Итоги голосования «GanjaLive Cup 2019 – Indoor»

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,886
Всем привет!​

:preved:

Пришла пора подвести итоги голосования по конкурсу "GanjaLive Cup 2019 - Indoor"

Индор 2019.jpg

Все желающие могли принять участие на лучший репорт выращивания конопли в закрытом помещении сезона 2019 года. Из условия было только одно - закончить репорт вовремя. В голосовании приняли участие не все претенденты, так как как раз это условие не все выполнили. Но не стоит расстраиваться. Так как эти репорты не участвовали в этом конкурсе, их можно будет зарегистрировать в "GanjaLive Cup 2020".

Прежде чем распишу итоги голосования, напомню о спонсорах и подарках, которые они предоставили для проведения конкурса

Спонсоры конкурса GanjaLive Cup сидбанки  GanjaSeeds и GanjaVIP​

1.png3.png ​

Призы

1.jpg

За 1-е место

Небольшой гроубокс для выращивания растений, оснащенный гидропонной установкой, вентиляцией и ЛЭД светильником. Отдельный + к призу - упаковка семян конопли для Indoor и полный комплект удобрений!

За 2-е место

Серебреного призера также ожидает средних размеров гроубокс с гидропонной установкой, но без вентиляции и ЛЭД освещения + упаковка семян и полный комплект удобрений. 

За 3-е место

Бронза принесет участнику небольшой гроубокс + упаковку семян и удобрения.

________________________________________
____________________________
______________

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

1-е место
Hromoy - 10 голосов

Сняла 3 голоса
Причина - регистрация после 01.04 и нет 10 сообщений
Осталось 7 голосов, но первенство удержал =)
 ​

2-е место
SKodak - 6 голосов

Все голоса получены согласно правилам​

3-е место
Доктор Чпок - 6 голосов

С таким же количеством голосов как и у SKodak, но один голос был не по правилам, потому сняла
Причина - регистрация после 01.04 и нет 10 сообщений​

________________________________________
____________________________
______________

Поздравляем победителей!!!

mini-pozdravlenie.png

Спасибо участникам и спонсорам конкурса!
Все работы были достойны победы, но приза только три.

В этом году будет запущен кубок 2020, не пропустите!

*GANJALIVE*


 
Последнее редактирование модератором:
Всем победителям напишу в течение дня. Еще нужно подвести итоги кубка аутдор.  Так что терпение, все будет =)

 
Последнее редактирование модератором:
Победителей конечно поздравляю,но с системой голосования нужно что то думать. Почему? Посмотрите мой репорт и скажите что его не должно быть в списках финалистов.

 
Всем привет. Спасибо всем, кто за меня голосовал, и тем, кто не за меня - тоже. Участники все молодцы, классные репорты, шикарные кусты у вас выросли. Большинство репортов просмотрел с интересом, много нового для себя нашел.

Поздравляю победителей! *:O)
Спасибо, тебя тоже поздравляю)

Победителей конечно поздравляю,но с системой голосования нужно что то думать.
Все, что до "но" значения не имеет, но все равно за поздравления спасибо)

Встречный вопрос, а год назад, или два тебя ровно та же система голосования устраивала?

В результатах по ауту озвучены ровно противоположные претензии. Дескать, лидеры не меняются.

Вообще, обе дилеммы решаются довольно просто, добавлением буквально одной приписки к правилам.

"Победитель теряет право участия в GanjaLive Cup в последующие годы" - победил, значит победил. Понятно, что на следующий год не "разучишься" гровить, а наоборот, прокачаешься.

Вместо этого он получает пожизненое звание "самого самого" и переходит в коллегию независимого жюри. Соответственно, если возникают спорные ситуации, как сейчас в аутдоре за 3 место, это жюри может быть привлечено и "разрулит" в два-три дня, тогда как зрительская голосовалка опять растянется.

Таким образом, будет обеспечена постоянная ротация победителей. Да, те, кто уже выигрывал вроде как в проигрыше, зато все остальные выигрывают, и в целом "новая кровь" будет активнее вливаться. С другой стороны, будет "копиться" в год по паре "лучших гроверов". И чтобы не обидно было, можно раз в пятилетку проводить "чемпионат чемпионов". Где для победы уже мало просто куст вырастить, и придется придется изображать что-то этакое, продвинутое и интересное.

Вообще, про голосовалку в целом - согласен. Система "поставь галочку" явно не оптимальна - для голосующих потому, что практически не выразить свое мнение, никак не отметить тех, кто занял второе-третье места. Для организаторов - кошмарики с равным количеством голосов у участников, и ситуации, когда два-три человека делят одно место.

Я раньше проводил конкурсы на форуме, лучше других работала такая система голосований:

Есть пользователь GanjaLive Cup - специально созданный юзер для приема голосов (тайное голосование.

Ну или прямо в теме, сообщениями - (открытое), но интереснее всего когда в теме проголосовавшие отписываются по желанию,

а ТОПы скидывают тайно - там до самого финала интрига о-го-го держится.

Желающие составляют свой ТОП-5, распределяя баллы, примерно так:

Винни-Пух - 7

Пятачок - 5

Ниф-Ниф -3

Наф-Наф - 2

Нуф-Нуф - 1

По итогу, все эти баллы закидываются в табличку ексель и автосумируются. Табличку прикреплял в результаты конкурса, чтобы желающие могли удостовериться, что все прозрачно.

Посмотрите мой репорт и скажите что его не должно быть в списках финалистов.
Не берусь судить, бро, я тут предвзят. Твой репорт действительно классный, да и кусты хуже расти не стали с прошлых лет, но у SKodak'a и Доктора тоже офигительные репорты. А еще я бы Хостика выделил, тоже ништячные два куста схарвил, и  S_V_F_O - вот, примерно, состав моего ТОПа, если бы в таком виде голоса принимались, порядок обдумать это отдельный вопрос... И при такой системе ты бы обязательно какие-то баллы собрал. А при голосовании "флагом" - видимо, ты просто уже ушел "в другую реальность", далеко вперед по сравнению с теми кто голосовал. У тебя же бокс, технология, все отлажено как часы. Большинство о таких условиях даже и не мечтают. Мне вот холодильник прямо по ходу пьесы собирать и модернизировать приходилось, причем именно из говна и палок.  SKodak ограничен системником, но в его пределах чудеса творит. Кстати, был ограничен, сейчас-то точно придется место искать для бокса) В общем это махровое ИМХО, но за тебя в этот раз не голосовали именно из-за посыла "все по феншую" - бокс "заряжен" и "вылизан" настолько, что большинство здешних обитателей о подобном и не мечтает. А потому и не резонирует у них в душе с твоим репортом. Говно, палки, шкафы и системники - оно как-то ближе, понятнее. То есть не голосовали за тебя потому, что слишком хорошо - тоже не хорошо, ты уже на другой волне, вне нашей "песочницы".

В конце концов, твой репорт вполне в равных условиях с остальными находился. Люди его видели. Но по какой-то причине голосовали за других. И дело не в системе подсчета, а в содержании репорта. Чего-то не хватило - искры ли Божьего гнева, трудностей ли, эмоций, когда "Ай, утеньки-путеньки, у нее первые листики". В таких конкурсах, где люди голосуют, а не жюри, очень трудно предугадать, какой фактор "выстрелит". Я больше 50 интернет-конкурсов провел, но какой-то логики, закономерности, выявить так и не сумел. Это удивительно, но то, что "выстреливает" один раз, может полностью провалиться в другой, хотя чаще объяснения находятся. Проанализируй сам с точки зрения "почему не взлетело", если найдешь причины - станешь сильнее.

 
Если честно даже неожиданно было занять призовое место. Как раз собирался новый бокс собирать, а тут уже готовый достанется. Спасибо всем голосовавшим, форуму и организаторам. Всех победителей так же от души поздравляю.

 
Следите за новостями форума.

В этом месяце запущу кубок 2020!

Спонсоры форума продолжают радовать призами участников портала!

*GANJALIVE*
 
Ах да. Также в июле будет запущен конкурс "GanjaStyle Ню Лето 2020"!

*GANJALIVE*
 
Последнее редактирование модератором:
Все молодцы! У всех были интересный гров. Каждый по своему был уникален. Все огромное спасибо за участие!

Ништяк *:O) Заинтригован подарками года 2020)
Подарки должны быть интереснее =) Пока интрига. Ждем объявления =) В этом месяце 100% запустим Кубок 2020
 

 
Назад
Сверху