1х1м/Led в палатке Foto/Auto

Well-known member
₲3,004
*GANJALIVE*

Всем привет! /b/

Начинаю новый репорт друзья!

Тент: 100х100х200

Свет: квантумборд 240вт и досветы лэд до 340вт

Субстрат кокос, промыл, буферизовал 24часа 650ппм на вегу, удобры ghe flora coco, пару стимов, горшки 7-10л

Растить буду 5 семок:

1 шт: Eleven roses fem от Delicious Seeds

2 шт: Caramelo fem от Delicious Seeds

2 шт: Gorilla glue от Growerz

Проращивал в ватных дисках, потом посадил в стакашки, кокос был не сырой, полил водичкой каждого по 5-10мл из шприца

Одна растиха из горилл оказалась шустрее всех, другая из карамэл тупила дольше, обе плюс минус пол дня разница, подождал когда все каски скинут и записал всем 1 день

На 3 день уронил четверых растих, некоторые повываливались из горшочков... сколько ругани было..) вырубил лампу, собрал бедолаг, посадил как мог аккуратно, подлил водички...стволики смотрю крепкие, растихи не обвисли и слава богу, вроде обошлось..

На следующий день смотрю все нормально, бля, да кажется стресс им пошел на пользу)

А та что причудливая, роза, не ронялась

В этот раз я малых поливал меньше, и для меня они стартуют лучше обычного

Будем наблюдать далее!

Друзья всех с новым годом!

Желаю всем всегда ровных гровов!!!

IMG_20220101_215700.jpg

IMG_20220101_215755_edit_126030005707851.jpg

IMG_20220101_220438.jpg

IMG_20220101_220605.jpg

IMG_20220101_220808.jpg

IMG_20220101_221029.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Многое успел пропустить на самом деле  :sleep:

А так с Новым г(одом)ровом тебя, бро  *thumbsup*

 
Огроменных шишандр тебе Котяра :gallery_103797_270_3617:  

Отправлено с приложения GanjaLive

Бро с новым годом удачнова грова /b/



@Kotyara котяра и тебя с новым годом пухлых и граменных шиш тебе :preved: :gallery_103797_270_3617:


Многое успел пропустить на самом деле  :sleep:

А так с Новым г(одом)ровом тебя, бро  *thumbsup*
   /b/

От души парни, вам того же

 
10 день

Сегодня хотел всех пересадить, но... кокоса хватило только на 3их :laughter_to_tears: Такой уже все просчитал, щас всех пересажу, ага)) классика) завтра бегом еще за 2 брикетами) ведь сука же покупал и так с запасом) никогда немогу просчитать сколько его в реале в горшке будет) берите сразу ВДВОЕ больше посчитанного на калькуляторе)

Ну пересадил 3их, ладно, хотелось конечно в одно время

В стакашки перед пересадкой по краям полил компотом, а то думал рассыпется, да и то 2 растишки надвое чуть в руках не развалились, успел посадить, видать корней еще было мало, но снизу уже обвили пенопласт, потом полил корневином вокруг по 200мл

Некоторые растишки бледноватые, ничто им эти 370 ппм были, ну сегодня дал уже по 500

Всем хороших выходных /b/

IMG_20220103_230046.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем /b/

Сегодня 12 день растишек

Вчера промывал 3 брикета кокоса, после замачивания кокоса в удобрах отказал ппм метр, хорошо успел все померить, прибор сегодня не отошел, хз, если что в городе куплю, видел в продажах когда искал пш метр

Пересадил остальных двух, одного не очень удачно, кокос влажноват, не поливал

У карамело в красном горшке кокос от прошлых растих, для эксперимента) а я его не зарядил че то, он то промытый, то то я смотрю растиха бледнее всех, сегодня только ей дал около 600ппм на вегу уже, к тому же горшок легкий, самый сухой кокос был, остальные тяжелые

Мощность квантум борда увеличил на 5%

IMG_20220105_235240.jpg

IMG_20220105_234704.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Нароод, ппм метр заработал) никогда не знаешь включится снова или нет, нормально так полегчало)

4 растих полил компотом на вегу 660ппм, 5.85 пш, по 400-500мл, без дренажа

Вчерашней давал 585ппм

Сегодня 13 день, кажется развитие слабое, наверное корневую наращивают... :sml_gallery_103797_270_224:

IMG_20220106_215435.jpg

IMG_20220106_215403.jpg

 
Всем привет /b/

Сегодня 17 день растишек

Вчера поливал 2х что в меньших горшках

Сегодня 3х остальных

Давал компот на 100% вегу с калмагом, еще добавил plagron pure zym, super vit

Вышло 860 ппм, при 125 чистой, поливал 1.2-2л, в дренаже чуть меньше ппм, пш такой же...

Следующий полив планирую дать чистую с корневином

Досыпал всем кокоса

Температура 24-26, влажность 40-70, ночью прохладнее

IMG_20220110_231858_edit_118082826487187.jpg

IMG_20220110_231945.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
После ваших репортов я начинаю ненавидеть кокос! Быстро,сука,растет на нем! 

Но и суеты с ним много,мне непозволительно такое.

Отправлено с приложения GanjaLive
Это потому что мы балбесы :getImage(8): На самом деле там все проще. К концу первого грова ты уже даже приборами не пользуешься, уже знаешь сколько надо ПШ+ на твой объем воды добавить. И если не косячить, то и дренаж особо проверять не надо, по растению смотришь. А если еще и автополив сообразить - то просто ганжа-автомат получится)

Просто надо попрактиковаться.

 
После ваших репортов я начинаю ненавидеть кокос! Быстро,сука,растет на нем! 

Но и суеты с ним много,мне непозволительно такое.

Отправлено с приложения GanjaLive
Чем больше опыта тем меньше суеты

Я уже не переживаю о том как буду поливать на цвете, примерно за час буду управляться со всеми

Но если представить как 5рых на земле я буду растить, а если пролить нужно будет? Всю ночь будешь возиться с землей, я одного помню пол дня мыл

Самое долгое ждать когда дренаж стечет

А на кокосе такие дела протекают быстрее)

 
Это потому что мы балбесы :getImage(8): На самом деле там все проще. К концу первого грова ты уже даже приборами не пользуешься, уже знаешь сколько надо ПШ+ на твой объем воды добавить. И если не косячить, то и дренаж особо проверять не надо, по растению смотришь. А если еще и автополив сообразить - то просто ганжа-автомат получится)

Просто надо попрактиковаться.
Согласен, можно и не измерять дренаж, когда растиху поймешь, компот-компот-вода сойдет

Проверил пару раз как кушает, если всегда поднимаются(от компота)  и падают(от чистой)  значения одинаково, то зачем потом одно и то же мерить?

Но если ты вводишь коррективы в кормление то лучше смотреть дренаж

Я привык всегда измерять, мне так гровить спокойнее

 
После ваших репортов я начинаю ненавидеть кокос! Быстро,сука,растет на нем!

Но и суеты с ним много,мне непозволительно такое.

Отправлено с приложения GanjaLive
Это потому что мы балбесы :getImage(8): На самом деле там все проще. К концу первого грова ты уже даже приборами не пользуешься, уже знаешь сколько надо ПШ+ на твой объем воды добавить. И если не косячить, то и дренаж особо проверять не надо, по растению смотришь. А если еще и автополив сообразить - то просто ганжа-автомат получится)

Просто надо попрактиковаться.
Верю,бро. Все с опытом приходит.

Во первых подготовка воды для кокоса - возьня с приборами,это не мое,я это усвоил.

Во вторых- частый полив кокоса, я сейчас землю поливаю два раза в неделю,иногда только раз в неделю,тк место грова далеко. Через день,каждый день ездить поливать кокос это расходы,которые профит от грова сводят на нет.

Организовать реверс тоже не вариант. У меня с канальником в боксе темпа около корней +10,у макух +15. Перекрутился на 12вольтовый кулер темпа стала +15 у корней,+20 у макух. Т.е. бак с реверсом будет иметь темпу около +10,что для полива не гут. Отопление бака? Слишком сложно и заморочено. Опять же лишнее электричество без присмотра. Третий год индора пошел,а я до сих пор иногда начинаю переживать все ли там нормально в боксе,ничего не коротнуло и сработал ли автомат,если что то произошло...

В моей жизни уже был один сгоревший до тла гараж с е34 м5 внутри. Мнительный стал после этого

Отправлено с приложения GanjaLive

 
С моими страхами и условиями мне только мапито мутить,тк затапливаешь раз в 5дней...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Отопление бака? Слишком сложно и заморочено.
В бак наверное можно кинуть аквариумный подогреватель, и вся морока. Без присмотра можно еще автопот юзать. Бочка 50 литров, в него аквариумный подогреватель, и пару автопотов.

Но в принципе если тебе хватает, то зачем заморачиваться, тогда земля проще. И главное, дешевле)

 
Верю,бро. Все с опытом приходит. 

Во первых подготовка воды для кокоса - возьня с приборами,это не мое,я это усвоил.

Во вторых- частый полив кокоса, я сейчас землю поливаю два раза в неделю,иногда только раз в неделю,тк место грова далеко. Через день,каждый день ездить поливать кокос это расходы,которые профит от грова сводят на нет.

Организовать реверс тоже не вариант. У меня с канальником в боксе темпа около корней +10,у макух +15. Перекрутился на 12вольтовый кулер темпа стала +15 у корней,+20 у макух.  Т.е. бак с реверсом будет иметь темпу около +10,что для полива не гут. Отопление бака? Слишком сложно и заморочено. Опять же лишнее электричество без присмотра. Третий год индора пошел,а я до сих пор иногда начинаю переживать все ли там нормально в боксе,ничего не коротнуло и сработал ли автомат,если что то произошло...

В моей жизни уже был один сгоревший до тла гараж с е34 м5 внутри. Мнительный стал после этого

Отправлено с приложения GanjaLive
Согласен, не просто

 
Всем привет /b/

Сегодня 20 день растишек

Что происходило в последние дни?

Да ни хуа не происходило) растихи мало изменились, максимум по 1 этажу прибавили

Ничего не делал с растихами

Одних поливал 4 дня назад, других 3

Кокос по сырости можно увидеть на фото, я так никогда долго не держал растих без полива на кокосе... в дренаже примерно по 800ппм у каждой(данные из прошлого полива)

3 горшка тяжелые, 2 облегченные - их планирую завтра полить

3 растишки зеленые и жизнерадостные более менее) , 2 другие неважно себя чувствуют, может неудачная пересадка сказывается

Вообще я буду сносить веера на центральной макушке, планировал на дне 25 это сделать, но кажется что будет рано

Незнаю, планы иногда меняются, может слабых гнуть буду, чтоб лишний раз не стрессовать, но может и оклемаются, догонют

IMG_20220113_213009_edit_219547230013372.jpg

IMG_20220113_213032.jpg

IMG_20220113_213129.jpg

IMG_20220113_213114.jpg

IMG_20220113_213149.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет /b/

Сегодня 20 день растишек

Что происходило в последние дни?

Да ни хуа не происходило) растихи мало изменились, максимум по 1 этажу прибавили

Ничего не делал с растихами

Одних поливал 4 дня назад, других 3

Кокос по сырости можно увидеть на фото, я так никогда долго не держал растих без полива на кокосе... в дренаже примерно по 800ппм у каждой(данные из прошлого полива)

3 горшка тяжелые, 2 облегченные - их планирую завтра полить

3 растишки зеленые и жизнерадостные более менее) , 2 другие неважно себя чувствуют, может неудачная пересадка сказывается

Вообще я буду сносить веера на центральной макушке, планировал на дне 25 это сделать, но кажется что будет рано

Незнаю, планы иногда меняются, может слабых гнуть буду, чтоб лишний раз не стрессовать, но может и оклемаются, догонют

IMG_20220113_213009_edit_219547230013372.jpg

IMG_20220113_213032.jpg

IMG_20220113_213129.jpg

IMG_20220113_213114.jpg

IMG_20220113_213149.jpg
Как по мне, они опять плохо развиваются, за 3 дня почти не изменились, 2 вообще такие же, не могу понять в чем дело

Какой гров на кокосе не открою, так там ощутимо лучше

Ни у кого нет соображений по этому поводу?

 
Последнее редактирование модератором:
Думаю что я их "засушил" (сложно понять это когда горшки не легкие) , мочить кокос нужно сильнее, самые слабые растихи в самых легких горшках...

Еще и перлита дофига, поэтому и голодают? Обильнее надо и кормить и поливать с перлитом... 

Сегодня полил 3 самых невзрачных до дренажа

2х полил по кругу компотом на вегу немного, и корневин, в дренаже пш такой же, ппм такой же, так себе показания

1го полил и под корень и по кругу просто компотом,-  пш взлетел, ппм упал, все как надо - думаю это из за того что полил под корень

Возможно после пересадки тот клочок земли из стакашки уже истощался и просох

посмотрим что будет завтра

 
Последнее редактирование модератором:
4 дня между поливами для кокоса многовато, только сверху посветлел поливай до дренажа не ссы проверено , не зальеш. И компот с рождения через раз вода

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху