчу и увидел стволовую гниль. Предполагаю, что ранее амнезия тоже погибла от этой болезни. Где-то в том месте есть споры, ну и погода сделала своё гиблое дело. Сегодня-завтра ещё будут дожди, но как только они закончатся начну обрабатывать всё это место фунгицидами. Big Jack Devil обрабатывал перекисью и трихофитом, но ствол всё усыхает и усыхает... Сегодня замочил последний орешек Big Jack Devil, вскоре подсажу на его месте. Также сегодня высадил в аут ещё один росток Amnesia. Этот автик взошёл 9 июня.
travnichok.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
мульча с зеленой травы еще и в дождь :facepalm:  от туда и гниль. бро скажи что вам эта мульча дает? ну ладно 2 га конопли засеял тогда можно и мульчи чтоб трава не лезла и влага дольше держалась а в твоем случае плюсы от нее?

 
@hron228, полезную микрофлору грунта, которая образовывается под мульчей - вот только ради этого и ложу мульчу. Там удерживание влаги ни к чему, полив постоянный и так, ну и сорняки периодически вырываю. В диком ауте, конечно, в приоритете всё же удерживание влаги и защита грунта от перегрева солнцем. К тому же под мульчей корневая хорошо разрастается.
Стволовая гниль - это грибковое заболевание, всё дело в спорах, а не в мульче. Там той мульчи вообще крапаль был, и уж тем более не от зелёной травы, хотя она уже давно там сухая, только на вид зелёная.
В том месте, где растут BJD и ранее амнезия, стояла долгое время одна здоровенная железяка. Вот под ней жили и развивались всевозможные грибки. Первой погибла амнезийка и вот BJD. Надо было просто обработать то место фунгицидами и всё было бы окей. Вот этот момент и упустил ибо не думал, что может так случиться. Я же ту железяку убрал, перекопал и сразу же засадил туда растихи, чем и поплатился...
Жаль, конечно, но будет наука на будущее. Подсажу ещё туда кустик BJD, орешек уже замочил. У меня ещё один растёт, в диком ауте.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, друзья!
Хочу показать автоцветы от Ganjaseeds, у которых уже начался цвет.
Первой начала цвести Kali Mist, где-то с 17-18 июня. На протяжении этих пяти-шести дней зацвели и другие растихи.

Растихам на фото 45 дней от всходов.

kali1280.jpg

amnes1280.jpg

amnesHz1280.jpg

grin1280.jpg

all.jpg

Также автоцветы от ТравничОK.

Auto Big Jack Devil ранее погиб от стволовой гнили. 17 июня на его место был подсажен ещё один росток Big Jack Devil. Ранее то место обработал фитоспорином.
Ну и растёт два кустика автоцветущей Amnesia, разных сроков высадки. Что постарше уже показала женский пол.
travnichok.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Амнезия также хороша ,не хуже Доктора)И всё саибись в общем в его делах kivarlda.Верным путём идёшь браза  :drujba:

 
@келп, был самый большой, но сейчас он самый меньший по росту, но очень широкий, кустистый. Он как зацвёл и в высоту перестал рости. Нет, потихоньку растёт, конечно, но другие уже перегнали. Сейчас кали мист где-то в пределах 60-70 см, грубо говоря. Просто я меряю по колено, а это 50 см, ну и кали мист будет повыше колен.

Самый большой куст - это амнезия, уже около метра. Ветви мощные такие, шишек много нарастёт...
Гринспун - меня вообще удивил, за последнюю неделю вымахал более чем в два раза. :rolleyes: Был самым маленьким, а теперь перегнал и кали мист и достиг в высоту, как амнезия хейз. Это можно даже заметить выше по фото. Разросся очень быстро и интенсивный рост всё ещё продолжается...

Сейчас солнце жарит, растихи жрут и пьют только так... *thumbsup* У аменизии даже фосфорное голодание небольшое. Заметил по самым нижним листикам, с краёв они начали темнеть...

 
Последнее редактирование модератором:
@paw.stan, спасибо! Попробуем... :-? Вообще мне нравится, как амнезия растёт. Уже и запашок такой приятный исходит от куста... Амнезия хейз тоже красивый куст. Он чуть поменьше, но шишечек нарастает много. А что касается кали мист, чувствую, что она обрастёт огромными шишмарями.

 
Отлично стрельнули  :gallery_103797_270_3617:  так держать бро!).

 
Последнее редактирование модератором:
Вот эти некрозные пятна у Амнезии, что распространяются с краёв листа. На всех растихах более ранее отмерли первые однопалые листья. Только у амнезии трёхпалые начали отмирать. Я чё-то подумал, что это могла быть нехватка фосфора, т.к. проблема начала проявляться к началу цветения. Хотя этот старый лист может просто отмирать из-за ненадобности, т.к. и света там мало на него попадает. Сам куст и цвет всей листвы выглядит здоровым на вид. Короче, фиг его знает.
necro.jpg

А вот эти самые нижние ветви очень плохо развиты, надо было срезать их с самого начала. Сделаю это уже на других кустах амнезии.

necro2.jpg

Надобно растихи обработать инсектицидом, а то как заведётся стеблевой червь, будет потом жопа. Особенно во время цветения, когда эта зараза начнёт портить бошки... Да и минёры опять лист точат.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, друзья! Очередное обновление репорта.
Автоцветы от Ganjaseeds. Набирают шишечную массу. Обрабатывал растихи инсектицидом Оперкот. Трипсы и минёры больше не тревожат. Ну и обработал в качестве профилактики, потому что боюсь, чтобы стеблевой червь не завёлся. Эта зараза, особенно на цвете, если заведётся, то будет уже пожирать и портить шишки. Избавиться потом будет невозможно, так что лучше не допускать. Пока червь вне стеблей он уязвим к любому яду.
Растихам на фото 52 дня от всходов.

kali.jpg

amnes.jpg

amnesHz.jpg

grin.jpg

Также автоцветы от ТравничОК.

Самой старшей Amnesia - 35 дней от всходов. Пока ещё на предцвете, хорошо разраслась. Думаю, что через дней 5-7 начнёт цвести. 
Другой куст Amnesia и Big Jack Devil пока небольшие, у их ещё всё впереди...
amnes2.jpg

travnichok.jpg

Ну и общий вид пятачка автоцветов.

Растих хорошо скрывает фасоль. Я её ранее подвязал и она разрослась стеной. Фасоль на борщ! ;) К тому же бобовые - растения сидераты, обогащают почву.

all.jpg
 

 
@kivalrd, Ну просто замечтательно  *thumbsup*  

Фасоль на борщ! ;) К тому же бобовые - растения сидераты, обогащают почву.
Офкос, бобовые обогащают почву азотиком, у меня автик рос под горохом, чудно себя чухал :cool:   Ну а борщ, это же святое)))  ;-)

 
Назад
Сверху