Розыгрыш GanjaCoin - Экзотические блюда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конкурс продолжается!

Ждем ваши фото экзотических блюд!

*GANJALIVE*


 
Не знаю, насколько экзотика, но я перечислю блюда, которые хотел бы попробовать. Так как даже зная рецепт, не всегда получается так как их делают на родине

Румынские голубцы. Они делаются так же как и наши, но запекаются. Хотелось бы попробовать

Румыния.jpg

Португальский эндвич

Сэндвич франсезинья в переводе означает «маленькая француженка». из начинки мясо, ветчина, оливки, колбаса и все это в между кусочков хлеба и заливают сыром...

Португалия.jpg

Чакапули - Грузия

Мясо тушится в большом количестве зелени. На вид не очень, но говорят вкусно

456HsLmiBng.jpg

Японское Карри. Хотя карри больше наверное блюдо Индии, так что попробовал бы и его. Но чет мне кажется японское должно быть острее.
p_O.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Домашний пирог из яблок, груш, малины и инжира( все фрукты с огорода ), а так же домашние пельмешки по семейному рецепту!!! Вкуснотища!!! Всем смачного!

photo_2020-10-12_23-22-32.jpg

photo_2020-10-12_23-15-12.jpg

photo_2020-10-12_23-15-15.jpg

photo_2020-10-12_23-22-20.jpg

photo_2020-10-12_23-22-23.jpg

photo_2020-10-12_23-22-28.jpg

 
В эту тему хоть не заходи) Сразу начинаешь вспоминать что там в холодильнике съедобного )))) 

 
Какие красочные блюда ) *thumbsup* Часть из них реально хочется попробовать и желательно в той стране, откуда они родом) :LaieA_045:

 
Добра вам.

Разрешите представиться, многодетный отец. Что сказать, экзотики в нашей семье мало, на Гоа не гоняем. Зато мне посчастливилось найти вторую половину, понимающую. После тяжёлого (а у семьи с 4 детишками) дня. Вечер, мокрый. И ужин. А ужин фантазий, фантазий моей любимой. Люблю её!

Последнее фото это реально меня она напугала. Обжарила. Жаль не сфоткал готовое блюдо.

89359802_416828042490908_357798722154497947_n.jpg

78784460_475616466490551_9086786629332286516_n.jpg

IMG-20201014-WA0005.jpg

IMG-20201014-WA0008.jpg

IMG-20201014-WA0012.jpg

IMG-20201014-WA0014.jpg

IMG-20201014-WA0017.jpg

IMG-20201014-WA0018.jpg

IMG-20201014-WA0019.jpg

IMG-20201014-WA0013.jpg

IMG-20201014-WA0011.jpg

IMG-20201014-WA0007.jpg

 
Если блюдо приготовлено любимым человеком, то никакие ресторанные трюфеля не нужны. А если еще и с фантазией все оформлено...  :LaieA_045:
Выглядит это все лучше чем в ресторанах и экзотики! Думаю на вкус не хуже!  *thumbsup*

 
Всем приет Бразерсы и Систерсы. Тоже поучавствую в нашем конкурсе!!!

default_GL.gif

Кивиак — тюлень, фаршированный чайками

Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивак выкапывают и едят, ожидая милостей от Санты. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр.003243rp.jpg

Хакарл — гнилое мясо акулы

Хакарл — это ни что иное, как прогнившее до последней мышечной клеточки мясо безобидной гренландской гигантской акулы. Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах. А выглядит хакарл, словно сыр, нарезанный кубиками. Хакарл бывает двух сортов: из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Для магазинов хакарл фасуется, как наши кальмары к пиву из ларька. Неискушенным едокам советуют при первой дегустации затыкать нос, потому что запах гораздо сильнее вкуса. Он похож на очень острую белорыбицу или скумбрию по-еврейски. В Исландии этот деликатес входит в обязательную программу гуляний на Рождество и Новый год. Поедать гнилую акулятину — значит, быть стойким и сильным, как настоящий викинг.003251y3.jpg

Личинки пчел:
0032hsg8.jpg
В Китае пасечники едят пчелиные личинки. Поэтому пасечники отличаются силой и мужественностью. Личинки едят в сыром виде прямо в сотах с медом. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет. На вкус: в сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус.

А главное я пробовал на вкус эти личинки пчёл живых. Этот вкус как описывают..На вкус: в сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус.. Так вкус- то изысканый я согласен, а скорее всего он напоминает овсянное молоко. При этом когда соты отламываешь с этими личинками - то часть их давится, а часть отпадыват в руку и шевелится. Первый раз пробовал.. глаза закрыл и скорее жевать..когда распробовал что на овсяное молоко походит так и на душе легче стало. Описывают что полезно.....

В состав входят такие вещества, как:

жирные кислоты;

белковые вещества;

Витамин Д;

гормоны.

Личинками пчёл укрепляют иммунную систему человека, повышают общий тонус, лечат дистрофию, нормализуют артериальное давление, применяют как профилактическое средство от онкологии, устраняют патологии сердечной мышцы и сосудов.

Препараты на основе личинок оказывают выражение антиоксидантное действие и омолаживают кожный покров. Принимают личинки пчёл внутрь в замороженном, сухом, консервированном и вяленом виде. Но стоит помнить, заготовкой личинок занимаются только в дохитиновом периоде.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху