5 Фильмов с марихуаной

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,844
Марихуанна снимается в кино и надо сказать что она хорошая актриса. Ей удаются самые различные роли, от главных до незатейливых эпизодических клише. Без нее редко обходится мейнстримовый молодежный фильм голливуда, в поучительной манере вокруг нее строится сюжет в лентах о преступности, она дарит минуты безмятежности и веселья незадачливой компании перед встречей со злом в фильмах ужасов. В фильмах зритель ловит особое чувство юмора, поэтому отдельную позицию занимают комедии, нередко бадди-муви, начало которым когда-то положила серия о Чиче и Чонге. Травка предстает перед нами в кино совершенно в разном облике: от безобидного средства развлечения до смысла жизни главных героев. В этой подборке вы не увидите культовых фильмов жанра, однако узнаете 5 ярких кинолент, так или иначе связанных с марихуаной.

movie-weed2_(1)__1oOXOQ6JuknPCLwd.jpg

Травка, Leaves of Grass

leaves-of-grass__TGds0KgNtRFTEgGa.jpg

Определить жанр фильма достаточно сложно, при всей его меланхоличности и простоте в нем к зрителю неоднократно обращены философские вопросы - ведь герой Эдварда Нортона – профессор философии. Однажды к нему приходит весть о смерти его брата-близнеца, которого, как вы догадались, играет тоже Нортон. Они так похожи, однако этого не скажешь об их жизни. В фильме показан конфликт между системами ценностей на примере Билла и его понимания «американской мечты» и Брэди с идеалами поколения хиппи. Роль травки – адепт спокойствия и доброты, профессионального подхода к природе и, в тоже время средство рискованного заработка на стороне второго. Яркое появление – огромных размеров оранжерея, с прогрессивным способом выращивания и комментариями о тонкой настройке системы.

Конфликт фильм решает, обратившись к вечным ценностям – любви, семье и дружбе.

Козы

Goats_(1)__zXNn0Rf3NGiqp3kf.jpg

Ещё один фильм, в котором каннабис непременный спутник контр-культуры, другого взгляда на жизнь. На этот раз влияние такой позиции испытывает на себе подросток, воспитанный в духе свободы. Сталкиваясь с проблемами взросления, он способен оценить их под разными углами и делать выбор, основываясь на ясных примерах. За травку в фильме отвечает Козопас, исполненный Дэвидом Духовны. Он в походах по бескрайним просторам Аризоны открыл мальчику гармоничное восприятие окружающего мира, которое впоследствии помогло ему разбираться в людях и выработать личный подход к оценке их поступков.

Фильм лишен излишней резкости, имеет ненавязчивое повествование и хорошо проработанные образы героев, у каждого из которых собственный взгляд на мир и ориентиры.

Тёмный лес

hansel-and-gretel-get-baked_(1)__e2dSqUxyp8WznbUv.jpg

Сюжет фильма – современная интерпретация сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель». Причем с бережным отношением к оригиналу и тому самому «намеку», из которого добрые молодцы должны вынести урок, но не лишен актуальной проблематики и современного юмора. «Темный лес» в фильме – сорт марихуаны, выращиваемой бабушкой-ведьмой, для того чтобы заманивать подростков в своё заколдованное жилище. Быстро завоевав популярность у местных укурков, ведьма оказывается втянута даже в разборки с местным наркобароном, который обомлев от комнаты с несчетным количеством кустов сам теряет рассудок.

В фильме передан магический одурманивающий образ травы, образ запретного плода, такого желанного и такого опасного. Интересной задумкой показана в начальных титрах.

Малыш Каннабис или Kid Cannabis

Kid-cannabis__qitlCWsOAiVwXcIM.jpg

Фильм основанный на реальных событиях. В центре истории – юный толстячок Нэйт, который в стремлении улучшить своё финансовое благополучие оказывается контрабандистом марихуаны из Канады в США. Шаг за шагом он все ближе к цели, поскольку верен делу и преследует, по большей части, благие намерения. Однако, плачевного финала ему избежать не удалось – бизнес с оборотом запрещенных веществ всегда имеет плохой конец.

К травке в фильме, помимо выгодного средства заработка, относятся с любовью и даже некоторым трепетом. В начале фильма Нэйт бережно поливает свои растишки, его поставщик в Канаде демонстрирует собственные наработки в бридинге и хвастается предельными концентрациями одурманивающих компонентов в своем продукте. В общем, травка для многих героев фильма ни что иное как образ жизни.

На высоте культуры

The-Culture-High__OaqjxJl7mwlgMFn4.jpg



Единственный документальный фильм в подборке, в которым собрана актульная информация о правовом статусе конопли, взвешенно анализируются плюсы и минусы рекреационного употребления и значение роль марихуаны как растения в современном мире. Правдивый рассказ о том, чем вреден запретный статус конопли, что теряет человечество от этого запрета и что получают политики. Стоит предположить, что в скором времени фильм станет культовым для сторонников легалайза – так честно о травке не рассказывали ещё нигде.

 
Назад
Сверху