50х50х36, ЭСЛ-85Ват, Lowryder 2шт.

Первый рас меня спалили... (когда растил барыжек и попугайчиков... точнее былобы сказать "начал ростить", но всё обломалось). По-этом второй рас я понял что надо делать что-то беспалевное... Минимум палёное... Собрал бокс из "кабинета для бас гитары".. это ящик, в котором один большой басовый динамик и 4 фазоинвертора, но в данной советской "колонке" это просто 4 отверстия с красивыми решёточками ;) ... В данном музыкальном оборудовании самого магнита нет(что дало простор внутри), а есть только его мембранна (тоесть с виду - полноценный динамик) :cool:

Задняя стеночка снимается/открывается далеко не с первой попытки... Сегодня уже сломал отвёртку, пытаясь открыть... Просто крышка из кожи и она запихивается вплотную в щель, тоже покрытую кожей... а там трение и т.п.

Внутри планирую с двух сторон поставить 2 лампы ЭСЛ по 85 Ватт (холотного и тёплого спектра)...но с некоторым временем видел проблему с большой температурой..., выхлоп состоит из одного куллера, который расположен по верхнему центру помещения и раздаёт в две стороны (в 2 верхних отверстия (фазоинверторы)) воздух.. всё сделано для того, что-б из внутри не было видно света... Позже будет тож самое, но на вдув и на нижних фазоинверторах... Сейчас всё покрашено водоэмульсионной краской... Питание позже сделаю способом подключения через сетевой кабель (такие испльзуются в комбиках, усилителях)... тоесть с виду, кажется, что это активная колонка (со встроенным усилителем)... Куллер включён через блок питания с возможностью регилировать подачу напряжения... Это пока всё, что пришло в голову о боксе... будут фотки, буду модернизировать....

3. Купил 2 семечка (на большее денег не хватило) на Ganjaseeds.ru : Заказал в Воскресенье (07.06), Оплатил в Понедельник (08.06), во Вторник (09.06) Отправили, в среду (10.06) получил. И уже 11.06 - четверг и одно семечко уже проросло и лежит в Органической вате...

Сами семечки - Lowrider

Дата на фото:

Некоторое время спустя (после этого фото...) температура на такой-же отметке пробыла около суток... Растишки сдались и попадали... Сегодня сутра их посетил, выжила одна :(

Дальше будет....

 
Привет, с началом тебя. Будем надеятся что вторая растишка выживет и будет девкой,а та которая умерла была пацаном ;)

 
HappySoul рад видеть :) Удачи ;)

Нет худо без добра ;) Это драгоценный опыт :)

 
shekawkaw, PARADIS Спасибо за поддержку :)

Чтокчто ходил, включил свет... в темноте была температура 30, надеюсь ночью будет прохладно...

Растишка (та, которая "выжила") заметно увеличила листья... Ухопшая так и стоит... посмотрим что будет дальше (фотки не сделал... может ещё сегодня сделаю)...

Для лучшей вентиляции забил на непалевность и немного облегчил "выхлоп" у бокса... Позже "фотоотчетаюсь" :)

 
Пришёл, полил сфоткал:

Жду советов и помощи :D

Кстать, кадр с места проишествия:

 
HappySoul с началом тебя бро. Было бы здоро, если бы фото было "вниз ногами" :lol:

Пока всё норм

 
whitewidow67, исправил... Я так фотки выкладываю, потомучто я так на него смотрю... (сверху вниз)... тоесть там за колонкой мало места и сесть на корточкИ, да ещё и разворачивать колонку-то проблематично :) Вот я и становлюсь на крышу бокса и верх ногами всё делаю :)

 
Посмотрите пожалуйста какие проблемы могуть быть у ростениях?

Это "Барышка1". Тут я думаю или дефицит магния иль фосфора...



Это "Lowryder1". Она тут перегрелась.... совсем немного... :) ... Но а вдруг там что-то кроме температуры на неё повлияло?



Это "Lowryder2". Мне кажется, что шансов у неё (очень на это надеюсь) больше остальных...

Но всёравно мне кажется, что там дефицит фосфора, так как у начала столбура замечается пурпурный цвет...иль нет?



 
HappySoul нет тут никакого дефицита. Я думаю у тебя конкртеные перепады просто и ты заливаешь. По фото не могу судить, но мне кажется что просто растихи поражены бактериями из-за высокой влажности, да еще температура какая стоит. Напиши все подробней, разберемся. Могут растихи выкарабкаться, но стрес хороший получили. Есть шанс даже барыжку спасти.

 
Поливаю я их по мере высыхания почвы (на взвес) ... была раньше температура 36-42.. сейчас уже 26-32 (поставил таймер, что-б светило ночью, а днём была "ночь" :)...

 
Ток-что оттуда... у 2-го лорика листья так-же обвисли, как и у 1-го (погибшего)... Что я делаю не так? ... Иль может неизвестный уровень кислотности + средняя температура 35 градусов сами убивают растение? Иль я действительно редко/часто поливаю?

 
Ток-что оттуда... у 2-го лорика листья так-же обвисли, как и у 1-го (погибшего)... Что я делаю не так? ... Иль может неизвестный уровень кислотности + средняя температура 35 градусов сами убивают растение? Иль я действительно редко/часто поливаю?


У меня в боксе тоже 35 в среднем, а то и больше бывает, что поделать..лето, жара.

Напиши, как часто ты их поливаешь, литраж горшков и какую землю сыпал, с каким ПХ? Обычно если изначально посадить в землю с нужной кислотностью и не ставить над растишкой эксперименты то с ПХ проблем не бывает.

 
Хм... как видно на фото, до горшков они ещё не доросли.., то , что у мирает находится в минеральной вате... Поливал по мере высыхания (1 рас в день)... Сейчас поливаю 1 рас в 2 дня и 1 рас в день увлажняю листики пульверизатором...

У барыжки земля для помидоров, кислотность - нейтральная (как написано на упаковке)

 
Бро, 1 раз в день, это круто!!! Ты их переливаешь. И ни как иначе... Поливай 1 в 3 дня! Не бойся растишку засушить..хуже перелить. Т.к. не долив можно по опущености листиков определить и сразу среагировать, а вот перелив в больший геморой выходит.

 
Так листики и опущеные... Блин надо было сфоткать... сегодня сфоткаю... покажу

 
Возьми их..и аккуратно пересади в землю с 6.5 - 7.0 pH c добавлением Вермикулита 20% пока не поздно.

 
HappySoul с утра всегда листь опущены ;) прям как у человека :D

 
У меня на оборот..с утра ого го как все поднято! :D

 
может быть и сильно жарко растишкам даже если у тя день -для ростишек -ночь! поливаеш,а вода интенсивно испаряеться в боксе и обжигает листья и это похоже на хим ожог или на недостачу чегото,также желтеют листья

если пробывал уже по листику давать магний и подкормки-то попробуй мульчировать верхн слой в горшках после палива сухой землей и ли куском цилофана с дырочками ,у меня такое было правда в ауте стоял горшок и ростиха загибалась незнал че делать пока не допер что просто типо горит от испарения влаги!исправил мульчированием :!:

 
Назад
Сверху