В Миннесоте Пройдут Слушания По Медицинской Марихуане

Medical-Cannabis1.jpg

В Миннесоте доктор, пациенты и защитники будут давать показания в сенатском комитете по вопросам здравоохранения, социальных служб и жилищного хозяйства на слушаниях по поводу законопроекта SF 1641. Этот закон сделает доступной медицинскую марихуану для людей с тяжелыми болезнями, если их врачи порекомендуют это.

Комитет Сената Миннесоты по вопросам здравоохранения, социальных служб и жилищного хозяйства проведет общественные слушания и проголосует в четверг по законопроекту, который обеспечил бы законный доступ к медицинской марихуане для людей с конкретными тяжелыми заболеваниями. Слушание должно было произойти в 8:30 утра в Капитолии Миннесоты.

Доктор Бурак Гезен, врач Чикаго, который специализируется на гериатрической и паллиативной медицине, будут свидетельствовать в поддержку этой меры. С ним будет несколько пациентов и членов их семей. Среди них будет Ангела Гарин, чей сын страдает от редкого расстройства эпилепсии, и Патрик Макклеллан, человек с мышечной дистрофией. Оба фигурируют в телевизионных рекламах, что транслируется по Миннесоте с прошлой неделе в поддержку законопроекта.

" Большинство избирателей Миннесоты считают, что люди, страдающие от изнурительных болезней, должны иметь законный доступ к медицинской марихуане", - говорит Хизер Ацци , политический директор Minnesotans for Compassionate Care. " Мы надеемся, что это будет отражено в голосовании членов комиссии".

редакция http://GanjaLive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху