AK 47 Auto. Новичок в поисках.

New member
₲86
Интересно мнение форумчан. 

Увидел в магазине фитолампу со следующими характеристиками:
 
Мощность: 1000 W
Светодиодный Кол-во: 225 шт.
Размеры: 30*30 см
Цвет: красный + синий + оранжевый + белый
Рекомендуемая высота: в пределах 3,28 футов выше растений
Рекомендуемое покрытие: одна панель на 21,5-32,3 квадратных футов

Длина волны:
Синий: 450nm
Красный: 660nm
Оранжевый: 630nm
Белый: 7700 K

Планирую использовать одну лампу на один куст, разделив  гроурум (его размер 2*3 м) на отдельные для каждого растения "помещения" размером 40*40*150см с системой вентиляции. 

Hadf67886e3614131b7ff826399d5b273i.jpg

 
Интересно мнение форумчан. 

Увидел в магазине фитолампу со следующими характеристиками:
 
Мощность: 1000 W
Светодиодный Кол-во: 225 шт.
Размеры: 30*30 см
Цвет: красный + синий + оранжевый + белый
Рекомендуемая высота: в пределах 3,28 футов выше растений
Рекомендуемое покрытие: одна панель на 21,5-32,3 квадратных футов

Длина волны:
Синий: 450nm
Красный: 660nm
Оранжевый: 630nm
Белый: 7700 K

Планирую использовать одну лампу на один куст, разделив  гроурум (его размер 2*3 м) на отдельные для каждого растения "помещения" размером 40*40*150см с системой вентиляции.
А ссылка есть? Про киловатт вранье однозначно, готов поставить бутылку пива. Какая цена? Потребляемая мощность?

А ты уже выращивал что-нибудь? Планы разделить гроурум на клеточки и повесить в каждой киловаттную лампу выглядят... Эпически!

 
Последнее редактирование модератором:
Только не смейтесь пожалуйста если что громко надо мной, опыта нет никакого. Знаю (как знаю, читал) про днат, эсл, но хочется поэкспериментировать. Делить рум на "клеточки" это только теория, если подскажите что-нибудь буду крайне Вам благодарен. https://aliexpress.ru/item/4000550286104.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5f163c000sRFC9&mp=1

 
 А ссылка есть? Про киловатт вранье однозначно, готов поставить бутылку пива. Какая цена? Потребляемая мощность?

А ты уже выращивал что-нибудь? Планы разделить гроурум на клеточки и повесить в каждой киловаттную лампу выглядят... Эпически!
Только не смейтесь пожалуйста если что громко надо мной, опыта нет никакого. Знаю (как знаю, читал) про днат, эсл, но хочется поэкспериментировать. Делить рум на "клеточки" это только теория, если подскажите что-нибудь буду крайне Вам благодарен. https://aliexpress.ru/item/4000550286104.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5f163c000sRFC9&mp=1  (млин, я оказывается даже цитировать не умел)

 
А ссылка есть? Про киловатт вранье однозначно, готов поставить бутылку пива. Какая цена? Потребляемая мощность?

А ты уже выращивал что-нибудь? Планы разделить гроурум на клеточки и повесить в каждой киловаттную лампу выглядят... Эпически!
кста, обратил внимание еще на эти две лампы https://agrodom.com/osveschenie/lampy/esl-kll/lampa-tneon-6500-k-growing/     и     https://agrodom.com/osveschenie/lampy/esl-kll/lampa-tneon-2100-k-blooming/

 
Только не смейтесь пожалуйста если что громко надо мной
1. Не, ну смеяться немножко будем, тут же не клуб любительниц орхидей.

2. Все эти лампы забудь. ЭСЛ давно не актуальны, эти хоть честно пишут 69 люмен на ватт отдачи, китайцы сами не знают что продают, реальную мощность заявляют 10Вт. В общем, для боксика 40х40 гораздо лучше взять просто бытовые ЛЭД лампы и поснимать с них рассеиватели, это будет дешевле и лучше, у них отдача 100 люмен на ватт и лучше. Или какую-то версию Квантум борда, это из дорогих. Для большого бокса или квантум борд или ДНАТ.

3.Не надо клеточки.

опыта нет никакого.
4. ...но ты замахнулся сразу на гроу рум 2х3. Я не смеюсь, но ты бы хоть видео посмотрел как выращивают в больших румах. А потом посмотрел видео как вырастить хоть одну растиху. А потом как ее осветить. Удобрить. Полить. Решить траблы с пятнами на листьях, опусканием листьев, загибанием кончиков, "ах, растиха умирает!"

5. Вот тут была тема, такой же Эскобар фантазировал. Почитай, внимательно почитай, найдешь много для себя полезного. И это только так, маленькие наметки.




 
1. Не, ну смеяться немножко будем, тут же не клуб любительниц орхидей.

2. Все эти лампы забудь. ЭСЛ давно не актуальны, эти хоть честно пишут 69 люмен на ватт отдачи, китайцы сами не знают что продают, реальную мощность заявляют 10Вт. В общем, для боксика 40х40 гораздо лучше взять просто бытовые ЛЭД лампы и поснимать с них рассеиватели, это будет дешевле и лучше, у них отдача 100 люмен на ватт и лучше. Или какую-то версию Квантум борда, это из дорогих. Для большого бокса или квантум борд или ДНАТ.

3.Не надо клеточки.

4. ...но ты замахнулся сразу на гроу рум 2х3. Я не смеюсь, но ты бы хоть видео посмотрел как выращивают в больших румах. А потом посмотрел видео как вырастить хоть одну растиху. А потом как ее осветить. Удобрить. Полить. Решить траблы с пятнами на листьях, опусканием листьев, загибанием кончиков, "ах, растиха умирает!"

5. Вот тут была тема, такой же Эскобар фантазировал. Почитай, внимательно почитай, найдешь много для себя полезного. И это только так, маленькие наметки.
На сколько Вт, К и Lm брать на бокс 40*40? 

 
Таких две хватит. Или штук 10 12ваттных. Надо от 100 Ватт на растение, в такой бокс влезет только одно. Цвет 3000К. На вегу желательно более холодного, но не обязательно. Люмен там будет вокруг тысячи на лампу, чем больше тем лучше. Бери дешевые 12 или 15 ваттки, для первого опыта недорого и достаточно. Если эта большая хрень сгорит, будет западло, надо срочно искать и менять, дорого. А если одна маленькая сгорит, то и пару дней подождет. И снять колпаки, они сильно глушат свет. Можешь даже купить сначала штук 5, а потом через недельку - две еще пять.

 
Таких две хватит. Или штук 10 12ваттных. Надо от 100 Ватт на растение, в такой бокс влезет только одно. Цвет 3000К. На вегу желательно более холодного, но не обязательно. Люмен там будет вокруг тысячи на лампу, чем больше тем лучше. Бери дешевые 12 или 15 ваттки, для первого опыта недорого и достаточно. Если эта большая хрень сгорит, будет западло, надо срочно искать и менять, дорого. А если одна маленькая сгорит, то и пару дней подождет. И снять колпаки, они сильно глушат свет. Можешь даже купить сначала штук 5, а потом через недельку - две еще пять.
как в бокс размером 40*40 поместить 10(!!!) лампочек? Походу я чего-то не догоняю 

 
как в бокс размером 40*40 поместить 10(!!!) лампочек? Походу я чего-то не догоняю 
Как-то так, только 10 штук) Распределенный свет говорят лучше - сверху, с боков, снизу, это сейчас в тренде). Я себе тоже распределил, у меня ваще жуть - ДНАТ150 и фитоКОБ 50 Вт сверху, КОБ 30 Вт и 2 ЛЭД по 12 Вт снизу)) Бок побольше, конечно.

Если тебя это пугает, можешь повесить две оте 65ваттки, тоже гровят на них. А если у тебя дофига денег и большие плаы, купи Квантум борд, только с регулировкой мощности, это вещь, яркий, экономный, и она тебе будет навсегда.

1.jpg

 
Назад
Сверху