А не замахнуться ли на классику?

Трубку поплавка-указателя всё же наростил.Так проще будет видеть количество выпитой воды.А вот продувка-аэрация воды озадачивает.Кроме шума компрессора и булькающее ведро издаёт дополнительный шум.Кто сталкивался с такими проблемами,посоветуйте способы их устранения.Компрессор конечно можно вынести не улицу.Но удлиннение воздушной трубки приведёт к уменьшению производительности компрессора?

   Вот как раз Djafarchik  откликнулся.У меня стоит распылитель кольцо диаметром 100мм.Но мне кажется,что пузырьки воздуха слишком большие,поэтому и шум такой сильный(бубнит и бубнит...).Купил в магазине распылитель для аутопота - пластиковая сетчатая полусфера с крестообразным трубчаторезиновым распылителем.По моему полное г...Нужно думать,как закрепить на дне - всплывает.Пузыри,по-моему ещё больше,чем от моего кольца.Про коробки читал.Вырезал из пенопласта чехол для компрессора с отверстием для поступления воздуха,поместил внутрь компресссор(все действия чисто пробные).Пока разницы не заметил.Правда без коробки.Да и нужна скорее всего не коробка а пластиковый контейнер с герметично закрывающейся крышкой...Буду ждать советов и продолжать эксперементировать...

 
.Может у кого-то есть опыт устранения излишнего шума от компрессора.
Да есть такой способ. У меня Хэили на 75л/мин шумит и при работе куда то "едет"))) от вибраций шум. 1) способ - это подложить под компрессор губки для мытья или кусок пенофола толщиной 10мм. 2) и как мне кажется самый тихий режим- это подвесить компрессор в воздухе. Я пробовал и выяснилось, что это лучший способ. Но так как я не нахожусь там где бокс, я просто поставил его на пенофол. 

 
Да есть такой способ. У меня Хэили на 75л/мин шумит и при работе куда то "едет"))) от вибраций шум. 1) способ - это подложить под компрессор губки для мытья или кусок пенофола толщиной 10мм. 2) и как мне кажется самый тихий режим- это подвесить компрессор в воздухе. Я пробовал и выяснилось, что это лучший способ. Но так как я не нахожусь там где бокс, я просто поставил его на пенофол. 
Про пенопласт я уже писал.Нижний слой сантиметра 4,а верхний где-то 3см.Разницы не видел.Спасибо за участие.Подвешивание - следующий этап.Нужно только преобрести пластиковый(может стеклянный(?) контейнер нужного размера.

 
.Но мне кажется,что пузырьки воздуха слишком большие,поэтому и шум такой сильный(бубнит и бубнит...)
Большие пузырьки не только шумят но ещё и не оч хорошо для корневой. Возьми аквариумные прямые, зелёные трубки (не камни) фото найдёшь у меня в репорте, там есть ЗЕЛЁНЫЕ. Их не забивает и не разъедает от солей.

Нужно ли в ведро помещать так же водяной насос для перемешивания воды.
Не надо; аэрация всё сделает.

Стоит ли заморачиваться кроме воздуха ещё и поливом сверху(типа капельного)?Стоит городить приспособу для полива?
Я вообще без субстрата растихи поднял. Но судя по Жёлтому ведру, корзинке в нём, я бы сделал без капельного (шоб не епатся) просто смачивал иногда субстрат компотом и всё. Вообще компот сам должен дотягиваться до корневой вверх. На ранних стадиях от уровня до корневой 3см, как чутка корней наростёт 5см. 

 
Бля забыл написать, чем мельче пузырьки тем лучше аэрация. Мелкие пузырьки будут лучше проникать в корневую особенно это важно когда корневая станет большой.

 
Главное не прятать компрессор в коробки и пакеты, я пробовал он перегревается.

 
Сверлить ведро и устонавливать водомерную трубку особого желания нет,нельзя исключать протечки
Если в будущем, ты пересадишь растиху на ведро из первого фото, то можно слив не делать. ИМХО слив незаменимая вещь, особенно когда куст большой и к ведру не подлесть.

 
Сегодня приобрёл...AutoPot... "На кой х...рен?" спросите вы.Я и сам себя спрашиваю:"На кой?" И отвечаю: - Так захотелось себя побалывать новой игрушкой... До июня ещё много времени(начнётся жара) и можно вполне спокойно вырастить,обрезать и пролечить новый урожай.Также приобрёл блок прессованного кокоса грубого помола.Внутрь горшка помещу эирдом для аэрации(один купил раньше,думал для DWC использовать),а вот теперь и второй приобрести стоит.

013.JPGКомплект AutoPot дабл - два горшка по 8,5литров каждый.

hron недавно так же был озадачен приобретением AutoPotа,но на 15 литров.В магазине поигрался с горшками и пришёл к выводу - 8,5 литровых горшков 2,а 15литровый и 25литровый - по одному,т.е. наростив высоту,можно обойтись и такой установкой,что дешевле и компактней без лишних соединений.

015.JPGЭто для наглядности и демонстрации я вставил квадратный горшок в горшок AutoPotа.

Но этот сидит не плотно.А вот 11 литровые чёрные квадратные горшки садятся,как влитые.Нужно лишь обрезать дно и думаю,суммарный объём вырастит до...до 15 литров точно.

 
Расскажу немного о своей вновь преобретённой установке AutoPot.Это мой первый опыт в гидропонике,который продолжается дальше.Были замочены семки Lowryder 2 auto 3штуки.Проросли две семки сразу и были помещены в кубики минваты.Третья семка проклюнулась позже и была помешена в землю.

001.JPGПроросшие семки высажены в кубики минваты.003.JPGЧерез день.

В земле третья семка не развилась и приказало долго жить...Вот в таком состоянии проросшие семки были определены в кокос - одна семка выкинула уже первыйй лист после семядолей,а вторая никак семядоли выбросить не может.

007.JPGПервая008.JPGВторая.

А вот через два дня что получилось(сколько сомнений было...не счесть).

011.JPGПервая.012.JPGВторая. 

 А так растихи выглядят сегодня: 

009.JPGВы можете сказать,что растишки очень маленькие для своего возраста(были пересажены в кокос 8марта).Возможно вы и правы,если вы сейчас находитесь в отрегулированном гроубоксе.Но если вы выйдете на улицу и не важно,где вы живёте...Очень многие замёрзли,едва выйдя,другие поёжились,третьи...Так вот,растихи находятся на улице круглые сутки от пересадки.Основная проблема ночь - сильно падает температура,иногда до 9-10С.Надежда на то,что будут девочки(где-то читал,что холод располагает регуляров становиться всё же девочками...если ничего не напутал).А днём бывает тёпленько,уже сейчас иногда до(и выше) 30С.Первый р-р был таким:рН5,5-5,8, ррМ 260.Сегодня поменял р-р на 5,8рН и 460ррМ.Вроде растихи нащупали,куда корни пускать и стали расти.Будем смотреть...

003.JPG

 
Растихи в AutoPotе наконец-то показали свой пол.Первая на неделю раньше заявила о своём феменизме.А вот вторая через пару дней выдала к рассмотрению этакие бубочики,скорее похожие на яички...Мужичёк.

001.JPGВот так выглядели растихи утром - номер 1 это дева,номер 2 - пацан.

Поскольку в таком тендеме ничего хорошего не произошло бы(кроме нежелательного опыления других растих),решено было мальца удплить,а заодно и посмотреть на корневую,почему так плохо растут растихи.Мальчик был "откопан" и...Корешки едва пробивались сквозь минвату.То есть,практически месяц растихи сидели и развивались в кубиках ваты...Не исключаю,что кокос приобретён крупного помола и его консистенция недостаточно пропитывается как влагой,так и компотом.Хотя на ощупь кокос и выглядит влажным и непересохшим.

005.JPGДевочка-дюймовочка Lowryder2 Auto reg008.JPGМальчик.

На верхнем межузлие заметы яйца.Макушки растих сильно различались.Мальчика пока изолировал и пересадил в импровизированное DWC,может удастся собрать пыльцу и опылить?А так же посмотреть,как корневая себя проявит в таких условиях.Теперь проливаю  сверху горшка р-ром из бака каждый день,где-то по 0,5л.Будем смотреть...

006.JPGХоть видимость и не очень,на макушке одни яйца и эти две макушки сильно отличались друг от друга - девочка видна была девочкой,а мальчик...Глядя на макушку так и подмывало сказать: - Будет пацан...

 
Назад
Сверху