AK-47, Assassin

Наткнулся на форум, вижу, тут ребята шарят. Так что, не сегодня - завтра запущу свой фоторепорт, хотя они уже в процессе. 
Будет интересно обсудить с вами, потому как я этим занимаюсь впервые

 
Утро доброе, дорогие друзья. Как обещал, начало репорта (пусть мы уже растём неделю)
У меня 4 растихи стоят в шкафу под светодиодной фитолампой на 32 ватта и светодиодной лампой белого света в 20 ватт, на ночь они выносятся на воздух, а завтра прикуплю вентилятор для обдува и, надеюсь, они кайфанут ещё больше.
 

на первом и третьем фото стоят automatic ak47 и auto assassin, им от каски 5 дней, но, к сожалению, я забыл кто из них кто.

На втором фото у нас притомился парень без имени потому как принесли его с улицы и он был бездомный.

А на четвёртом фото стоит blue himalai, ему уже месяц, он тоже автик, но по своей неопытности и глупости, я дал ему мало света, поэтому он вытянулся + залил его, поэтому он приболел и в земле появилась плесень, пришлось прочищать, проливать и пересаживать.

Субстрат: грунт + 15-20% вермикулита. Я их ещё не кормил, только поливаю из пульвика поверхность земли и на ночь дождик. Сегодня заберу зелёный etisso и хочу начать давать по 1 мл на 1 литр воды.

+ у меня есть циркон и для цвета красный etisso, но для них пока рановато, как мне кажется
spacer.png


spacer.png
 все они чуть попозже переедут в горшки по 7 литров

надеюсь на вашу помощь, потому что делаю я это впервые

A7FB58B2-104A-445F-BD6F-F142D9217241.jpeg

A02BB42C-7948-4FD4-935E-7FFD49890084.jpeg

E45762BA-7924-427F-B181-622ABC17862D.jpeg

A7C994BB-3551-451D-9F0F-991B862ACAAD.jpeg

 
надеюсь на вашу помощь, потому что делаю я это впервые
Я все сделал неправильно и теперь надеюсь на помощь)

Залил

Пересадил автик

мало света

нет вентиляции

Ну это тоже опыт.

Хорошая вытяжка обязательна - растению нужно много углекислоты, она в фотосинтезе участвует. В закрытом шкафу, с одним обдувом, ничего хорошего не будет. Выносить на ночь подышать - до задницы, углекислота нужна во время светового дня, т.к. ФОТОсинтез.

Конопля - светолюбивое растение, ей нужно ОЧЕНЬ много света по сравнению даже с помидорами, которые довольно светолюбивы. Так что лампочки докупай.

Ну первый гров будут карлики, попробуешь как оно.

И почитай хоть немного.

 
@Jack Sparrow да я достаточно много прочёл, только не думал что настолько важно углекислотой насыщать комнату, я полагал что важнее свет.

ну соррян, как будто у тебя первый гров был не без изъяна. Я потому и пришёл за советом. 
а в итоге, как я понял, проще всего оборудовать бокс и не париться

 
@ШишМан мы же не по ваттам ориентируемся, а по световому потоку. Опять же, если говорить о ваттах, то 50 ватт светодиода эквиваленты как минимум 400+ Ваттам от лампы накаливания. Делайте выводы

блин, я читал треды 14, 17, 19 годов, ребята были добрее и снисходительнее. Я понимаю что вы профи все тут, но можно и помягче относиться к новичку. Спасибо

 
помягче относиться к новичку
Так это и есть помягче, если бы было жестко, просто все бы хрен забили и никто не писал тебе ничего, тебе дают дельные советы, воспринимай их как хорошие уроки а не нападки на свое эго. :old:

 
@ШишМан мы же не по ваттам ориентируемся, а по световому потоку. Опять же, если говорить о ваттах, то 50 ватт светодиода эквиваленты как минимум 400+ Ваттам от лампы накаливания. Делайте выводы

блин, я читал треды 14, 17, 19 годов, ребята были добрее и снисходительнее. Я понимаю что вы профи все тут, но можно и помягче относиться к новичку. Спасибо
Выводы выводами, но на одно растение нужно минимум 100 честных ватт, это факт!

не пойму где жесткость? Все высказались по существу. Хотя могли бы этого не делать, потому как проблемы описанные тобой, это самые распространённые и вопросы по ним каждый день по много раз тут задают

 
@ШишМан да Это на контрасте с репостами прошлых годов. Извиняюсь если перегнул, просто чёт я делаю не так, я это понимаю, и поэтому смиренно слушаю ваши советы

 
Всем привет. На связи снова я. Мальки растут нормально, но света было маловато, поэтому я добавил. У меня вопрос на счёт большого, он как-то выжил и начал цвести. 
юно я вот смотрю на него и не понимаю, у нас мальчик или нормальная девочка?

C5FDBF94-8C87-4019-B2A8-8BA1F7E975E5.jpeg

47A861DF-37C1-4F46-95D7-2CF4E7BC6DE3.jpeg

 
Доброго времени суток. Прошло энное количество времени и вот что мы видим. Развиваются хорошо, кушают тоже нормально. Ребята, которые опытные, подсобите, пожалуйста. Это очень похоже на семена мужские, неужели у меня мужик растёт? Хотя семки были феменизированные.

63B7A00A-CA21-4398-B10B-EEF3F48A893B.jpeg

EDCA0098-4757-4480-BA25-DA3DBE6DA7C6.jpeg

A17ED97B-EC65-4950-8537-EB67445681C5.jpeg

933AEB90-EF74-44E2-A315-79038F2D505E.jpeg

314E0F4A-8E97-40EB-9BBB-DCD73D987C5D.jpeg

 
Видимо от неопытности я не понимаю кто растёт, а не хочется терять весь гров из-за одного мужика. Поэтому надеюсь на вашу помощь

99463A13-D20E-4FC6-8B68-23D4E46F4B4F.jpeg

 
@ШишМан значит хуйню подсунули. где лучше брать, на семяныче? или есть ещё какие-то хорошие ресурсы? я брал этих на weedy seed

 
@ШишМан значит хуйню подсунули. где лучше брать, на семяныче? или есть ещё какие-то хорошие ресурсы? я брал этих на weedy seed
По началу брал тут семена автиков, вроде из 10 штук все фемки. Сейчас руку набил, заказал фотики от Барни и Фаст Бад. Про семяныч и види ничего не скажу.

 
Мужчины, снова здравствуйте. Росла у меня значит девочка, после травмы (уронил на неё подставку с вентиляторами) затормозила в росте, а дня через 2-3 ударилась расти вверх и вот я начал замечать у неё что-то очень похоже на мужской гендер.

 Вопрос тот же, это гермик получился? 

AA2A3306-A68F-4C4D-A926-8180088405A6.jpeg

ED36C41C-BD1A-4850-971A-15FBDE23B246.jpeg

4351C681-18D7-4991-AC52-637F5816566D.jpeg

7FCC71C8-024E-4229-A550-1675327CE680.jpeg

 
Да то признаик мужского пола их немного ,это герм по женскому типу- оторви их может не будут больше гнать яйца

 
@djafarchik дорогой, не повезло, яйца продолжила пулять, пришлось срубить растиху.
Хочу перейти на Днат250 вместо LEDок своих (пустить их на досвет будет лучше).
Ты всяко опытнее меня, подскажи пожалуйста, насколько больше я буду платить за квартиру с переходом на Днат? :laugh:

 
@djafarchik я решил посерьезнее подойти к агровопросу и переоборудоваться полностью, начиная со сбора бокса и покупки ПШ метра, заканчивая светом. я слышал, что Днат хорошо бьет по карману, но если одноразовый удар - не критично, то удар на постоянной дистанции может быть опасен, поэтому хочется быть готовым. Насколько вообще палевно подключать Днат, сильно ли вырастет показатель отчетности счётчика?
И ещё, может есть какой-то репорт по сбору и подключению лампы? а то я смотрю, у всех какие-то крутые устройства, автоматы там, все перепаяно, перемотано, а результаты есть. Поэтому я хочу тебя попросить, если есть такие темы или разбор, как это всё подсоединить, не мог бы ты меня направить, куда смотреть/где читать? я буду очень благодарен

 
Насколько вообще палевно подключать Днат, сильно ли вырастет показатель отчетности счётчика?
Палевно или нет не скажу ,у меня не паливно .

Показатель счетчика -почитай сам ск киловат лампа будет "качать " в час перемнож на работающие часы потом часы на дни , узнаешь ск за месяц ватт киловатт потребляет и умнож на цену киловата 

 
Назад
Сверху