Страны С Легализированой Коноплей

Грибоед
₲201
Марихуана.jpg СТРАНЫ С ЛЕГАЛИЗИРОВАНОЙ КОНОПЛЕЙ

Вопрос о том правомерно ли курить марихуаны до сих пор стоит ребром во всем мире. В этой статье я предлагаю маленький тур по странам, в которых марихуана легализирована. Не только же в Амстердам всем ездить)))
1. Конопля Северной Кореи. Очень странно выглядит легализация в Корее – стране где за правонарушения еще осуществляется смертная казнь(( Марихуана здесь используется так же, как рис в Китае) И совершенно отсутствуют ограничения по ней. Яркие краски проливаются даже в суровых краях.
2. Конопля Уругвая. Совсем еще маленький стаж легализации – с 2014 года. Здесь продажей и выращиванием занимаются аптеки, либо зарегистрированные частники. Легализация в Уругвае создана как социальный эксперимент по борьбе с наркокартелями.
3. Конопля Бангладеша. Теоретически – легализации здесь нет. Есть сводки правил, норм, законных постанов, но населению это мало важно. Это одна из беднейших маленьких стран. Так почему же истощенным жителям не пыхнуть пару раз?)
4. Конопля Чехии. Можно считать Чехию вторыми Нидерландами. Здесь широкое разнообразие трав, марихуаны и гашиша. Невероятно захватывающие шоп-туры по кафешкам и магазинчикам республики помогут расслабится и расширить сознание.
5. Конопля Австралии. Очень сложная ситуация с легализацией в этой стране. Марихуану то разрешают, то запрещают. В разных штатах действуют свои законы и нормы. Так есть штаты с суровыми наказаниями(до 15 лет даже с небольшим количеством), есть поблажливые штаты (максимум – штраф при хранении более 25 грамм) и есть абсолютно свободные территории.
6. Конопля США. Считается неким раем для медицинского использования машки. Больше 20-ти штатов признали ее лекарством, но легализация только в 2-х штатах – Вашингтон и Колорадо. Самым интересным есть то, что американцы чаще лечат марихуаной не острые заболевания типа гепатит и рак, а обычные хронические боли – головные, зубные, тошноту.
7. Конопля Христиании. Свободный город со свободой мысли. Стихийное, резкое появление, полное самоуправление, запахи благовоний вперемешку с различными сортами каннабиса. Вся остальная Дания не очень спешит с легализацией, не смотря на свою демократичность. Но в Христиании абсолютно иные законы. Здесь полный запрет на тяжелые наркотики и оружие, но зеленый свет для марихуаны и трав. Жителя Христиании посчитают странным, если у него в огороде нет хотя бы 1 куста конопли.

Читайте также - Марихуана 1930-Х Годов

редакция http://GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Зачетная статья давно задавался вопросом где она не запрещена

Правда руки все никак не доходили поискать

Интересно было почитать, особенно про христианию

 
Назад
Сверху