Самолет Из Конопли

Грибоед
₲201
dB5mgij2ZNo.jpg САМОЛЕТ ИЗ КОНОПЛИ

Однажды владелец ресторана органического питания Дерек Кесек заявил, что построит столь же органический самолет из конопли и работающий на биотопливе из конопли.

За свои слова он ответил и начал разработку транспорта.

Многие задались вопросом – зачем строить такой самолет, разрабатывать новые технологии, создавать чертежи, если уже существуют сотни видов самолетов. На что Дерек ответил – «конопля это быстро восстанавливаемый, чистый продукт, что не несет вреда экологии (Дерек ярый гринписовец). Мы построим самолет, грубо говоря, из огородной травы. Металлы и химические сплавы не вернешь в землю, и не переработаешь без ущерба. »

Конопляное биотопливо также как и другое топливо выбрасывает в атмосферу углекислый газ, но в разы, десятки раз меньше.

Первый в мире самолет из конопли будет состоять из нее на 75%. Крылья (размахом до 12 метров), наружная оболочка, кресла, подушки – все будет из конопли. Аппарат вмещает 4 людей.

Обычно используют стекловолокно, поэтому провели исследования над конопляным пластиком. Подвергаясь различным видам нагрузок, нагревам и давлению, конопля либо же стояла на одном уровне со стекловолокном, либо превосходила его.

Уже нашлись компании, что готовы заняться постройкой чудо аппарата. По прогнозам, изготовлен самолет будет к концу 2015 года. Примерная сумма – 500 000$. 30% суммы Дерек покроет лично. Остальная сумма уже собирается с помощью интернета.

Если самолет протестируют и признают, допустят к дальнейшей эксплуатации, то и биотопливо из конопли также разрешат.

Читайте также - Всеми Забытый Давамеск

редакция http://GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху