удобрения flora series ghe

Всем мира и добра!

С 35 дня жизни кормлю, удобрения flora series ghe(все 3 пузырька),   так получилось что на 35 день жизни растиха уже была  в фазе прицвета, теперь скорее всего начала зацветать, в общем на веги не кормил, на прицвете давал 2 раза в неделю 50% от дозы которую указывает производитель(на период цветения, самый правый столбец). Итого два пролива за неделю, 1 раз в три дня получается, в промежутки между кормлением поливаю водой, время третьего полива удобрением подошло, могу ли я дать 100% дозы? И что с графиком полива, так и оставлять? (Каждый 3 день удобрения, в промежутки вода)

20170421_114246.jpg

 
Всем мира и добра!
С 35 дня жизни кормлю, удобрения flora series ghe(все 3 пузырька),   так получилось что на 35 день жизни растиха уже была  в фазе прицвета, теперь скорее всего начала зацветать, в общем на веги не кормил, на прицвете давал 2 раза в неделю 50% от дозы которую указывает производитель(на период цветения, самый правый столбец). Итого два пролива за неделю, 1 раз в три дня получается, в промежутки между кормлением поливаю водой, время третьего полива удобрением подошло, могу ли я дать 100% дозы? И что с графиком полива, так и оставлять? (Каждый 3 день удобрения, в промежутки вода)
20170421_114246.jpg
Если по 50% от таблицы кормишь, я бы не рискнул удвоить дозу. Поднимай постепенно и наблюдай за растением. Режим полива для земли вроде нормальный у тебя.
 
почему она такая несчастная и длинная? :facepalm:

время третьего полива удобрением подошло, могу ли я дать 100% дозы? И что с графиком полива, так и оставлять? (Каждый 3 день удобрения, в промежутки вода)
нет,ты ее пожжешь у тебя слабый свет ,вон какой дрыщ несчастный, дашь ей 100 процентов и по тому графику-убьешь ее насмерть

чем меньше света тем растение меньше ест.,у тебя она такое впечатление что вообще не ест,то есть для нее удобрения -йад который пожжет ей корни и убьет

 
Последнее редактирование модератором:
почему она такая несчастная и длинная? :facepalm:

нет,ты ее пожжешь у тебя слабый свет ,вон какой дрыщ несчастный, дашь ей 100 процентов и по тому графику-убьешь ее насмерть

чем меньше света тем растение меньше ест.,у тебя она такое впечатление что вообще не ест,то есть для нее удобрения -йад который пожжет ей корни и убьет
70 см рост, и со светом вроде норм все, дал 75% от дозы...

 
Бро у тя походу она на подоконнике ростёт?какой свет,сколько литров горшёк?

Фирмовые удобры тебе непомогут.

 
ууу, бро, зашел я с компа глянуть (с тапка фотки не отображались), посмотрел на твою растишку, беру свои слова обратно. она почти не ест у тебя, 50% от таблицы это максимум и один раз в неделю. Иначе засолишь свою почву и беда будет :(

 
или у тебя сорт блюберри (наверное),или ты ее уже дознул по азоту. Фиолетовые верха неспроста :old:

 
она под таким светом все время росла?

 
Первые 2,5 недели просто на фито лампах росла
этот изящный цветок просто антиреклама для фитоламп(( позаботься о ней хорошо бро и она тебя еще порадует своими вкусными шишками *thumbsup* *YES*

 
этот изящный цветок просто антиреклама для фитоламп(( позаботься о ней хорошо бро и она тебя еще порадует своими вкусными шишками *thumbsup* *YES*
Не зря я не доверяю таким фитосветильникам и диодным лентам. Они просто тупо красные, пользы растениям от них видимо минимум.
 
Ближе к лампам росток ставь.

Лампы вроде нормальные а ростиха дрищевата.

В смысле лампы эсел а не фито.

 
Свет был слишком далеко, ну это не считая первых недель под фитолампами, потому и вытянулась так. На будущее, эсл должна быть 10 см над макушкой, надо или лампу делать подвижную или горшок поднимать под лампу и потом опускать постепенно) 

 
Эсл 105 вт 2700 к, 105 вт 6400 к, два фито светильника по 8 вт, сорт блекберри
Теперь получается Бро, что основная часть растихи практически без света осталась из-за роста... Я выскажу своё субъективное мнение, но решать тебе. Руби её ко всем чертям, нарасти там уже ничего не сможет имхо, не на чем наращивать, ты сейчас просто зря теряешь время, с этого грова у тебя получится извлечь только опыт, как не надо делать. То что там даже теоретически может по максимуму нарости мне бы хватило на один день) Можно её на подоконник переселить, ей там мож даже лучше будет. Следующий раз стартуй сразу с одной 6400, 2700 ближе к концу веги добавишь, если нет необходимости экономить свет ставь со старту обе. Удачи Бро

Удобры тебе вряд ли пригодятся  в этот гров, она со своей комплекцией едок ещё тот, там в грунте наверно практически то же количество элементов что и при старте было.

 
александтрамп. я бы на твоем месте последовал совету или рекомендациям толи. замочи новую семку заходи и тебе помогут сделать все красиво. а так ты просто потеряешь время. и еще факт в том что хватит тебе этих шиш на 2 покура.  

 
этот изящный цветок просто антиреклама для фитоламп(( позаботься о ней хорошо бро и она тебя еще порадует своими вкусными шишками *thumbsup* *YES*


Не зря я не доверяю таким фитосветильникам и диодным лентам. Они просто тупо красные, пользы растениям от них видимо минимум.
Про фитолампы вы это зря так...Обратите внимание на длину его фитоламп - примерно 50см.Каждая всего 8 Вт(паспортные данные),действительная мощность в лучшем случае 5-6 вТ.Разделите 50см длины лампы на 8Вт.Сколько кв.см может охватить такая лама(две эти лампы) в горшке с ростком?Вот и весь ответ о его фитолампах.Расстояние до ростка должно быть 3-5 см,чего судя по размерам бокса не было выдержано.Да и основное освещение, по всей видимости, было расположено изначально на слишком большой высоте.

 
Mimibel, все верно, 8вт на 50 см, а теперь подели 8Вт на кол-во диодов. Диоды должны быть по 3вт каждый. Номинальная мощность 8вт должна быть в 3х диодах а не в гирлянде на 50см. Не подумай что я противник фитоламп, я сам гровлю на фитоLEDe и вроде норм получается, можешь глянуть мой репорт.

 
Назад
Сверху