Аут 2014, Карпаты)

кто-то
₲1
Всем привет. Решил аут делать

мой аут плавно выходит из индора..



в горшках 15л ростут фемки Сатори, G13, Afgani и в 4ом горшке лоурайдер1..сажал их туда 3 шт но в итоге одна не вылезла, вторая подсохла изза моего отсутствия и одна осталась растет вроде хорошо..

фото обновленное сделаю сегодня/завтра.

между горшками доходят автики белый русский..но я их запорол не слабо..покупной грунт оказался фуфловым (при поливе вода тупо не уходит в землю..а катается там..какбудто маслянная земелька, земля если не ошибаюсь rich land "поліський") + сколотил горшок общий из дерева и он наверное недостаточно проветривался..+перепады температуры изза тонкостей места где выращиваю и т.д.

Вообщем, все надежды на аут. Ждал когда тут потеплеет что выносить их в аут. До этого по ночам темпа опускалась до 8-10градусов.

кроме тех фемок, которые вот вот перейдут на добрую полянку, есть еще орешки..достану из стратегических запасов и отпишусь какие именно с фото при проращивании

Репорт немного сбит в "порядке", но постараюсь пособирать всю нужную инфу в ближ.сообщениях





днат400

вент на обдув дната

вент настольный для обдува растих

немного пенофола.. с зимы еще остался висеть

 
до пенофола добираться наверное уже и не надо так как последние дни они в боксе...) да и там только на задней стонке

а как переживет лорик1 переход на солнце? если ей около 1 - 1,5 месяца...

 




вот первые 5 разведчиков в аут:
- 3шт гибрид Гномо и АК47(или не ак..посмотрюпакетик - уточню)
- 2шт лоурайдер 1 фем.
их дня 3-4 проростил под ЭСЛ 105 и уже пару дней под солнышком греються. температура по ночам до 13 опускается..надеюсь не будет тормозить их





 
Последнее редактирование модератором:
Растишкам почти 1,5 месяца

G13



Afgani



Satori



желтеют листья с кончиков и потом сохнут. это что может быть?

почти у каждой есть фиолетовые цвета на палочках которые держут сами листья) фосфора просит?

какую удобряху им давать если они через максимум недельку переедут на улочку..на полянку свою. и не сильно мало будет им все лето быть в 15л горшочке?

и лоурайдер1.. ему около месяца..





 
какую удобряху им давать если они через максимум недельку переедут на улочку..на полянку свою. и не сильно мало будет им все лето быть в 15л горшочке?
мало будет конешно -но выживут,если есть возможность -высади с горшка в грунт,если нету такой возможности- то выкопай ямки и поставь горшки туда,удобру не давай перед пересадкой , дашь уже после высадки недели через 2

 
сегодня заходил к растишкам поливать. Дал удобряху "royal mix" npk 20-20-20 (40% от рекомендуемого)

Заметил что они тупят в росте.. уже дней 10 вообще не замечаю роста..даже показалось какбудто уменьшились 8) ((((( хотя условия вроде норм.

температура 20-28.. в среднем 26..

полив раз в 3-4дня.. как просохнет земля на пару см и листья слегка начинают уныло висеть

делаю почти каждый день душик с пульвика перед ночью.

Как думаете почему перестали размеры набирать?((

и решил найти любую возможность чтоб догровить g13,satori i afgani под лампой. а то долго и непонятно их на аут перекидывать. может дешевую квартирку сниму на 3 месяца для цвета.

автоцветик лор1 выглядит хорошо..по чуть чуть набирает массу..и уже коричнивеют волоски. через недельку обновлю все фоты.

а те 5 автоцветов, которые ждали погоды для переезда на постоянное место в аут, пропали странным образом((((

тусили возле окошка на гараже дня 3, а потом как пришел увидел что они сломаны в стволе(((((( не знаю от чего. может мышки или крысы??? прям оторваны как будто и кинуты в 15-20 см от горшочков. бред блин((( на днях начну готовить следующие автоцветы на аут.

спасибо

 
Полив редко делаешь, вот от этого и траблы, у меня раста вообще не знает , что такое поникшие листки, даже на цвете вытягивается )) Поливать надо каждый день, а лучше по 2 - 3 раза, но маленькими порциями, тогда все будет чики )

 
Согласен с Gorgeous. Я в боксе при ЭСЛ 85В поливал каждый день, а по возможности и пару раз, но по чучуть. Это первое время пока маленькие были.

 
да, мне кажется ты прав, Gorgeous. тоже думаю что именно изза этого. но до этого было не мало опытов с выращиванием и всегда все норм было с вопросом Поливов..

может из-за того что в горшке наделал много дырочек..больше чем обычно. и типа быстрей просыхает...

увеличу частоту полива и отпишусь по этому моменту) спасибо

 
заходил пливать сегодня и обнаружил такой стресс листовой у растих



листья желтеют с краев к центру. и почемуто больше такой желтезны с стороны где меньше света..

расстояние до макух 40 см.. до нижних боковых веток 50см.

ну пока дождик с пульвика делал, протирал култюб и днат от пыли - достал лорик1 и увидел что он уже готов)))

раньше под днатом казалось что усики еже беленькие







уже ж готова? Есть смысл подержать дня 3-4 в полной темноте???

 
@shzovik,

если не сыро в тёмном месте, то можно *MUSIC* .а после сруби его под корень и подвесь в верх ногами там же в темноте, и дай полностью высохнуть на стволе.. и усё :-? готово к употреблению

 
постоял символически лор1 в темноте пару дней и сегодня срезал под корень и повесил в темное место с включеннім комп.кулерком.

очень пахучий..руки до сих пор пахнут..даже после того как помыл 8) сегодня минимини бошечку просушу ускорено и протестирую))



по дороге встретил такую ящерку. если не ошибаюсь это саламандра



Остальным растишкам ищу новый дом. пока поставил временно под две ЭСЛки 105ватт к себе домой. но это решение временное так как скоро родители приедут и придется их выселять((((

 
Еще такой вопрос появился. Нужен совет олдовых)

по поводу высадки в аут.

нашел супер проверенную полянку тут в селе..

автоцветы в наличии есть такие.. лоурайдер1 фем (3-4 шт) и около 10шт гибрида Гном+Лимон. (СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЖАФУ за ореховую помощь)) и вообще за всю информационную помощь 8)

высаживать планирую в горшочках.. это особенность места где буду ростить + смогу прятать если вдруг ночью дикие похолодания будут и тд

ВОПРОС в следущем..сейчас средняя температура ночью 11-17. и не пойму как лучше их высадить. сначала проростить их под ЭСЛками, а потом на аут? или сразу в аут и первые дни ставить под колпак? больше за лориков переживаю. они же вообще не любят стрессы..поэтому думал что есть смысл дождаться пока вылезут 2-3 этажика и аж потом в аут..

что думаете? спасибо

 
@shzovik, прорости ,и 3х суточными когда взойдут вынеси на улицу-пусть постоят ддо вечера

на след день оставь на ночь под колпачками

и еще через сутки -сними колпаки на ночь и поставь как есть на улице

 
Вчера утюжком просушил лоурайдер1 и попробовал. ОЧень классная получилась 8)

сделал один хороший напас. как только выпустил дым сразу почувствовал что поднакурило слегка..моментально. первые пару минут казалось что это и есть ее максимум. но уже после 5 минут меня как убило...крепенько так..)))) даже удивлялся что так сильно. индики эффект доминировал. так по телу прям волнами наваливалась.. вообщем, очень понравилась Она и жду нетерпеливо когда просушиться по нормальному) и интересно сколько веса сухого будет..на вид там около 8-10гр..

 
как просохнет - сразу отведаю как она на "максималке".. с мокрого 3 хороших напасика сделаю... думаю этого хватит чтоб понять ее реальную силушку))

реально порадовала...)) после неудачно вырощенных автиков белых русских это вообще царьтрава 8) уже почти пол года не курил такую крепенькую)

Ура)))

 
всем привет..

у меня как всегда новые непонятные новости по растишкам))

Во-первых, хочу похвастаться супер мега колпаком от ganjaseeds.. спасибо Shaman'у ;)

радуюсь всегда когда его юзаю.. он реально оч крутой.. не пойму как я раньше использовал обычную фольгу

помню как всегда были проблемы с это й дурацкой фольгой.. то не найти ее, то прорывалась, то не четко сделана и тд

этот колпак сделан оч качественно. само железо плотненькое такое)) когда держишь в руке ощущаешь прям вес..

короче шикарный девайс..



теперь по растихам... те автоцветы что готовились на аут погибли все((((( изза постоянных диких дождей ну и соответственно без солнца..уследить и спасти к сожалению не смог. стоят до сих пор пустые горшки на улице.

по растихам в индоре..

изза ситуации что сосед уже не может держать у себя бокс на чердаке мне пришлось временно поставить растишки у себя, но это временно пока родители не приехали)

и вот этот день настал(( осталось день два до их приезда и мне некуда их поставить(((

ОТСЮДА самый главный вопрос - что получится если я их просто выставлю в аут.. что будет с этого? выживут ли они? Наростут ли бошки?? ил только индор им нужен?

им вроде около 2,5 месяцев. последние две недельки плавно перевел на цвет (12/12) но изза того что сломался таймер включаю выключаю вручную.. и этот режим постоянно плавает +/- 2-3 часа.

Уже думал вывозить их в город, там снять хату на 3 месяца чтоб догровить. Но и тут фигня) Изза ситуации в стране мне оставаться тут не хочется изза возможной войны)) хочу с места прописки уехать на время.

Что посоветуете делать?)) спасибо...

вот сами растишки.. стоят несколько недель на 105ЭСЛ.. расстояние до растих около 20 см





 
@shzovik, если сьезжать- то ростения придеться перед отьездкой за пару дней схарвить если возвращаться не собираешься

 
а есть смысл схарвить если там даже бошки не начали формироваться..только стигмы повылазили..? аут точно не лучше?((

 
Назад
Сверху