Конкурс "Занимательные истории"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго и ласкового времени суток!

История о том, как я вспомнил всё под sour diesel. 

Как то раз, когда люди ещё не шарахались друг друга, маски не превратили нас всех в разбойников с большой дороги, а границы были открыты, нам предстояла поездка продолжительностью в 3-4 часика. 

Дело было ранним летом. Мы были в пути уже без малого сутки и оставался последний рывок на автомобиле. Самым неприятном была темнота безлунной ничи и соответственно дорога обещала быть скучной и однообразной. 

С самолёта встретил хороший друг и мы отправились на заправку за кофе, а по дороге он предложил скрасить нашу поездку позитивной энергетикой. Мы взяли по огромному стакану кофе со взбитыми сливками - максимально жирный и сладкий латте, который можно получить на заправке и отправились искать тихое местечко. (Если любите покрепче- в большой стакан сделайте маленький эспрессо и маленький латте. Получится большой стаканчик крепкого латте, а на кассе можно сказать, что это большой капучино). 

Я не очень много пробовал сортового стафа - в продаде это редкость, да и почти никогда не бывает сативных сортов, сплошная индюшатина, что бы убивала, а у друга всегда что то интересное, жаль, что видимся редко.

Нашли полянку в полесье у дороги. Разложили полянку на капоте. За раговорами сготовилась и попироска. А друг молчит, ни слова о сорте не говорит. Раскурились. Молча сели и поехали.

Друг на опыте - и не заметил вроде. Едем не торопясь, аккуратно. Я тогда подумал, что он и не заметит, если я говорить не буду. И размазало меня по дивану на все три часа. 

Никогда не было такого эффекта, что бы воспоминания проигрывались как кинофильмы, причём в 3д и со всеми ощущениями, будто переживал заново. Воспоминания с самого ранненго детства, лет с 4 и до нынешнего времени по порядку. Вспомнил, как в детстве играли с этим другом, ходили на рыбалку. Вспомнил школьных друзей и учителей. Вспомнил как хорошо было - ходишь в школу и ничего тебя не беспокойт, кроме как после уроков пойти гулять на район. Вспомнил молодых родителей. 

Вспоминались именно те воспоминания, которые я совсем не помнил. И чуть не до слез было переживать их заново. В подробности вдаваться не буду - личное. 

Мы приехали заполночь. Я только только начал приходить в себя и понял, что всю дорогу не шевильнулся. Пол стакана кофе в затекших пальцах и окостеневший позвоночник. Кое как вылез из машины. Спрашиваю мол -

что это было?

- Diesel. 

Как ты? 

- отлично, даже не заметил. Я же чуть чуть на дорожку сделал! 

Мы покурили перед сном ещё раз и пошли спать - досматривать воспоминания. 

С тех пор стал очень избирательным в плане сортов и осторожен с весами. 

 
Очень позитивный трипп! *thumbsup* , мой знакомый, угощённый каннокексами (2 штучки,( а я сам съел 5)) , весьма прикуренный, после поедания видел подобное, но несмотря на все рассказы о трипах под пероральным приёмом каннабиноидов, он испугался, решил что умирает и выпал в бэд- родственники усопшие являлись, вся жизнь как кино пролетела,  было ржачно смотреть(без зла абсолютно) и я пытался успокоить товарища, но куда там, собственные фантазии могут многое. Короче вырубило его на 3- 5 секунд и он успокоился. Попили чаю, поржали над его "первым опытом", после перегрузки он сам посмеивается над своими страхами, которые себе сам придумал! :s002:

 
Отличные истории, с удовольствием почитал B-) Благодарю что не поленились сесть и потратить время на написания такого интересного материала :ganja: :JC_gimmefive:

 
Всем доброго и ласкового времени суток! 

Не конкурса ради, а забавы для, расскажу историю моего путешествия в Бельгию. 

Пару лет назад довелось мне побывать в стране кукольных домиков, с красивой европейской природой, старинрой архитектурой и эмигрантами из африки. 

Прилетел я в маленький аэропорт Шарлеруа и попал в полночь, кричащую голосами африки. На парковке аэропорта, в полночь, устроили митинг африканцы. Митинг со всеми атрибутами готовящегося погрома- горели мусорные баки, сверкали в руках бутылки, а оратор размахивал флагом. И тут рядом проходим мы - немногочисленные пассажиры аэропорта) 

Город я увидел только утром, когда отправился с окраины городка в сторону вокзала. Ощущение потеряной цивилизации не отпускало меня все 7 километров моего пути. Красивый город с мощеными камнем дорогами и домами, как из сказок. Но опуская глаза ниже второго этажа натыкаешься ка мусор, безконечное графити, грязь и вывески на неизвестном языке. Будто все Бельгийцы ушли из города, прошло пару десятилетий и в пустой город пришли новые жители. Из брущатки, прямо посреди дороги ростёт дерево, кусты на тротуарах щекотят атлантов держащих балкон. Эти люди выливают воду на дорогу, кидают мусор под ноги, а товары магазинов выставлены чуть ли не проезжую часть. 

На поезде я доехал до Брюсселя. 

Я ещё не говорил, но всё время проведенное там я отчетливо чувствовал запах, который ни с чем не спутаешь и небольших трудов стоило находит взглядом их источники) 

В поезде африканец, ехавший за мной умудрился прямо там и покурить касого. 

Помимо походов по достопримечательностям, я планировал зайти и в кофешопы, так как в Бельгии канопля легализирована. 

В Брюсселе много туристов и вся туристическая часть города очень красивая и облагорожена. А ещё мужские туалеты стоят прямо на улице и это ширма с дыркой в ливневку - амбре стоит не очень приятное. 

И вот я стою и выбираю стафф - тропические фрукты, ёлки, дизель, земля, лимон, сладкие сливки, кофе и карамель.... Как приятно иметь возможность выбора того, чем хочешь насладиться. Долго расспрашивал продовщицу и совета искал и сошлись мы на diesel+pine+dirt) 

Добрался до парка и продегустировал - тяжелый и тягучий дым, странного болотистого вкуса, но без горечи. Легкий расслабляющий эффект. Там в парке под огромным деревом, мне не известного типа, бегали белки! И вот одна и вот ещё, и третья и маленький еркширский терьер весело скачет вокруг совсем не зло, а по доброму с белками играет...и люди странно смотря мимо проходя, как я залипаю в позе зю под дерево... Присел я на ловочку и не палясь отдохнул с пол часика. 

К полуночи вернулся в свой маленький городок на поезде и двинул с вокзала домой. Город стал Готэмом с приходом ночи или скорее даже городом грехов. Много где не горел свет и в кромешной темноте за мной увязовались какие то тени. Меня обогнала неприглядного вида тощая девица, которая общаривала все вазоны уличных ростений и подоконники в поисках чужого клада. Повеселило, когда она испугалась меня , идущего сзади за ней кварталов 5. У дома меня встретил злого вида толи барсук, толи енот. Он свалился с забора на асфальт рыкнул на меня и сбежал. 

Я подумал - хорошо, что я тут на пару дней. И этот кошмар закончится уже завтра. 

Обычно аэропорты довольно милые места, где можно провести без проблем до суток. Аэропорт щарлеруа был будто бы ночлежкой для беженцев и военной базой одновременно. Терминал на вылет был огорожен забором с колючей проволокой, подъездная дорога - узкая полоска асфальта между бетонными ограждениями и вооруженная винтовками охрана. Они готовятся к наступлению? 

Я наверное не смогу объяснить, как мне стало плохо, когда меня остановил на ленте охранник, спросил мой ли это чемодан и получив положительный ответ, переложил мои вещи на коталку и увёз. Меня в то же время отвели в сторону и начали водить каким то прибором с лакмусовой бумажкой или типо того. Я будто вростал в пол и сердце билось где-то в пятках - я вспомнил, что в табакерке лежит пара грамм. Внутри здания толпа народу - в основном африканцы и арабы. Охрана с собаками, охрана с винтовками, куча рамок и шмон просто доскональнейший и тут я с моим пакетиком в табакерке в чемодане на самом верху шмоток блаженен в своем неведении....

Я решил, будь что будет, буду прикидываться валенком. Спрашиваю, что он проверяет, а он споклйно отвечает-частицы наркотический веществ на ваших вещах и одежде. Внутри я выпал в осадок. Охранник попросил меня встать в сторонку и подождать. На фоне увели африканца. Вдоль стен сидели те, кто ждёт так же как и я. Не столько мне внушало страх накозание за хранение мариванны, сколько шмон и допрос с пристрастием гдето в маленькой комнатке и ректальный осмотр, предписываемы при таком звдержании.... 

Стою, строю кремль красными кирпичами и вижу мой чемодан, котрый распотрошили на разные подносы и проводят через рентген, а что то из него вообще понесли в шкаф в углу. Положили в шкаф что то из моего чемодана, закрыли массивную дверцу со знаком радиации и что то облучали с минуту. 

В итоге мне объяснили, что банка сырной пасты для бутеров, показалась им подозрительной и возможно бомбой или частью её и они проверяли её на наличие каких то веществ. И при этом всё это голосом уставшим от таких случаев - тероризм это наша рутина, звучало в голосе охранника. 

Я прилетел домой и мы с другом докуривали пару дней эту "Дашу путешественницу" и ржали с моего то ли проеба, то ли фарта. 

Всем советую посетить Бельгию!

 
Не забываем о конкурсе об историях!

*GANJALIVE*
 
Всем доброго времени суток! 
Почитал Ваши истории: каждая история содержит в себе много приятного и теплого по содержанию, сути и мыслям. Очень приятно было почитать. Чай из трав и приятная музыка, любимая шьет для дочери куртку (решила заморочится и собрать в стиле пэчворк из джинсовой ткани), все ништяк! Вот решил поделиться одной историей из жизни: 
Действие происходило относительно недавно. 
На тот момент мы жили в доме, первый этаж наполовину был гаражом с входом с улицы. Как и многие мы хранили в подвале гаража продукты и закрутки. А так же я держал там свой водный аппарат))! 
Однажды, пройдясь по огороду, я заглянул в гараж: внутри было хорошо и уютно, на своем месте меня ожидал водник. Включив вытяжку и опустив мокрый услышал открытие двери: сын зашел за маринованными огурцами и картошкой для винегрета. Поприкалывавшись с меня по поводу накурки его, как пассивного курильщика, вручил мне банку огурцов: "Я за картошкой, сейчас буду". Ощутив в руках тяжесть, сознание опустило мои глаза на банку, тут же вспомнился вкус содержимого. 
Убрав мокрый на свое место, повернулся и вышел из гаража. При этом закрыв дверь на задвижку (чисто рефлекторно, как обычно). Захожу на кухню, протираю банку начисто, открываю, вдыхаю аромат рассола. Без особых усилий, первой попавшей в руки вилкой, накалываю огурчик и делаю укус. М... это было очень, очень вкусно, с хрустом, сочно, вот прям как надо!!! Солью, пряностью, остротой - не передать словами, одни эмоции и радость.
В этот момент: тухнет свет на кухне, пропадает интернет и радио уходит в тишину, но мне то на это)), а вот следующий пикуль надо найти, для этого нужен свет. Замечаю что в зале свет горит, а тут потух. 
Бац - свет горит, инет вернулся, все ништяк! Я за банку и вилку- хлоп, опять, причем мне показалось, что он как то поморгал. Заходит любимая и спрашивает: "Ты чего тут со светом играешься?". 
Через минуту молчания, мы оба наблюдаем световое шоу по всему дому! Стоим в непонятках: я гоню, любимая в позе вопроса. 
Тю! Ставлю банку. Автоматы в гараже!Затем я вспомнил, что сын закрыт в гараже. Пошел его открывать. Вышел сын и стал вместе с нами ржать от понимания сложившейся ситуации))!
Вот такая история. Всем отличного настроения и всех благ.

 
Я как то раз бутербродов хотел сделать. Вкусных, с черным кирпичиком, колбаской копчёной и агурчиками консервированными.

Пришёл домой, разделся, поставил чайник. Достал колбасу, огурцы. Хлеб найти не могу. Помню видел где то тль ко что, но где? В хлебнице нет, на столе нет, в комнате нет... Думаю в порядке бреда - микроволновка, холодильник, шкаф, нигде нет.

И вот ищу я хлебушек уже в шкафу для одежды, в полках под телевизором, в прикроватной тумбе.

Проходя мимо зеркала замечаю странное что тл в отражении.... Буханка хлеба в левой руке....

20 минут без малого я искал хлебушек, а нашёл его в левой руке)

 
Я как то раз бутербродов хотел сделать. Вкусных, с черным кирпичиком, колбаской копчёной и агурчиками консервированными.

Пришёл домой, разделся, поставил чайник. Достал колбасу, огурцы. Хлеб найти не могу. Помню видел где то тль ко что, но где? В хлебнице нет, на столе нет, в комнате нет... Думаю в порядке бреда - микроволновка, холодильник, шкаф, нигде нет.

И вот ищу я хлебушек уже в шкафу для одежды, в полках под телевизором, в прикроватной тумбе.

Проходя мимо зеркала замечаю странное что тл в отражении.... Буханка хлеба в левой руке....

20 минут без малого я искал хлебушек, а нашёл его в левой руке)
Бывает) Часто такое с очками, которые оказывается уже на голове и с ключами, которые уже в руке)))

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху