Ак 47, Днат 150 W, Земля, первй опыт, бокс 50 ш*50 д*140 в

Нашёл старую тумбу на лестничной площадке соседней 10-ти этажки и злостно скомуниздили её с другом мимо бабушки-вахтёрши. Так как это была глубокая ночь её обустройство начали на следующий день.

Итак её комплектация:

3 кулера 80мм на вдув в нижний части (2 слева 1 справа) и 2 120мм на выдув в верхней.На цепь повесили ДНаТ 150 ват и , как не смешно звучит, отражатель из алюминиевой банки (пока нет другой возможности). Изнутри всё обклеили строго матовой фальгой (дёшево но сердито). Включил все куллеры и ДНаТ, и о чудо: температура выше 27 не поднимаеться на расстоянии 30-15 см от лампы. В других местах бокса и то прохладнее. Пока всё строили заказал 6 семян :3шт WW и 3шт AK 47. Дошли за 5 дней (Украина). Первые 5 я тупо запорол, не слушаясь советов мудрых гроверов (просто их залил), а оставшуюся АК 47 бережно, по методу санчеса, прорастил. Проклюнолось семя за 40 часов и ещё за 24 проросло из земли.

Земля роза+лимон+вермакулит (40+40+20). Горшки 6 литров. Чуть стресанул при пересадке.

Вот АК47, у нашей девочки 7 дней рассады:

efaedbbcb9fa.jpg


 
alligatorvega удачи :)

Сорт шикарный все до него добраться не могу ;) буду следить за продолжением :)

 
Всем спасибо =)

Фотки бокса и растишки будут сегодня =)

Ещё буду вести один репорт из системника. Вот жду семки =)

 
Извиняюсь, потерял фотик =)

Завтра возьму фотик у друга и обязательно сделаю фотки.

Сегодня был инцидент. Так как бокс стоит не у меня дома, из-за неосторожного обращения с боксом были нечаянно выключены все кулеры и температура поднялась до 40 градусов и выше. Растишке хоть бы хны - бодрая, весёлая и интенсивно растёт. Лезет вторая пара лисьтев. Сегодня хорошенько полил, так как вчера была без полива.

 
22дня веги, загнул её немного. Меня пугает её размеры. Не автоцвет ли мне подсунули?

bc8880ce3244.jpg


f607d3255987.jpg


4c89a7a6757d.jpg


 
да чёт мелкая она у тебя, у меня тоже АК так к этому периоду была явно больше :!:

 
Нормальный размер , учитывая , что вега считается от проращивания.

Через пару-тройку недель она будет значително больше. Размер у неё такой наверно из-за того , что корни активно развиваються , места ж огого :D

 
Бро у меня такой же бокс и освещение буду наблюдать за твоим репортом удачи.

 
по моему ты его сильно переливаешь. Мне кажется, что ты часто его поливаешь. Верно ? Нужно давать земле просохнуть хорошо, от этого корни идут вниз и корневая система начинает набирать бурный рост в поисках влаги. Отсюда при нормальном поливе влага будет быстрее усваивается и стимулировать набор вега-массы. Судя по состоянию и форме листа, ты заливал его.

 
Да, залил ты беднягу. Поливать нужно лишь тогда когда земля хорошо просохнет на 2-3 сантиметра. Пальцем проверяешь, если не влажная значит можно поливать. Это как вариант

 
есть ли утебе дринажнии отверствия ???, если нет то из за перополива корни спариваютса , их можно зделать елементарно без повриждении ростих , можно и без них но поливать надо по посухе , делай им засуху полюбасу !!!!!!!так же про удобряхи вижу ти неупоминаеш , а надо билоб , своих литл рашен и дизель ридер с первои нидели кормлю азотом и микролементами , в минимальних дозах !!! слабинькая ростиха , на ее года , хоть и походу ти ее физухои напрягаеш ? должна билаб бить покрепче , но ниче страшного вобшем все норм у тебя !!!!! удачи брат делаи все ровно !!!!!!!!!

 
Назад
Сверху