Галиндии «философские камни» "пси-трюфеля" Psilocybe galindoi "Georgia ATL#7 и мицелий РС.Mexicana st. Jalisco

Всем Кавабанга!

контрольная порция РС.Mexicana st. Jalisco

B-) успешно "сьела " баночку с овсом-можно принимать в ротацию вид

Мицелий Джалиски не похож на Галиндий .я сначала подумал что "бяка" уж больно похожа на "булавочную плесень" -но поискавши по нету и на микотопии- понял что это Она ,Грибница Джалиски!!

через фильтр слышен небольшой тонкий запах Грибов -без примесей!

Банка убрана на +15 в холодильник

фото сделал как получилось)

мицелий местами как бы завязует клубочки)) прикольно смотрятьс я на гиффках *INLOVE*

DSCN15241.JPGDSCN15251.JPGDSCN15261.JPGDSCN15271.JPGDSCN15281.JPG

продолжаем "камлать" Hyron_05.gif

 
djafarchik, камлай а мы посмотрим
\продолжаю)) dm.gifdm.gifdm.gif

на сегодня банка стала выглядеть вот так DSCN1556.JPGDSCN1557.JPG мицелий местами еще больше "уплотнился " за 12 дней "отстаивания" в холодильнике .и сегодня эта банка была использованна в качестве "донора"

вегетативным способом размножил на 3 банки по ложке с "основной" думаю к концу месяца будет первый кейсинг Мексиканы Джалиско d.gif

 
Реакции: muha
@mr_bingo,это тебе ответ от Фунги по поводу пшеницы как субстрат для склер

А вот чистая пшеница может иногда давать склероции, а может и очень долго (до 4 месяцев) быть без склероциев, причем в одинаковых условиях, один и тот же штамм мицелия
он дольше экспериментировал с пшеницей и овсом и райграсом \

 
Трямс!

мицелий Джалиско -оказался очень голодным

банки на 70 процентов в "захвате " -"нужным " мицелием.!скорость роста -поражает! *MUSIC* DSCN1599.JPGDSCN1601.JPG

очень "голодный" миц!

DSCN1600.JPG

 
ОМММ!!!!

прогресс за 4е дня -порадовал!!

температура инкубации+29

Мехикана Джалиско

DSCN1621.JPGDSCN1623.JPGDSCN1624.JPG

дообрасла до кейсовой массы... немного меньше 1,5 литров колличество

выбираю покров ... есть 3 варианта...поделюсь позже, просто грунт для Пальм-уже стерилиться))

 
И снова Здравствуйте pacak.gif

настало время покейсить Мексикано Джалиско .Mexicana st. Jalisco

перелопатил кучу литературы и репортов -решил оттолкнуться от Абертовской идеи, непитательного слоя

опытным образцом послужили 3 вида покрова

1 мелкий щебень

2 кокогрунт

3 грунт" для Пальм" ( производство "Флорина")

образцы были стерилизованны в скороварке по 1 часу дробно-2 раза с паузой в 12 часов

мицелий Джалиско- 3 неполных 0,5 банки

кейс посуда- 1,6 литровый

DSCN1629.JPG

прокров положен ))

3 вида покрова в одном кейсе)) нигде такого не нашел.сам както "допер"= так я сэкономлю пространство боксов

кейс помещен на +29

ожидание...

 
Трямс!)

через 6-ро суток

кейс выглядит так

DSCN1671.JPG

лениво так "прошиб" мицелий грунт и кокос - на щебне гиф не видно-но снизу камушки влажные и виднееться развивающийся мицелий

осмотрел -благо кейс прозрачный- склер не видно-возможно все идет по "плану" :cool: :-?

подержу еще 2-3 дня и на плодоношение выставлю после суток охлаждения

 
Норм закейсил)) ты его на плодовые тела гонишь,или на склеры ?

 
жду Гриботел

- непонятная инфо это Мексикана А или В .... разные источники дают противоречивую информацию

А-даст склеры,В-нет,

все опять -эксперименты - B-)

 
Всем Кавабанга!

предистория такова:

в прошлом году -осенью я прикопал около 5 литров на глубину штыка лопаты , отработанного мицелия и кейков после грова Галиндий -закапывалось это все добро под виноград молодой котрый лет 5 уже рос -рос .но винограда не давал ( ниразу не плодоносил -хотели его весной выкорчевать-но он неожиданно начал давать соцветия!!! -я подкапывая виноград-заметил что грунт вокруг него весь в гифках мицелия

вот сегодня сооружал вокруг лозы винограда-лунку чтоб влага задерживалась и лопатой вывернул вот "такое"

причем там есть еще) не стал разрывать )) взял то что смахнул лопатой !

склеры в перезимовавшей закладке по неволе -выросли! это указывает на то что мицелий Галиндий также может жить в наших природных условиях

склеры 100 пудов выросли уже после закладки - склерки все в грунте и вкрапление грунта -чернозема указует на то что росли они уже по месту и в месте с мицелием и кейсами вкинуты не были!

DSCN1903.JPGDSCN1904.JPGDSCN1905.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
скоро в области собирать будем новый гриб от джаффа -=<:)

 
@djafarchik, Бро а ты не хош байкал юзануть на грибах? Реально карошая штука! Друм чета морозится или снова бороздит океан?)

 
Дык джаф,это ж на наших просторах можно и трюфеля получается выращивать,раз склеры пошли,причем зима им не страшна))) ваще ништяк,каждый раз шрумы чето новое преподносят B-)

 
@glot, Та не Бро, йа не морозюсь, да и в моря меня теперь тока зарплатой не менее 10 штук евро загнать можна! ))) Проста мене без надобности эти все "примочки" Тупо на какахах так все растет, шо хоть сам продавай субстракт! )))

 
джаф, здравствуй. хорошо что ты и зерно АТЛ передал. что-то взвесь пока не стартонула....но и трихи нет. ждёмс.

 
Последнее редактирование модератором:
угу. его родимого... пока жду. вредителей вроде нет.. жду может стартанёт?,,,

 
Последнее редактирование модератором:
со взвесью,- конфуз вышел. Джаф меняй взвесь на новую. эта умерла.

:-C :-|

 
@dima271376,не выдержалЖМ переезда -хотя и не очень холодно ((

 
КАК же у вас все четко получается скора и я вступлю в ваши ряды дай джа всем добра

:mushroom:/> :mushroom:/> :mushroom:/>

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху