Аут 2019 (49 широта)

Всем привет!

Любой репорт немыслим без семок. В моем случае вся надежда на халявную раздачу семян из этой темы: https://t.ganjalive.city/topic/27312-besplatnaia-razdacha-semian-konopli-na-portale-ganjalive/

Надеюсь, все срастется как надо и гров все-таки состоится. А значит, и будет о чем рассказать.

Сажать планирую в очень отдаленных и диких местах, добраться туда можно только пешком, да и то с трудом. Людей там вообще не бывает (по-крайней мере, я очень хочу в это верить).

Несколько лунок заготовил еще с осени: замешал местную землю и конячий навоз (примерно 50 на 50). Думаю, растениям должно понравиться! Там и так-то не самая плохая землица, а уж с навозом вообще вкусняшка должна быть.

Высадку планирую делать в начале мая, как раз на растущую луну. К этому времени и земля прогреется как раз.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!

Любой репорт немыслим без семок. В моем случае вся надежда на халявную раздачу семян из этой темы: https://t.ganjalive.city/topic/27312-besplatnaia-razdacha-semian-konopli-na-portale-ganjalive/

Надеюсь, все срастется как надо и гров все-таки состоится. А значит, и будет о чем рассказать.

Сажать планирую в очень отдаленных и диких местах, добраться туда можно только пешком, да и то с трудом. Людей там вообще не бывает (по-крайней мере, я очень хочу в это верить).

Несколько лунок заготовил еще с осени: замешал местную землю и конячий навоз (примерно 50 на 50). Думаю, растениям должно понравиться! Там и так-то не самая плохая землица, а уж с навозом вообще вкусняшка должна быть.

Высадку планирую делать в начале мая, как раз на растущую луну. К этому времени и земля прогреется как раз.
Было бы классно посмотреть что там поднимется в такой замечательной земле

 
Всем доброго утра! Начну по-порядку...

Октябрь 2018

Как я уже сказал, лунки готовились прошлой осенью. Делал так: выкопал небольшую ямку, на дно закинул пару лопаток навоза, немного земли, все это тщательно перемешал, потом сверху еще немного земли вперемешку с перлитом и вермикулитом, чтобы корни дышали. Потом все это закидал местной сухой травой и листьями, чтобы скрыть следы своей деятельности до самой весны.

А еще забыл сказать, что на глубине примерно сантиметров 15 было внесено примерно 5 гр гидрогеля. Лето у нас обычно очень засушливое, так что гидрогель на начальном этапе роста точно не помешает. Потом корни уйдут в глубину, а там уже с влагой попроще будет.

roem-lunki.jpg

gavno.jpg

perlit-vermikulit.jpg

mask.jpg

 
В конце апреля пришли семена от GanjaSeeds: два автика Chocolope и по моей просьбе еще три фотика - LSD. Семки пришли в упаковке отличной от упаковок других отчитавшихся, на моих нет слова "feminized". Хотя бумажечка внутри зиплока с LSD гласит о том, что это все-таки "fem".

Для первого раза хочу попробовать прорастить всего по одной семки каждого сорта. Узнаю что да как, наберусь опыта, выясню нюансы и все такое. Честно говоря, чувствую себя неуверенно, руки скорее под балонный ключ заточены, нежели под хрупкие и нежные семечки.

Знаю, что в аут надо сажать как можно больше, так потери всегда очень значительны, но все же на первый раз решил ограничиться двумя растениями.

semko.jpg

semki.jpg

 
Проращивал обе семки во влажном вермикулите. Насыпал в небольшую емкость вермикулита, налил туда же воды, излишки воды, которые не впитал вермик - слил. Семена погрузил на глубину 5 мм, засунул все это в полиэтиленовый пакет и поставил туда, где тепло.

Через двое суток обе семки пустили отличные корешки. Итого: всхожесть 100% :)

У Чоколопы, кстати, необычная семечка - с черными пятнышками, как у снежного барса. Поэтому я не боялся их перепутать.

verm.jpg

prorost.jpg

 
2 мая

Оба ростка посадил в стаканчики с грунтом Гринворлд "Универсальный для цветов" и вот тут начались мои первые косяки. В общем, не буду сильно вдаваться в подробности, но согласно инструкции на мешке с грунтом, в момент посадки его рекомендуется полить как следует. А я ж доверчивый! Так и сделал. Полил так, что аж снизу потекло. Это теперь я понимаю, что бедные росточки несколько дней сидели по уши в воде и не могли дышать...

Короче, LSD оказалась более устойчивой к переливу и все-таки взошла с горем пополам. А вот Chocolope чуть совсем не загнулась.

Когда я, наконец, осознал свою ошибку, я с археологической точностью извлек ее из этого болота и снова пересадил в нормальную землю в другой стаканчик. Естественно, что из-за всех этих переживаний растишка стопорнулась в развитии и начала сильно отставать от своей соседки. Я вообще думал, что она не выживет, но вроде бы оклималась. Тьфу-тьфу-тьфу.

8 мая

На 4ый день веги растения выглядят так (слева LSD, справа Chocolope):

lsd-choco-4den.jpg

 
13 мая - после обеда

Мне показалось, что LSD уже достаточно окрепла и пора ее выгонять из дома на улицу. Так что через несколько часов она уже была десантирована на планету Земля. Полил примерно поллитрами воды из-под крана, посыпал вокруг черным молотым перцем и сделал вокруг лунки священный круг из мочи. А также тщательно замульчировал, чтобы подольше сохранить влагу и снизить палево.

lsd_9den_aut.jpg

 
Привет, люди добрые!

Хочу слегка отчитаться) В общем, Chocolope не выдержала моей заботы и выбыла из игры. Сначала она вроде бы оклималась, но потом стопорнулась и ни туда ни сюда. И в итоге просто поникла и стала усыхать.

Так что теперь у меня осталось всего одно растение - фотопериод LSD. Но зато с ней все в полном порядке. Была высажена в аут (об этом я сообщал в предыдущем посте), с тех пор ничего особенного не происходило.

Правда, в одно из посещений обнаружил на паре листьев начальную стадию паутинного клеща. Две обработки фитовермом с интервалом в одну неделю решили эту проблему. Опрыскивал очень тщательно, каждый листочек снизу и сверху. Обработку делал в вечернее время, на закате (чтобы было как можно эффективнее). Заодно забрызгал мульчу вокруг и окружающие растения, чтоп с них ничего не переползло. Фитоверм - сила!

На данный момент ЛСД-шке уже 25 дней веги и, на мой взгляд, выглядит она вполне неплохо:

lsd-25d.jpg

lsd-25dnei-krupno.jpg

 
Добрый вечер, господа!

Был сегодня на полянке (я периодически хожу туда, поливаю, сорняки дергаю, смотрю чтобы вредители какие-нибудь не завелись). С малышкой все в полном порядке, немного мучает жажда, но это нормально в такую жару. У нас тут дождей нет и даже не ожидается. К счастью корневая система уже хорошо развита, так что от засухи не погибнет уже. Тем более, что конопля - очень устойчива к засухе (по-крайней мере, дикая).

На данный момент растению уже 50 дней от всхода, и оно уже в два раза выше 6-литровой баклажки. Пахнет совсем не так, как обычная дичка, но конопляные нотки конечно есть. Пол пока не показала.

В общем, пока все в порядке, гров продолжается.

lsd-50den.jpg

 
Успехов! а так всё отлично на первый взгляд)
Спасибо, друг! Мне тоже нравится, как она выглядит!)

азотику просит
Ты так считаешь? Ну раз такое дело, дам ей в следующий раз немного аммиачной селитры. Думаю, половины спичечного коробка на 5-литровую баклажку будет норм.

подгибать не будешь?
Пока не планировал, я в этом деле не шарю совсем. Читал, конечно, про всякие там скроги, соги, фимы и т.д., но во-первых, я за урожайностью не гонюсь, а во-вторых, боюсь вообще все запороть. Так что пусть уж растет как есть. Тем более, что это лес, а не открытое поле, так что вопрос палевности не стоит (если только по натоптанной мной тропинке никто не вздумает прогуляться).

 
Был сегодня на полянке, растение уже целый метр в высоту! Когда стоишь рядом, чувствуется отчетливый запах (особенно, если ветерок в твою сторону повеет).

Как ни старался я не топтать тропы, а они все равно заметны. Тем более, что они уже не зарастают совсем, активная вега прошла. Теперь достаточно один раз пройтись по траве, и тропинка навсегда останется. Но, несмотря на некоторую палевность, пока все отлично, гров продолжается.

Провел профилактическую обработку смесью фитоспорина и фитоверма (в качестве прилипателя - раствор хоз. мыла).

Растению на фото ровно 2 месяца:

lsd-2mesyatsa.jpg

 
Привет, народ!

Побывал на делянке, растение уже 170 см высотой, пахнет вкусно, выглядит шикарно. Листья узкие такие, сативные. Мне кажется, оно собирается на предцвет (давно пора, ведь ей уже 90 дней от семечка!).

Дал сульфата магния и фитоспорина по листу и смесь аммиачной селитры и монофосфата калия под корень.

lsd-90dnei.jpg

lsd-3mesyatsa.jpg

 
Добрый вечер! Давенько не отмечался тут.

Сегодня суббота 14 сентября, навестил свое деревцо, оно уже 185 см высотой, но только-только собирается зацвести. Если и дальше пойдет такими темпами, то есть вероятность остаться без урожая. Все зависит от погоды, если октябрь будет теплым, то вызреет.

Наконец-то закончился засушливый период, начались редкие, но мощные дожди. Теперь можно расслабиться и поливать гораздо реже.

lsd---14sept.jpg

lsd--14sept.jpg

lsd-14sept.jpg

 
27 сентября 2019 года

Всем привет!

У меня две новости: одна хорошая, другая плохая. С какой начать?

Хорошая новость заключается в том, что где-то в промежутке между 14 и 24 сентября растиха, наконец, зацвела!

Плохая новость: 25го числа были ночные заморозки, температура опускалась ниже 3 градусов, и, к сожалению, теплолюбивая LSD не смогла пережить такой холод. Растиха погибла, все листья скукожились и стали засыхать.

lsd-27sept.jpg

Ничего не оставалось делать, как собрать всю ботву и забрать с собой. Наверное, пущу их на молоко или сделаю канамасло.

lsd--27sept.jpg

Попробовал курить макушки - с двух колпаков неплохо так накрывает, несмотря на недоспелость. Минут через 10 заметил, что хожу с улыбкой до ушей, потом начал залипать над всякие обыденными вещами, потом стало плавно клонить в сон.

lsd---27sept.jpg

На этом репорт считаю оконченным (по независящим от меня причинам). Спасибо всем, кто следил.

Делаю вывод, что LSD для моего региона не подходит. Зацветает где-то в середине сентября, по паспорту ей нужно недель 8-9, а их на 49ой широте может не быть. Семка была из бесплатной раздачи, сам бы я выбрал что-нибудь более быстроцветущее.

lsd----27sept.jpg

 
фотки хоть и печальные,но своя красота в них присутствует. На следующий аут бери раннецветы или автики. :drujba:

 
Назад
Сверху