Advanced nutrients личный опыт

New member
₲81
Хочу поделиться опытом использования линейки удобрений Advanced nutrients 

6CA3E217-D682-495C-B2D4-1E0B8D7BAD4F.png

 
Началась эта история в 2018 году в Китае )))

я как раз был на гастролях и свободного времени было до х !!!

 
С собой привёз немного семок, и так как в Китае шишек намутить , не то чтобы тяжело но вполне себе дороговато !!!! 

 
Вообщем отдавать 200 юаней за грамм, было жалко ))) ну и решил заняться маленьким гровом ₽)))

 
Вообщем отдавать 200 юаней за грамм, было жалко ))) ну и решил заняться маленьким гровом ₽)))

 
Так как был на контракте и деньги были, решил про тестировать линейку от Advanced nutrients . 

 
Изначально купил трёхкомпонентную базу ph perfect: Grow , Micro , Bloom , B-52 и стимулятор для корневого развития Voodoo juice ( грибки)

 
На начало цветения прикупил :

Big Bud, Bud candy, Piranha ( бактерии),Nirvana, и Over drive .

 
Что могу сказать: выбор этой линейки даст самые оуительные результаты , единственный минус это цена , для тех кто собрался гровить на гидропонике это незаменимая штука. Что касается стимуляторов то они одни из самых зачетных на рынке в данный момент!!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Цена и качество ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ , но сука ДОРОГО !!!!! 

Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет 

P.S. Обязательно пользуйтесь PH и TDS метром , Джа вам в помощь!!!!! Всех благ и мира !!!!!!!!

 
Цена и качество ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ , но сука ДОРОГО !!!!! 

Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет 

P.S. Обязательно пользуйтесь PH и TDS метром , Джа вам в помощь!!!!! Всех благ и мира !!!!!!!!
Боюсь даже спрашивать, во сколько тебе все это обошлось и что получилось на выхлопе.

 
Что могу сказать: выбор этой линейки даст самые оуительные результаты , единственный минус это цена , для тех кто собрался гровить на гидропонике это незаменимая штука. 
Был опыт на гидре ? Какие результаты , + и  - ?

 
Был опыт на DWS  результат был отличный !!! Особенно приколол тот факт что ph почти не прыгал , я специально замерял каждый день: он скакал от 5,3 до 5,6 за неделю, потом доливал раствор и показатели были такие же!!!!))))) вообще эта линейка для гидры и создавалась, повторюсь что единственный минус это цена )))!

 
Боюсь даже спрашивать, во сколько тебе все это обошлось и что получилось на выхлопе.
Сперва я потратил примерно 200$ , когда растил на DWS потратил ещё 60-70$ на три присадки к имеющимся удобрам  и стимуляторам !!! 

 
На счёт выхлопа , думаю что не плохо , просто цель была протестировать , бабки на тот момент были , делал исключительно для интереса позырить что и как будет))))

 
Но могу сказать что если растишь на земле, то можно обойтись гораздо более бюджетными линейками ))), лучший вариант этой линейки - гидропоника ))))

 
Однозначно это один из найлучших составов ДЛЯ ВСЕГО! кокос, земля, минвата, ДВЦ - без разницы, по деньгам в том числе))

 
Был опыт на гидре ? Какие результаты , + и  - ?
Только что куст захарвил на гидре. Результат, наверное, близок к максимуму, сколь бокс мог вместить. Репорт в подписи.

повторюсь что единственный минус это цена )))
Есть такое. Я крайний гров "по калькулятору" прикинул - вырастить один небольшой куст на гидре - должно было около 5000 руб по удобрам обойтись.

Таблицы - в топку! Стал кормить "по факту" - расход сократился В 2.5 РАЗА! При этом растиху голодом не морил.

Однозначно это один из найлучших составов ДЛЯ ВСЕГО! кокос, земля, минвата, ДВЦ - без разницы, по деньгам в том числе))
Я достаточно много "скурил" информации по удобрам в последнее время.

И да Адвансед - один из лучших вариантов. Но... Есть очень достойный бюджетный конкурент.

GHE, которые флора-серия, из 3 канистр.

Оно тоже умеет "держать" Пш, а по элементному составу практически такое же. Расход же по деньгам меньше в разы.

Но могу сказать что если растишь на земле, то можно обойтись гораздо более бюджетными линейками )))
Обойтись-то можно. Но АДванседы много работы за гровера "на себя" берут. Новичок с меньшей вероятностью накосячит с поливом и запорет гров, а профи - сэкономит на своем времени.

Но много ли по деньгам можно выиграть? Я примерно на 2000 - 2500 потратил удобров за гров. Это цена грамма барыжки в моих краях. Выхлоп - 150 грамм готового продукта. Занял цикл - 100 дней (для ровного счета).

Итого, шмали вырасло на 300 тыр, на удобры было потрачено 10 тыр (еще на 3 таких грова осталось).

"Стоимость" Адвансед нутриентс - 25 руб. в день на куст.  При "производительности" бокса в среднем 1.5 грамма в день. Пусть для ровного счета это будет на 2500 руб. в день. 

Нетрудно заметить, что дорогие Нутриенсы с бустерами на деле стоят не более 1 % цены конечного продукта. И если я их сменю на бюджетное, хоть даже бесплатное удобрение, но потеряю при этом хотя бы пару грамм урожая, 148 рарастет, а не 150, то получается что я в убытке, и выгоднее было растить на лучших удобрениях.

И это для всего справедливо - раз уж мы вынуждены выращивать тайком, в боксах, резонно сажать только лучшие сорта, и стремиться каждый раз получать максимум урожая. Несколько лишних грамм на финише легко отобьют дополнительные затраты в процессе)

 
еще один несомненный плюс адвансов - производитель либо Канада, либо США. Либо Голандия - что как бы внушает и намекает на то что культуру производства тут соблюдают!
а вот ГХЕ льёт рашка для снг, не подалеку от меня - в казани, ну как рядом, все относительно - 3 тыщи верст не гак)... так вот - это главный косяк, гхе стал разным...в разных странах - разный ГХЕ стал)))+очень много "частной" бадяги - короче давний бренд+давняя не меняемая упаковка=фейки, это чо касаемо "базы", по бустам же я ваще молчу тут впринципе у адвансов нет равных...

 
а вот ГХЕ льёт рашка для снг,
Вообще, "ценность" в ГХЕ представляет всего одна "канистра" - микро.

Именно в ней содержатся необходимые микроэлементы, а так же "буфер", который стабилизирует Пш.

Гроу и блум - это вобще смеси нескольких самых ходовых удобрений, и самому их намешать из "буйских" удобрений один раз, в начале грова - раз плюнуть. Получишь те же 2 концентрата гроу-блум почти на халяву, а с добавлением ГХЕ-шной микры - полный, стабильный по Пш компот.

Другое дело, что у меня еще Адванседов на год грова, такими темпами... И получается такая интересная загогулина, что новичкам, которые только начинают, жизненно важно лить хорошие удобры, чтобы в этом месте гарантированно не косячить. И им будет дешевле потратиться на Адвансед, или хотя бы ГХЕ, чем набивать шишки на чем-то другом.

А уже "понюхав" что такое - я в принципе, уверен, что смогу куст вырастить на простых солях, в том числе и чего заместо "бустеров" добавлять мыслишки есть. И ты бы наверняка тоже справился. Но возникает резонный вопрос - а нахуя заморачиваться, когда и так все растет? Не проще ли позаботиться, чтобы когда удобры начнут заканчиваться, было достаточно деньжат, чтоб купить сразу пятилитровки, и забыть о удобрах, а вместе с ними и о проблемах грова на очень-очень долго?

 
Назад
Сверху