Уровень PH, водопроводная вода и обогрев

Администратор
₲0
1. электролит не юзал.

2. день два.

3. добавил, размешал и залил отстаивать не надо.

Свет 2 ЕСЛ по 85 ВТ (греют не очень)
а не мало ?

Можно использовать в качестве обогрева обычную лампу накаливания, как это скажется на урожае?
можно :)

 
Не забывай, что при добавлении удобр рН изменится в ту или иную сторону. Я бы еще обратил внимание на то, что рН это еще и температурозависимая величина, все хочу сделать эксперимент по этому поводу.

 
1. Сколько млг или просто капель электролита нужно на 1 л. водопроводной воды (отстояной) для понижения ph на 1 уровень, или хотяб добится нужного параметра водопроводной воды с расчета на 1 л.
На этот вопрос тебе никто не ответит правильно, т.к. это зависит от состава твоей воды и даже при одинаковом pH может понадобиться разное кол-во кислоты.

2. Сколько нужно отстаивать воду;3. Как правильно добавлять удобрения: в отстояную воду и сразу залить, или отстоять с удобрением?
Достаточно суток, но можно вообще не отстаивать.

Хотя лучше сразу закислить до 6 и отстоять сутки, а затем лить/сыпать удобры и доводить pH до 5.5.

4. вопрос не по теме (да простит меня админ), но такая проблема: бокс в гараже, температура там ясно, что не высокая, Свет 2 ЕСЛ по 85 ВТ (греют не очень), температура не более 20 град. Можно использовать в качестве обогрева обычную лампу накаливания, как это скажется на урожае?
Если летом, то твои лампы нагреют так, что еще охлаждать придется. А зимой - это совсем другой вопрос, и совсем не для этого раздела.

 
привет всем SOS кто знает про эту бадяг купил VERDE(Humboldt Nutrients)16-1-2 для роста суцка один посоветовал :-@ штобы ему не жилось пш каждый день лезит верх 1-3 сбиваю до5.5 ph down и опять повторяется такая бодяга каждый день в чем дело?до этого пользовался Ionic 3-1-5 проблем не было

 
Последнее редактирование модератором:
alex1979 самый простой способ это иметь большой бок :)

Продаются буферы для аквариумов стабилизирующие РН (сам не юзал)

 
буфер че за хрень такая разжуйте плиз стабилизирующие РН знаю тему а вот

буферы для аквариумов :-( может создавать проблемы керамзит с PH ?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху