Гроу Шкаф

Member
₲0
Имеется такой бокс ,размеры Высота 2 м;Ширина 80 см;Глубина 50 см.

Размеры главного отсека 130 см,тех отсек 23 см,общая 153см соответственно .Высота нижнего отсека 37 см.

Собираюсь делать ДВЦ на 2 25-30 литровых ведра ,либо периодику , но больше склоняюсь к ДВЦ,

Собственно вопрос : Как лучше сделать систему вентиляции ?

Стоит ли резать дно в нижний отсек для ведер? Но не хотелось бы конечно,но если придется то придется.

Планирую сюда впихнуть Днат 400, финансы очень ограничены на излишество тратиться не буду пока что.

Живу один,шкаф в спальне,вопрос палева отпадает ,ну в разумных пределах конечно.

Для снятия вопроса о запахе брал слабопахнущие сорта , Можно ли замутить без култуба в моем пространстве ?

Если он все таки очень нужен,то придется потраться.

Жду ваших советов и идей.

Собственно в шкафе еще ничего не делал,а только планирую ,как все лучше расположить и т.д

Второй опыт гроу,первый был в системнике на земле,теперь хочу попробовать на гидре

Хоть и первый опыт был неудачным

https://ganjalive.org/index.php/topic/7657-cistemnik-asl-105-6400-avto-aklorik-2/page__st__20

Хочу рискнуть на гидре))

1 вариант.jpg

2 вариант.jpg

Фото0165 (2).jpg

Фото0166 (2).jpg

Фото0167 (2).jpg

Фото0168 (2).jpg

Фото0169 (2).jpg

 
Стоит выбор,ДВЦ или земля?

Я так подумал,что для моего бокса,только земля,гидра для большего объема..

 
Спасибо за отзыв!

Я планирую нижний отсек не трогать,а в нижнем стороне,в задней стенке вырезать полоску 10х80 см

я думаю,будет хороший пассивный вдув из такого отверстия + его зашить марлей какой нить

как бы ты сделал и разместил все в боксе?

 
Еще вопрос стоит по земле

какую лучше взять?

Как человек с опытом,у меня вопрос

какие трудности меня ждут если я выберу гидру (я без опыта в выращивании на гидре вообще)

а в земле ростил лорика и ак ,но опыт тоже грубо говоря был неудачным(

я вот подумал,что действительно маловато места для гидры,даже если скроги и т.д

Сори,за дураццкие вопросы

Сколько можно засунуть кусов в мой бокс?

 
Еще вопрос стоит по земле какую лучше взять?
смотри гринверлд .,для роз и лемонов мешать 50 на 50 не найдешь такой как написал-бери любой марки только не производство "Сад Чудес" ))

 
ори,за дураццкие вопросы Сколько можно засунуть кусов в мой бокс?
СМОТРЯ КАКИХлориков с 10ок .больших 2 -3

какие трудности меня ждут если я выберу гидру (я без опыта в выращивании на гидре вообще)
большие и материальные: от покупки тестеров для воды и спец удобрений для гидропоники ну и там по ходу дела то недокормил.то "зацвело",то передоз и тд и тп то шок корням от сильно высокой температуры да мало с какими столкнешься) даже не предупредишь все и не предусмотришь
 
СМОТРЯ КАКИХ

лориков с 10ок .больших 2 -3

большие и материальные: от покупки тестеров для воды и спец удобрений для гидропоники ну и там по ходу дела то недокормил.то "зацвело",то передоз и тд и тп то шок корням от сильно высокой температуры да мало с какими столкнешься) даже не предупредишь все и не предусмотришь
Больших всмысле - регуляров?

у меня есть автоцвет NL и автоцвет Blue mystic и старая добрая семка АК-47 и лорика,еще эти 2 семки остались еще с прошлого грова системника)))

Решено:рощу в земле!

осталось только выбрать в какой)

живу в маленьком городе и выбора нету(

 
осталось только выбрать в какой)
Ищи Terra Vita

Либо набери из под клумбы, в духовку засунь тонким слоем 1.5 - 2 см на 30-45 мин при 120-130C и дай остыть и смешай с вермом и перлитом в отношении 8/1/0.5

земля / перм / верм

 
Последнее редактирование модератором:
@Rund3r, Да да Живая земля, по NPK Универсал и Цветочный одинаковый, но цветочный лучше по микроэлементам насколько помню.

 
Последнее редактирование модератором:
@Rund3r,калькулятор для удобры и гидры и земли, бери Живую Землю Цветочную.

Если боишься найти в ней что-то живого, а такое может быть, то в печку суй.

В него добавлен уже перлит, а точную пропорцию не скажу это джафа мучай :-*

 
@Rund3r,калькулятор для удобры и гидры и земли, бери Живую Землю Цветочную.

Если боишься найти в ней что-то живого, а такое может быть, то в печку суй.

В него добавлен уже перлит, а точную пропорцию не скажу это джафа мучай :-*
а из удобрений,что подскажешь?

я в них вообще не шарю ((

вот из этих,что есть в здесь ,что более менее подходящее ?

http://epicentrik.info/ru/udobreniya_epicentr.htm

для гидры я думал взять GHE Flora siries Soft water у меня вода обратного осмоса

 
Решено:Первый опыт буду делать в земле
icon_clever.gif


землю буду брать Terra Nova - живая земля цветочная,на сколько литров брать ведра?

Пока буду растить не земле,буду подготавливать другой бокс побольше для гидры

размеры второго бокса В2.7Ш110,Г75

Есть потенциальное ведро для ДВЦ на 25 литров

Крч,делаю пассивный вдув полоской 80х10,выдув канальник где то на 250куб,Днат 400 ,на отражатель есть подготовленная жесть размерами 55х55

будут ли проблемы с температурой ?
icon_hmm.gif


кондера в квартире нет,летом жара градусов 30 и более))

кстати,сорта я выбрал Northem Light,Blue mystic и есть еще 2 семки одна АК-47 и лорик,все семки автики

 
@Rund3r,

NPK

Вега 3/1/2

Цвет 1/3/3

 
Последнее редактирование модератором:
@Rund3r,

NPK

Вега 3/1/2

Цвет 1/3/3
можно поподробнее?)

Вега 3/1/2

вот я нашел удобра

Способы подкормки: цветы - корневая, комнатные растение - корневая и внекорневая

Норма внесения: цветы - 20 г на 10 л воды, 200 м.кв, комнатные - 5 г на 2,5 л воды

Химический состав: N-28 P2О-14 K-14

или такое не подходит?

 
Применяют для подкормки цветов и комнатных растений. Формируетполноценную корневую систему. Повышает иммунитет. Оптимизирует быстрое пополнение растений макро-и микроэлементами, добавляет яркости цветацветов.

Применение: Растворить содержимое пакета в 10 л. воды и этим растворомопрыскивать растения с помощью разбрызгивателя, обеспечивая равномерное покрытие, или корневое питание непосредственно в подкоренное зону.Подкармливать утром или вечером, интервал между подкормками 10-12 днейна протяжении всего периода вегетации. Возможно использованиепрактически со всеми пестицидами.

Способы подкормки: цветы - корневая, комнатные растение - корневая и внекорневая

Норма внесения: цветы - 20 г на 10 л воды, 200 м.кв, комнатные - 5 г на 2,5 л воды

Химический состав: N-28 P2О-14 K-14

с какой недели подкармливать?

лучше опрыскивать или подливать в подкоренную зону?

 
Назад
Сверху