Нужен ли покров для псилоцибе кубенсис (Psilocybe Cubensis) ?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Нужен ли покров для псилоцибе кубенсис (Psilocybe Cubensis) ?
На этот и еще несколько вопросов нам ответит админ сайта Грибочек-камрад Джафарчик !
Приветствуем тебя djafarchik ! По многочисленным просьбам юзеров и пионеров грова зачастую попадающих в сложные ситуации с выращиванием начитавшихся недостоверной информации  про "необязательность покрова для кубенсиса" Задаем тебе этот вопрос -"Нужен ли покров для Psilocybe Cubensis" в виде кокогрунта или обычного грунта типа для кактусов или рассады для цветов .
Привет СпорБанк! Да безусловно покров нужен и он очень желателен, хотя кубенсисы такой вид что может и без покрова плодоносить просто с мицелия,но как говорится тут раз на раз не приходится, зачастую бывает что, растет сам по себе произвольно с боков кейса или в банке, а попробуешь так специально сделать так не растут грибы.И это скорее закономерность.Покров важен для Грибницы,это
и буфер влаги
и небольшой запас микроэлементов
и частичный тригер для плодоношения
Причем чем больше покров  пуст и несъедобен или беден, тем качественнее и быстрее , продуктивнее наращивает грибница свои примордии и грибы.

грибы.jpg
Я сторонник делать покров для кубенсисов из более естественных скажем так материалов. Можно конечно долго дискутировать на эту тему проводить эксперименты, но я никогда никому ничего не доказываю и не спорю, хотите грибов? Повторите за мной и будут грибы.Хотите экспериментов? Экспериментируйте не забудьте показать потом свой эксперимент.Все просто.
"Джафарчик,а каких ты покровов придерживаешься?"
"Я в основном делаю кубенсисы или на чистом кокогрунте,или смесь обычная земля 2части + 1 часть вермикулит+1 часть вода.или просто земля с добавлением процентов 5-7 от общей массы измельченного мха сфагнум.Покров чистым вермикулитом не использую ,хотя раньше бывало иногда делал, не понравился,сильно он влагоемкий и легко переувлажнить и очень тяжко высушить если перестарался. И грибы на нем получаются очень водянистые прям в руках разваливаются."
"Значит ты рекомендуешь для получения превосходных результатов пользоваться покровом из олдовых мануалов ? Насколько я в курсе то 2+1+1 для грунтопокрова это формула со старого сайта Ентеоген? "
"Да бро СпорБанк, рекомендую,она хоть и древняя,древнее чем ентеоген, но самая рабочая ,новых покровов еще не придумали хотя я уверен перебрали все что можно из материалов ,но все это повторение того что уже было ,новых способов растить грибы еще не изобрели ,грибной гидропоники еще нету и навряд ли будет,хотя как знать,можетнайдется пытливый ум и единорогов выведет и грибопонику, и роды придумает через сравнительно другие родовые пути))"
"Спасибо браза Джафарчик, очень по существу, надеемся еще не раз нам расскажешь про гроувинг грибов в домашних условиях"

:sml_gallery_103797_270_5409:

ИСТОЧНИК

 
Назад
Сверху