Advanced nutrients личный опыт

Прям со всем согласен, Хромой. Тож на адванседах ращу, до этого гхе использовал. Но ради прикола следующий хочу на бона форте и аптечных солях, сравнить )

 
Последнее редактирование модератором:
Только что куст захарвил на гидре. Результат, наверное, близок к максимуму, сколь бокс мог вместить. Репорт в подписи.

Есть такое. Я крайний гров "по калькулятору" прикинул - вырастить один небольшой куст на гидре - должно было около 5000 руб по удобрам обойтись.

Таблицы - в топку! Стал кормить "по факту" - расход сократился В 2.5 РАЗА! При этом растиху голодом не морил.

Я достаточно много "скурил" информации по удобрам в последнее время.

И да Адвансед - один из лучших вариантов. Но... Есть очень достойный бюджетный конкурент.

GHE, которые флора-серия, из 3 канистр.

Оно тоже умеет "держать" Пш, а по элементному составу практически такое же. Расход же по деньгам меньше в разы.

Обойтись-то можно. Но АДванседы много работы за гровера "на себя" берут. Новичок с меньшей вероятностью накосячит с поливом и запорет гров, а профи - сэкономит на своем времени.

Но много ли по деньгам можно выиграть? Я примерно на 2000 - 2500 потратил удобров за гров. Это цена грамма барыжки в моих краях. Выхлоп - 150 грамм готового продукта. Занял цикл - 100 дней (для ровного счета).

Итого, шмали вырасло на 300 тыр, на удобры было потрачено 10 тыр (еще на 3 таких грова осталось).

"Стоимость" Адвансед нутриентс - 25 руб. в день на куст.  При "производительности" бокса в среднем 1.5 грамма в день. Пусть для ровного счета это будет на 2500 руб. в день. 

Нетрудно заметить, что дорогие Нутриенсы с бустерами на деле стоят не более 1 % цены конечного продукта. И если я их сменю на бюджетное, хоть даже бесплатное удобрение, но потеряю при этом хотя бы пару грамм урожая, 148 рарастет, а не 150, то получается что я в убытке, и выгоднее было растить на лучших удобрениях.

И это для всего справедливо - раз уж мы вынуждены выращивать тайком, в боксах, резонно сажать только лучшие сорта, и стремиться каждый раз получать максимум урожая. Несколько лишних грамм на финише легко отобьют дополнительные затраты в процессе)
Бро привет , подскажи у меня вот ГХЕ флора сериес 3 компонентная(агро,микро,блум)43 дня от каски все норм кормлю на вегу, Мне этих 3 баклашек надолго, многие говорят адванцед взять типо они топ . Но понял по твоим словам что и ГХЕ норм. Может посоветуешь что взять на цвет и на очистку от адвансов лучше ?ну самое необходимое  

 
Назад
Сверху