Cша: Использования Марихуаны. Как Изменяется Мозг После Этого.

GanjaSeeds
₲42,016
brain-marijuana-thc-thumb-225x252.jpeg

Соединенные Штаты Америки: Использования марихуаны. Как изменяется мозг после этого.

Молодые люди, которые употребляют в своей жизни марихуану, уже давно показали некоторые изменения, которые влияют на те или иные решения в их жизни, на их настроение, на эмоции, мотивации и прочие важные составляющие человека. Все это напрямую связано с употреблением того или иного количества каннабиса, которые они использовали в течение недели, как сообщают нам ученые в Бостоне.

Другие же ученые при этом отмечали, что подобные исследования финансировались государством лишь частично, и был дан приказ держать марихуану под запретом.

Ученые при этом не стали изучать, изменяются ли функции мозга тех кто курит марихуану. Любые спекуляции со стороны ученых были подхвачены журналистами. Однако, как выяснилось научного подтверждения данных исследований, практически не имеется. Полностью подкрепить доказательствами не представляется возможным.

Джоди Гилман сделал заявление: «Часто мы принимаем в жизни решения, которые напрямую связаны с нашей карьерой, нашими дружескими отношениями или же другими важными аспектами. Именно поэтому и было проведено исследования, которое бы доказало, что каннабис способен влиять на нашу жизнь».

Частично исследования финансировалось ONDCP . Оно заключалось в том, что сорок молодых людей начиная от 18 и до 25 лет, были отобраны для эксперимента в Бостонской области. Благодаря сканам был измерен объем их мозга, как миндалевидное тело, так и само ядро. По научным стандартам это была крайне малая выборка.

Половина группы заявила, что они употребляли каннабис по крайней мере раз в неделю. Друга группа заявила, что не употребляли каннабис с прошлого года и вообще за всю жизнь пользовались его эффектом не более пяти раз.

Как в итоге показало МРТ ядро мозга у тех, кто регулярно курил марихуану было значительно больше, чем у тех, кто марихуану не использовал. Степень изменения ядра напрямую зависел от того, сколько раз человек курил коноплю. А ведь именно ядро мозга и отвечает за принятие жизненных решений. В миндалине мозга также обнаружились «структурные изменения»,

Как заявил Гилман, в результате исследования лабораторных крыс, которые тоже подверглись исследованию, показали, что благодаря марихуане, у животных появились словно бы «дополнительные стимулы». Однако другие ученые доказывают, что из за малого размера выборки, нельзя что либо утверждать, поскольку настоящих доказательств пока нет.

Некоторые ученые заявляют, что марихуана пагубно влияет на мозг, утягивая его клетки и никак не может воздействовать благотворно. Так или иначе, но мнения разделились, некоторые выразили свое согласия на курения марихуаны таким образом: «Если речь будет идти о моем ребенке, то мне лучше видеть как он курит травку, чем пьет».

редакция http://GanjaLive.org

 
Назад
Сверху