Помогите С 1 Боксом

Доброго времени суток!Задумали с приятелем соорудить бокс где то 100х100(высота 70).Помогите с електроникой,руки не из жопы просто попроще надо).Жду советов (особенно интересует подключение кулеров,цифровой таймер и какое освещение для такой площади).

Место обитания кирпичный гараж.

 
спасибо,еще вопросик:а без блока питания (ПК) обойтись можно каким небудь более дешовым девайсом или все же только он?

 
С этим сетевым фильтром просто проще - это и автомат, и удлинитель/множество розеток в одном

 
спасибо,еще вопросик:а без блока питания (ПК) обойтись можно каким небудь более дешовым девайсом или все же только он?
б/у БП можно найти за 150-350р + реостат 20р и збс

Есть еще вариант зарядники старые от мобил но они на 5 вольт (по 1 кулеру на зарядник)

Или вот такая штука за 100-150р ( Больше двух 120х120 вешать не рекомендую на нее ибо они в большинстве своем на 500-1000mA )

file_13696465951.jpg

Поэтому покупай БП от компа

 
а для бокса с 4 - 5 растений(где то с длиной 60 - 70 и шириной 40) обязательна лампа ДнАТ или можно попроще чтото?

 
Только ДНаТ справится с несколькими растениями, все что попроще - максимум на 1-2 среднего урожая

 
в гараже днем свет моргает иногда,сварка по идеи.Как ето опасно?

 
а 100% ето примерно сколько времени работы?)Чето не очень хочетса покупать стабилизатор напряжения...А как на ето будет реагировать Блок питания (ПК) вместе с вентами?

 
@Blueberry, Попробуй узнать. На гаражи как правило кидают три фазы, но цепляются все на одну. Если так, то на другой фазе может не быть таких просадок по напряжению. Замерей мулитиметром во время моргания на сколько вольтаж будет падать. По опыту общения с компами - БП может уходить в защиту и вырубаться при падении ниже 180 вольт. От старых компов, до появления АТХ технологии, блоки питания вытягивали падение до 150 вольт. Присмотрись, может где найдешь такой блок питания 80ВР220-12 Источник питания 10-15В 4А

20623.jpg

Они хорошо себя зарекомендовали в системах видеонаблюдения, есть несколько регулируемых выходов от 10 до 15В, защита от КЗ и п.р. Себе в бокс на кулера такой ставить буду.

 
@Blueberry, Я купил 7 литровые ведра в хозяйственном магазине по 80 рублей за штуку. Цветочные горшки такого-же объема от 250... Только, на сколько я знаю, нужны темного цвета и непрозрачные - корни свет не любят.

 
схема вентиляции,4 120мм кулера и 2 60мм.Критикуйте,поучите).Сверху еще лампа на цепях (Днат 250),4 горшка.

Безымянный.bmp

 
Последнее редактирование модератором:
или прикиньте мне пожалуйста как должна быть расположена вентиляция на такой форме.

 
а если вытяжка не на потолке а на углу с задней стенкой поцентру?

Забор и выброс воздуха можно внутри гаража делать?

 
Последнее редактирование модератором:
верхний угол на задней стене бокса.Я гофру поставлю.Меня больше интерисует забор воздуха...

Магнитный пускатель ставить на ДНАТ 250?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху