Аэропоника. Раин Фостер 6

Вот такая хрень на 65 литров.
 

Вложения

  • IMG_0434.JPG
    IMG_0434.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_0435.JPG
    IMG_0435.JPG
    1,011.8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0436.JPG
    IMG_0436.JPG
    783.5 KB · Просмотры: 0
Высокотехнологичная система аэропоники с возможностью смены модулей на 36 и 18 мест.

Посадочных мест - 6.
Предназначена для клонирования/черенкования, выгонки рассады и любых видов растений.
Vortex sprayer 220W.

Шестиугольник Д63/Ш63/В43 см.
Полезный объем бака - 45 л.

+ бонусный комплект удобрений Flora Series 1L

Производство США.
 
Более подробно.
Rainforest 6" 12V GHE - последняя разработка систем выращивания, реализованная General Hydroponics в Калифорнии (США). Это новое поколение гидропонных модульных систем роста сочетает преимущества полноценных больших систем и функции маленьких систем в одном модуле.

Все модули имеют одинаковую конструкцию: шестиугольный резервуар, распылитель "Vortex", центральная защитная трубка, уровневая трубка, соответствующая трем версиям, съемные крышки с разными вставками, соответствующими количеству и размеру растений.

• Rainforest 6 выбирают садоводы, которые выращивает средние и большие растения.
• Благодаря эксклюзивному насосу Vortex Sprayer, который поднимает раствор и осторожно распыляет его на корневую систему или черенки, обогащая кислородом, таким образом создается здоровая среда для растений, что невозможно в других системах размножения.
• Большой объем резервуара помогает стабилизировать уровни pH и EC.
• Центральная трубка защищает от механических повреждений корни в процессе циркуляции.
• С RainForest2 больше не надо использовать тяжелые и громоздкие субстраты.

Размеры: 63 x 63 х 43 см.
Количество посадочных мест - 6.

В комплекте:
• Резервуар объемом 65 л.
• Насос «Vortex® Sprayer»
• крышка/кольцо - 1шт.
• крышки (Ш 15 см) - 6 шт.
• горшочки (Ш 15 см) - 6 шт.
• бонусный комплект удобрений Flora Series 1L и керамзит
• pH Test Kit - 1шт. и pH Down Dry - 10 гр.
IMG_0437.JPG
 
Сижу и думаю на чем гров начать. Аэропон, гидропон или уйти на грунт и вообще индор или аутдор. В принципе есть все, правда орехи подводят. То что есть уже проблема в их старосте, как свои гебриды так и магазинные сколько не пробовал корень не растет и все. Видно сдохли. Живу не в той стране устроили проблему с доставкой последнее время. Бесят черти до глубины души, где брал раньше доставку отменили. Правда сейчас заказал посмотрю что получится. Мусорные конечно есть но сажать не хочется убивать время и бабки. Посмотрим. Замочил сейчас очередную партию жду результата.
 
Обнаружены не очень приятные моменты, это углы и ребра. Так как девайс стоял долгое время под навесом на улице без упаковки более 7 лет, скопилась пыль и грязь. Некоторые места придется чистить зубочисткой что отнимает много времени для приведения его в нормальное состояние. Что будет учтено на будущее. Повторять повторно данный опыт явно не захочется. Хорошо то что он не стоял собранным. Мотор с распылителем хранились дома отдельно. Но как всегда находится минус, приходится искать комплектующие так как они перемещались и не один раз. Хочу отметить плюс,под замену родных горшков подходят простые цветочные если нахерачить прорезей и дырок. А так же можно заменить отсеки под горшки и увеличить их количество вырезав из подходящего материала, тем самым не покупая заводские. Данный девайс не подойдет для мелких гроубоксов так как высота бака 42 см., а это уже существенно но не критично если учитывать заранее ньюансы. Может возникнуть сложности с заменой раствора так как слив находится в нижней части бака а там 45 литров и это займет время.Нужно будет решить что то с подставкой, для упрощения задачи. Предполагая что там будут находится до 6 растений с корневой системой.
 
Вот такая внутрянка девайса, пока отмыл всю грязь которая въелась выматерился кучу раз за свою беспечность. Но все вроде в норме
 

Вложения

  • IMG_0438.JPG
    IMG_0438.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_0439.JPG
    IMG_0439.JPG
    895.5 KB · Просмотры: 0
Открыл для себя тот момент что проращивать семена сразу в горшках в девайсе было бы не лучшим вариантом. Так как скорей всего будет повышенная влажность. Одним из вариантов будет высадить семена в пробках минваты или сразу в кубиках как рассаду и только потом высадить в горшок. Варианты торфа и прочего не рассматриваю по причине того что есть в наличии и объеме. Предполагаю что высажу автики. Но не исключен вариант что сделаю смешанный вариант. Это будет зависить от решения с освещением, обычно я использую два штатива на которые все крепится. 4 люминесцентных лампы по 36 ват разного спектора холодного белого и оранжевого теплого. Так же дополняет линзованная светодиодная лампа полного спектора на 120 ват, если что конструкция может быть дополнена еще одной линейной светодиодной лампой на 36 ват линзованной полный спектор. Однако этот вариант имеет высоту около метра в высоту что является ограничением.
 
Один из вариантов модернизации.
ИНСТРУКЦИИ
rainforest2-1.png

rainforest2-2.png

rainforest2-3.png

rainforest2-4.png

ХАРАКТЕРИСТИКИ
БрендTerra Aquatica (GHE)
ЛинейкаРазмножение
Вес (кг.)15,04
 
Данная система может быть переоборудована в систему капельного полива ЕкоГровер Мах. Путем изменения модуля подачи раствора в горшки. Данная процедура занимает считанные минуты
IMG_0440.JPG
IMG_0447.JPG
 
На этом можно прекратить обзор девайса. И закрыть тему. Хотя тупо кинуть камень другой и подключить компрессор и запустить банальную систему гидропоники как вариант.
 
Я УПОМИНАЛ ПО ПОВОДУ ГОРШКОВ.С право заводской, с лево цветочный. Заводской горшок более жидкий возможно повреждение корнями если растить фотики. Цветочный хорошо садится в посадочное место, а по прочности превосходит в разы. Кроме того цена цветочного намного дешевле.
 

Вложения

  • IMG_0450.JPG
    IMG_0450.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 0
Отличный обзор системы! Возможно будет кому то интересно или как пример для создания своего бака.:dovolna:
 
Заменить на капельный полив с DWC будет намного эффективнее аэропоники где ты просто устанешь прочищать форсунки, но так же нужен будет компрессор на 4 выхода для поддержания нужного кол-во кислорода и камни в виде шайбы. Систему ты взял конкретную но для первого опыта мы замахнулся конечно..
 
Напиши если что в личку. Я дам тебе хорошие рекомендации что к чему
 
Назад
Сверху