Покупка ph-метр и tds-метр

Хочу купить данные девайсы для своего нового хобби. На Али продается как парно так и поштучно. Некоторые продаются с какими то пакетиками для калибровки приборов. Некоторые без. Нужны ли они. Или можно без них обойтись?

 
Некоторые продаются с какими то пакетиками для калибровки приборов. Некоторые без. Нужны ли они. Или можно без них обойтись?
нужны эти пакетики,они должны идти в комплекте с прибором ,иногда их отдельно продают

 
Его не нужно калибровать!если ты с украины то купи просто через яндекс поиск ,я вот купил пару дней назад за 310 гр 2 девайса 

 
Я приобрёл эти приборы через Али Экспресс.Выбирал по наименьшей цене.Оъясню почему.Онализатор рН регулируемый,ценостная палитра большая,но в основном возле какого-то одного прибора.Если не знаешь,что лучше,то и г...но сойдёт для использования за эти деньги(лучше,чем ничего.По крайней мере будешь видеть хоть какие-то изменения в рН).Заказывай с двумя пакетами колибровки.Анализатор откалиброван на заводе и его можно по первости использовать около месяца "на честном слове" от производителя.Анализатор ррm вообще доставил удовольствие - есть термометр и фиксация параметров(очень удобно).

 
Его не нужно калибровать!если ты с украины то купи просто через яндекс поиск ,я вот купил пару дней назад за 310 гр 2 девайса 
Не совсем так однозначно Бро, если есть винт регулировки то он как раз для калибровки, если не ошибаюсь прибор проверяется на дистилированной  воде или осмосе. Но ты прав в одном, он редко когда даёт погрешность, в отличии от РН метра, который по возможности нужно калибровать хотя бы раз в месяц. Покупать дорогой РН метр не вижу смысла, лучше чаще жёлтые менять, срок годности электрода на РН метре в среднем 3-4 месяца, так мне сказали в магазе гидропоника юа. Купил пару лет назад себе РН милуоке, не дешёвый, он и сейчас больше касаря стоит, лахнулся за год.

 
Назад
Сверху