Нью-Гемпшир – Большинство Взрослых Поддерживают Легализацию

unh.jpg

New Granite State Poll - так назывался недавний опрос в штате Нью Гемпшир, который показал растущее большинство взрослых, поддерживающих внесение марихуаны в правовое поле регулирования, подобно алкоголю. Три из пяти поддержали декриминализацию. В настоящее время соответствующий законопроект продвигается через законодательный орган этого штата.

Согласно опросу, 55 % считают, что владение марихуаной должна быть законным - по сравнению с 53% в 2013 году. 61% за снижение штрафа за хранение ограниченного количества марихуаны - до $ 100 . Эти цифры демонстрируют поддержку упомянутого законопроекта HB 1625.

Ежегодный опрос, опубликованный в среду в Университете Нью-Гемпшира, показывает растущее большинство взрослых штата, которые поддерживают введение марихуаны в правовое поле, регулирующее ее как алкоголь.

Опрос показал: поддержку на уровне 55% опрошенных разрешения хранения небольших количеств марихуаны в Нью-Гемпшире. В прошлом году таких было 53%. 67% одобряют продажу марихуаны в лицензированных торговых точках и обложение ее налогом на уровнях, аналогичным алкоголю. Если, конечно, владение марихуаны станет легальным.

" Запрет на марихуану был не эффективным и расточительным ", сказал Мэтт Симон, политический директор по Проекту политики марихуаны (MPP) . " Избиратели все чаще понимают это, и они готовы заменить такое положение вещей на более разумные системы, в которых марихуана регулируется и облагается налогом так же, как алкоголь".

редакция http://GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху