The Weather Channel Обвинил Марихуану В Засухе

9212462_original.jpg

Weather Channel, кабельный канал Калифорнии внес свою лепту в дебаты о марихуане. На сайте этого канала было вывешено заявление о том, что выращивание конопли является одной из нескольких причин нынешней засухи в Калифорнии.

" Марихуана растет, и это многообещающий бизнес в Америке. Законы смотрят на нее сквозь пальцы в нескольких штатах. Но засуха в Калифорнии продолжается, и эти измученные жаждой растения, выращиваемые на законных основаниях или нелегально, только ухудшают проблему ", - пишет журналист Шон Бреслин .

Бреслин утверждает, что на северном побережье Калифорнии тысячам растений марихуаны требуется шесть галлонов воды – ежедневно каждому, и это большой локальный расход.

И, по словам Бреслина , "засуха , вероятно, усилится летом этого года, и те кто, выращивают марихуану, будут использовать очень много государственной воды ".

Бреслин также цитирует власти, которые говорят, что некоторые, из тех, кто выращивает марихуану, не следует правилам и предписаниям. Они были пойманы на краже воды у других фермеров.

Бреслин цитирует претензии рыбной промышленности. В частности, пестициды и удобрения хозяйств, выращивающих марихуану, стекают в водоемы, где они могут повлиять на лосося и других рыб. Рыбоводы якобы отмечают это как фактор нарушения местной экосистемы и угрозу для популяции рыб .

Можно себе представить, что ответили в интернете Бреслину читатели сайта. Ему, мягко говоря, не поверили.

«Это же ничего, что я собираюсь вырастить салат на огороде, это не повлияет на засуху?», - спросил один из них.

Другие читатели более серьезно говорят, что основными виновниками нарушения региональной экологии в Калифорнии является лесозаготовительная промышленность.

редакция http://GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху