50х50х36, ЭСЛ-85Ват, Lowryder 2шт.

Братааааан куда пропал Зацени нам свои чудо растения нам ведь интересно :)

 
Распространённая ошибка новичков...слишком много внимания уделяете растению на 1х днях его жизни...

ИМХО:Тут перелив+перелив явно не водичкой 6.5ph,а примерно 7.5-8.0...

В след. раз подготовся получше...сделай вытежку грамотную и купи хотябы аквариумный жидкий Пш метр...стоит ~250р+Сразу покупай машинный электролит для понижения пэ аш.

 
Что я делаю не так? ... Иль может неизвестный уровень кислотности + средняя температура 35 градусов сами убивают растение?
Сам спросил - сам ответил! :D

Надеюсь ты их еще не удобряешь? Если нет, то РН роли пока ИМХО не играет, а вот температура для таких малышей действительно критическая! :eek: У меня такие же по возрасту - так я их пока на подоконнике держу ;)

 
ИМХО:Тут перелив+перелив явно не водичкой 6.5ph,а примерно 7.5-8.0...
Так имеет значение РН чистой воды или нет :?: Там же в-в питательных нет => блокироваться из-за неправильной кислотности нечему ;) Просто я своих поливал водичкой РН=7.5 (у меня кокос) и ничего, вроде не жаловались... *тьфу-тьфу*

 
Всем привет, бразерс!!! Ну тут у меня 2 новости, одна очень плохая, вторая хорошая :)

Начну с плохой... Все умерли... ну мне так кажется.... жара бешеная ниже 35 редко было вот они и пожелтели\позасыхали... жалко немного...

Хорошая - в том, что я особо то и не решил опускать руки и планирую реванш в более прохладную пору времени... ну иль когда кондишн приобрету ;)

С первого раза не получилось, получится со второго... иль с третьего... иль... ну в общем получится :D

 
Бро! Не унывай! Главное настрой, а он у тебя есть. Жара сейчас многие шкафы долбит, поэтому то что у тебя не получилось ты особо не бери в голову, осенью снова в бой и к НГ ты будешь с сочными и жирными бошками.

Джа в помощь!

 
HappySoulне отчаивайся Дружище ,я тож в первой попытке зимой загубил 6 семок :oops: одна лиш выжила,главное стремление и все будет ,можно и ща сеять или в конце августа а можно и щас ток надо на окне(балконе)держать,у самого в ауте прикинь 2 ростихи(гибриды лорики)пришлось раньше харвестиь,то гадость какаято напала,то от жары горели,

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ,

ОСИЛИТ ПОЛЗУЩИЙ !

ЛИШ ТОТ КТО СИДИТ-ОН НЕ ИДЕТ!!!

ГЕНЕРАЛ КИМУР.Япония 1919год ;)

 
HappySoul мы с тобой бро. Не опускать руки это самое главное и достойно уважения :)

 
Назад
Сверху