Arjan's Strawberry Haze 3Шт И 1 Ак -47 Auto Бокс 120*120*200 Днат 600

@ahatojib92,

Все путем у тебя, разве что - АКшке горшок бы побольше. Проблемный тоже выглядит вполне здоровым. *YES*   Поливать лучше по утрам. Удачи  :-?

 
@ahatojib92,
Все путем у тебя, разве что - АКшке горшок бы побольше. Проблемный тоже выглядит вполне здоровым.
yes.gif
  Поливать лучше по утрам. Удачи 
smoking_pipe.gif
5 литров для автика - мало? Их же не желательно пересаживать, может так оставить?

 
@Martishka, в нём ровно 5 литров субстрата, проверял! Могу досыпать, есть ещё 5 литров земли, т.к. по- секрету всему свету 1 АК умер от переувлажнения

 
Как это он так быстро умер? Ну поплохело бы ему, но умереть не должен был. Может другая причина?

 
@Martishka, будучи зерном ещё, 2 Аки было... остался этот подогнутый!!! У того зёрнышка росток загнил, переувлажнённая земля была!

 
Макушки у всех подогнутых начали вверх подыматься, думаю после полива, который уже произвёл при свете ( типо утром ), дождаться сухой земли и продолжить подгибать по спирали, правильно ли так будет или надо позже это делать?

 
@ahatojib92, Так и должно быть. Ты их будешь гнуть, а они подниматься)

дождаться сухой земли и продолжить подгибать по спирали, правильно ли так будет или надо позже это делать?
Правильно. За это время макушки отрастут, вытянутся, и можно снова пригибать.  

 
дождаться сухой земли и продолжить подгибать по спирали
Бро, подгибать лучше когда нарастет немного. Ну и конечно да, перед поливом. Я гнул своих по утрам, перед тем как поливать, они тогда более податливые. Смотри не переусердствуй только, можно и подломить. 

 
@ahatojib92,ты бы полегче Бро с загибами

чот сильно жостко взлся

мёд держи под рукой на всяк случай :-?  

 
@Sshkiper, они реально легко гнутся, тем более мой сорт даже в описании написано, что он легко и хорошо гнётся, и он идеален для СкринОфГриин!!! А по поводу мёда, у меня его пару литров всегда имеется, маленький ребёнок, всегда для профилактики с лимоном и мёдом водичку пьёт + знакомые пасечники есть, прям с Алтая мёд привозят за копейки, объясните лучше как и для чего и в каких случаях использовать мёд, потому что много в каких репах видел подобные предупреждения...

 
Последнее редактирование модератором:
Да гнутса то они все отлично

но тургор у этого растения очень мощный в силу того что кушает много жидкости)))

а мёдом переломы будеш мазать не дай Джа ;-)

 
Вопрос такой: после загиба растение начинает рости и как бы макушка выпрямляется, может ли она треснуть или сломаться в этом процессе?

 
Вопрос такой: после загиба растение начинает рости и как бы макушка выпрямляется, может ли она треснуть или сломаться в этом процессе?
Если согнуть получилось без перелома,то уже не сломаются.Я гнул тоже и сломал центральную колу на Блюхе,закрытый перелом случился,так я ничего не делал,просто не трогал пару дней ее,не шевелил.Сейчас в том месте новая кола образовалась,получается на пользу пошло.Еще читал,что специально подламывают если межузелье друг от друга далеко,чтоб новое образовалось

 
Вопрос такой: после загиба растение начинает рости и как бы макушка выпрямляется, может ли она треснуть или сломаться в этом процессе?
Если согнуть получилось без перелома,то уже не сломаются.
ещо как ломаетса 

 
Вопрос такой: после загиба растение начинает рости и как бы макушка выпрямляется, может ли она треснуть или сломаться в этом процессе?
Может, если больше ствол нигде не зафиксирован. т.е. если закреплено только основание и верхушка, то под силой ломается легко и то, когда они уже постарше. А если фиксируешь стволик по всей длине, то не должно ломаться. :drujba:

 
Всем привет, дал маленько подрости моим девчёнкам, вот решил показать их перед вторым подгибом:

Самая большая:

55f19a03e5b38_DSC_02211.jpg


она же под другим углом:

55f19a3860889_DSC_02221.jpg


Вторая здоровая догнала самую большую :

55f19a6a4fc1b_DSC_02231.jpg


Вторая же под углом:

55f19aad7a231_DSC_02241.jpg


Проблемная девочка:

55f19af672bd7_DSC_02251.jpg


она же под другим углом:

55f19b29dcca5_DSC_02261.jpg


АК Авто девочка:

55f19b6dabc8e_DSC_02271.jpg


Ну и она же под другим углом:

55f19bab02f97_DSC_02281.jpg


Кустикам получается с 20 августа ( сбросили каску) 4 недели

или 3 недели в стадии вегетативного роста.

Сейчас у них начался день, скоро подогну, что получится подогнуть, пораздвигаю лопухи, отрезать решил пока не буду, надо просто пока научиться выращивать... завтра когда начнётся у девчёнок ночь - сфотаю и выложу!

 
Последнее редактирование модератором:
У проблемной не каких проблем, ярко выроженный индичный фенотип, широкий лист узкие междуузья, не суетись все идёт по плану))

 
Назад
Сверху