Соединенные Штаты Америки: Генерал Держателя Соблюдает «Осторожный Оптимизм» По Поводу Легализации Марихуаны.

GanjaSeeds
₲42,016
1.jpg

Соединенные Штаты Америки: Генерал Держателя соблюдает «осторожный оптимизм» по поводу легализации марихуаны.

Эрик Холдер, который занимает пост Генерального прокурора США, сделал заявление, что он соблюдает «осторожный оптимизм» о том, что марихуана была легализована в штате Колорадо и штате Вашингтон, но также указал, что сложно предсказать, что будет с этим законом через десять лет. В том же интервью, Держатель, признался, что пробовал марихуану еще учась в колледже. Он также считает, что многие государства, захотят посмотреть на ситуацию в Вашингтоне или же Колорадо, прежде чем принимать какое-либо решение с марихуаной.

Министерство юстиции одобрило закон о легализации марихуаны. Это позволит закону идти на несколько шагов впереди. Еще в 2012 году за этот закон проголосовало большинство граждан Колорадо. Все это было предназначено для того, что бы открыть банковский услуги на предприятиях каннабиса, которые выступают в рамках юридического законодательства. И федеральная власть не думает преследовать малые предприятия, которые занимаются выпуском каннабиса.

Владельцы подобных фирм еще не знают, какие изменения произойдут в связи с этим законом. Но в любом случае будут попытки приспособится к ситуации, попытки открывать новые банковские системы. Поскольку если это все будет делаться не с надлежащим соблюдением порядка, могут подаваться иски.

Однако, со свойственный «осторожным оптимизмом» Холдер напомнил, что они будут следить за ходом этого закона, и что если что-то пойдет не так, за фирмами остается право подавать иски.

Помимо владельцев фирмы каннабисов, еще существуют режиссеры, которые занимаются борьбой с наркотиками, подводят под критику сравнение президента Обамы, где он говорит, что марихуана, это тоже самое, что и алкоголь. Он заявляет, что многие, кто проголосовал за легализацию марихуаны, просто оказался в заблуждении и что Соединенные Штаты Америки не сделают шагов вперед, если легализируют продажу и употребление конопли.

Однако Держатель в ответ на подобное напомнил, что администрация Обамы, взяла на себя политическое решение не перепланировать закон о марихуане из текущего федерального списка классификации. Это может означать то, что употребляя марихуану в медицинских целях, следует избегать ее злоупотребления. Также Генеральный прокурор имеет право перепланировать наркотики, не прибегая к участию Конгресса.

редакция http://GanjaLive.org

 
Назад
Сверху