Старый Знакомый

New member
₲0
Старый знакомый

Дело было прошлой зимой. На улице стоял небольшой морозик и шёл лёгкий снежок. Мы с

ребятами прогуливались по окрестностям нашего райончика, наслаждаясь зимними пейзажами в

ярких лучах шишки сорта "эйфория". Всё происходило как обычно, было весело, интересно и

местами даже забавно! В общем был обычный будничный денёк. После того как эффект эйфории

ослаб, мы единогласно решили сходить в магазин купить что-нибудь покушать. У входа в магазин,

мы встретили небольшую компанию из 4-5 ребят, в числе которых присутствовал наш давний

знакомый. Увидев нас, он подошёл и поздоровался с нами. Его довольное и возбуждённое лицо

сразу бросалось в глаза, но никто из присутствующих ничего не заподозрил и все просто

подумали, что чувак покурил и рад встречи с нами. Он быстро завёл беседу, спросил как дела, как

жизнь и т.д., затем после недолгой беседы протянул мне руку и пожелав УДАЧИ, именно УДАЧИ,

попрощался и передал 100-рублёвую купюру с приятным и до боли знакомым наощуп

содержимым. Я обрадовался такому неожиданно-приятному подарку и пропустив его слова мимо

ушей, положил купюру в задний карман джинс. Зайдя в магазин, мы с ребятами разбежались по

разным отделам, я с другом пошёл в кондитерский. Так как моё финансовое положение было

ничтожным, я решил под шумок увести пару шоколадных конфеток, потому что на них не вешают

штрих коды, и можно смело пройти мимо кассы незамеченным. Мой друг взял несколько конфет

и положил мне в капюшон, естественно сделав это аккуратно и без привлечения лишнего

внимания. Затем мы подошли к кассам, я взял один батончик сникерс, расплатился за него и

ничего не подозревая, прошёл через турникет. Вдруг он неожиданно замигал и начал пищать. Я

очень сильно испугался!!! Как же так, ведь на конфеты никогда не вешали штрих коды, почему

сработал этот турникет?, может быть это простая неполадка в их системе? Через несколько

мгновений в мою сторону направился охранник. Страх сразу же овладел мной!!! Я подумал, что

сейчас он попросит показать мои карманы, а в заднем лежит маленькая пяточка. Вот засада та

блин! Первая мысль была просто показать где лежат эти несчастные конфеты, что бы пяточка

осталась незамеченной, но я подумал что всё-таки это технические неполадки, ведь на конфетах

не могут быть штрих коды. Вот подошёл охранник... Он попросил меня ещё один раз пройти

через турникет - я прошёл!, но он снова запищал. Моё лицо резко покраснело! но я продолжал

вести себя спокойно. Тогда охранник прошёл сам через турникет, в результате тишина ! Тут я

понял, что это не техническая неполадка и дело начинает вырисовываться не в мою пользу...

Охранник начал обыскивать мои карманы, я стал очень сильно нервничать т.к. в заднем кармане

лежит гостинец старого знакомого, но тут вмешался мой друг и сказал, что это он решил

надомной посмеяться и положил мне в капюшон 5 конфет. Я снял куртку и достал из капюшона

эти несчастные конфеты и отдал их охраннику, после чего он попросил меня снова пройти через

этот ужасный турникет! И что вы думаете? - он снова запищал. Тогда он обыскал меня и кроме

кучи мелочи , в которой лежал подарок старого знакомого он ничего не нашёл и видимо подумал

что турникет явно не исправен т.к. он пищал из-за конфет на которых нету штрих-кода. В общем он

меня отпустил. Я был рад, что всё так обошлось...

На следующее утро я проснулся и решил попробовать гостинец, которым меня угостили. Когда

я развернул 100-рублёвую купюру, то я увидел там маленькую где-то 2х3 см белую бумажку со

штрих кодом того-самого магазина в котором всё произошло! И тут, я сразу вспомнил те самые

слова, которые вырывались из хитрого и улыбающегося лица давнего знакомого =) Удача мне

действительно тогда не помешала... Единственным плюсом было то, что гостинец на самом деле

был очень хорошего качества... Вот такая вот история произошла со мной.

 
В дупло таких знакомых к диким осам :facepalm:  

 
Назад
Сверху