3 ВАЖНЕЙШИЕ причины почему псилоцибиновые грибы «выстрелили»

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
      грибы.jpg

Псилоцибиновый грибной бум только начинается.

Грибной бум становится еще более захватывающим, чем конопля.

Все благодаря трем критическим факторам.

Во-первых, усилия по легализации уже идут полным ходом.

Денвер, Окленд и Санта-Крус просто отменили уголовную ответственность за хранение продуктов, содержащих псилоцибин или псилоцин. Вашингтон, округ Колумбия может быть следующим. Крупные учреждения изучают его использование для лечения депрессии, зависимостей и психологических расстройств.

Во-вторых, мы видим множество научных доказательств того, что грибы полезны.

Например, исследование Джона Хопкинса показало, что 80% курильщиков бросают курить после «одной дозы псилоцибина, и исследование 51 больного раком показало, что препарат уменьшал тревогу и депрессию у 80% испытуемых», как сообщает The Baltimore Sun. 

По сообщениям, Джонс Хопкинс также начал исследования, в которых используют псилоцибин для пациентов с ранней стадией болезни Альцгеймера, нервной анорексией и серьезными проблемами депрессии.

Было обнаружено, что он снижает обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), тревогу и депрессию, потому что «он (псилоцибин), кажется, разрушает укоренившиеся паттерны мозговой активности, которые являются отличительной чертой этих заболеваний», говорит Business Insider. Другие исследования изучают влияние псилоцибиновых грибов на ПТСР и алкоголизм.

Исследователи из Нью-Йоркского университета обнаружили, что грибы псилоцибина вызывали «быстрое и устойчивое» снижение тревожности и депрессии у пациентов с раком, как, например, сообщает Financial Post. 

Важно, что грибы только начинают разрушать мировую оздоровительную индустрию в размере 4,7 триллиона долларов, поскольку лекарственные преимущества этого вещества становятся более известными.

Третья причина, основные СМИ подхватили эту историю.

Псилоцибин стал настолько популярным, как «The Goop Lab» от Netflix, с Гвинет Пэлтроу в главной роли рассказывает про психоделический препарат (псилоцибин) и его потенциальные преимущества.

источник

 
Назад
Сверху